Фильмов: 47545Расширенный поиск
Patrice Ledoux
Патрис Леду
[ Продюсер, Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Безумные соседи

Безумные соседи / With Open Arms / À bras ouverts (2017)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (45), КП 6.0 votes: (8 329), IMDb 5.5 votes: (3 598)
В запале предвыборных дебатов рафинированный буржуа Жан-Этьен Фужероль неосторожно бросает с экрана телевизора, что его любимая Франция открыта для любых иммигрантов, они повсюду найдут себе кров и еду, даже в его доме. Не проходит и суток, как у его ворот появляется цыганский табор во главе с наглецом Бабиком. Не пустить — потерять голоса избирателей. Размеренной семейной жизни приходит конец: нежданные гости плавают в крытом бассейне, устраивают концерты во дворе, обживают хозяйский туалет, пьют коллекционные вина и даже пытаются приударить за женой Жан-Этьена.
Вкус чудес

Вкус чудес / The Sense of Wonder / Le goût des merveilles (2015)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.2 votes: (5 168), IMDb 6.8 votes: (3 206)
Луиза Легран живёт с двумя своими детьми в спокойном провинциальном городке. Она не хочет покидать виллу с заветной грушей в саду, где когда-то была так счастлива со своим покойным мужем. Как бы ей не было непросто одной, тайно влюблённый Пол для неё не более, чем хороший друг, помогающий в трудную минуту. Это становится особенно ясно, когда Луиза случайно сбивает на дороге не слишком общительного и замкнутого в себе Пьера. У женщины появляется возможность выбора…
Крутой папочка

Крутой папочка / 15 ans et demi ... (2008)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (2), КП 6.4 votes: (497), IMDb 5.0 votes: (540)
Фильм о мужчине средних лет, который за свои годы уже успел добиться необычайного успеха. Блестящий инженер, профессор Филипп Ле Таллек, живущий в Бостоне, не видел свою дочь 15 лет. И вот бывшая супруга попросила присмотреть за дочерью 3 месяца, пока ее не будет. Он приехал в надежде на то, что Эглантин будет просто счастлива от встречи с отцом, но, как оказалось, его приезд совсем не входил в ее планы. У нее множество других забот... Как и положено отцу, он входит в свою роль и начинает учить ее жизни, при этом давая советы, как ей поступать в той или иной ситуации. Но он забывает, что его не было в жизни дочери целых 15 лет!
Зануда

Зануда / L'emmerdeur (2008)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (15), КП 6.4 votes: (698), IMDb 5.3 votes: (650)
Две комнаты в отеле. В одной поселился профессиональный убийца, в другой — потенциальный самоубийца. Между комнатами — дверь и когда она откроется, циничному преступнику предстоит познакомиться с чемпионом мира по занудству, страдающему от несчастной любви.
Пришельцы в Америке

Пришельцы в Америке / Just Visiting (2001)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (106), КП 6.6 votes: (21 561), IMDb 5.7 votes: (19 857)
Новая уморительная комедия о приключениях средневекового рыцаря и его слуги, попавших из XII века в наше время. В голливудской версии знакомые герои из французской комедии «Коридоры времени» граф Тибо и его слуга Андре из-за ошибки мага попадают в современный Чикаго.

Там они встречают прапраправнучку Тибо Джулию, и она помогает им вернуться из сумасшедшего XXI века в свое время. Чужие в мире машин и компьютеров, Тибо и Андре производят маленький переполох в большом городе.
Откройте, полиция! – 3

Откройте, полиция! – 3 / Ripoux 3 (2003)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (10), КП 7.1 votes: (1 675), IMDb 5.7 votes: (1 089)
Прошло 10 лет. Пути полицейских Рене и Франсуа разошлись. Остались только воспоминания о минувших днях, которые друзья проводили вместе, «обыскивая» Монмартр. Рене уже давно вышел на пенсию. Внезапно этот саркастично настроенный старикан становится обладателем громадной суммы денег.

Правда, вскоре выясняется, что это касса китайской мафии, и теперь у Рене только один шанс избежать расправы (поскольку парижские китайцы никаких последних предупреждений делать не привыкли). Чтобы уцелеть, Рене надо срочно умереть. По крайней мере, фиктивно. И тут их с Франсуа пути еще раз пересекаются.
Голубая бездна

Голубая бездна / The Big Blue / Le grand bleu (1988)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (46), КП 7.9 votes: (10 504), IMDb 7.6 votes: (38 980)
Два друга — Энцо Молинари и Жак Майоль — вместе росли на одном из греческих островов. Отец Жака, ныряльщик, погиб при сборе устриц из-за неисправности водолазного оборудования. Проходят годы, мальчики уже выросли и снова встречаются после нескольких лет разлуки. Оба стали ныряльщиками на глубину без воздуха, и соревнование на чемпионатах мира практически ведется только между ними.

Симпатичная работница страхового агентства Джоан, влюбляется в Жака с первого взгляда и едет за ним из Перу в Сицилию, где и становится свидетельницей начала опасного поединка между друзьями. От Жака она уже ждет ребенка. А друзья погружаются все на большую и большую глубину. Пройдена отметка в 120 метров. Для Жака и Энцо голубая бездна лучше, чем жизнь на земле.
Хамелеон

Хамелеон / The Closet / Le placard (2000)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (16), КП 7.5 votes: (3 912), IMDb 7.1 votes: (13 947)
Франсуа Пиньон, скромный служащий фабрики, производящей противозачаточные средства, вечно всего стесняется, старается быть незаметным, и по этой причине терпит кучу неудобств, но он готов их терпеть всю жизнь, лишь бы не причинять неудобств окружающим.

Однажды он слышит разговор своих коллег, из которого узнает о своем предстоящем увольнении. Франсуа в отчаянии выходит на балкон, чтобы броситься вниз, но его намерения пресекает вмешавшийся сосед. Узнав о причине страданий Пиньона, сосед отправляет на фабрику письмо с фальшивой фотографией: на ней Франсуа запечатлен в баре для гомосексуалистов.

Слух о нетрадиционной ориентации Пиньона мгновенно облетает предприятие, и директор понимает, что не может уволить Франсуа, потому что тогда его, директора, обвинят в дискриминации по отношению к секс-меньшинствам. Жизнь Пиньона меняется кардинальным образом: к нему проявили интерес и коллеги по работе, и родной сын, и даже бывшая жена…
Дублер

Дублер / The Valet / La doublure (2006)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (19), КП 7.0 votes: (6 953), IMDb 6.6 votes: (8 472)
Пьер Левасер — один из самых богатых людей в мире. Но держатель контрольного пакета акций его компании — красавица-жена Кристина. Развод с ней равносилен краху. Это не мешает Пьеру содержать любовницу, длинноногую топ-модель Елену.

Однажды ловкие папарацци фотографируют его у дома подружки. Пьер обвиняет в связи с Еленой парковщика Пиньона. Адвокату остается лишь доказать, что Пиньон и Елена — любовники. И тут вмешивается Его величество, господин Случай…
Отпетые мошенники

Отпетые мошенники / Cash (2008)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (29), КП 6.7 votes: (11 402), IMDb 5.9 votes: (5 036)
Удачливый аферист Кэш — на крючке у полиции. Лейтенант Джулия Молина, которая занимается его делом, ведет свою игру. Ей хочется занять место главы полиции, а для этого Молине необходимо поймать «крупную рыбу». Кэш приводит её к известному жулику Максиму — Королю воров, который недавно вернулся в Париж. Теперь эта троица планирует супер-кражу большой партии бриллиантов и у каждого в этом деле свои интересы…

ГОРЯЧАЯ 20-КА