Фильмов: 47547Расширенный поиск
Карен Шахназаров
Дата рождения 1952-07-08
Возраст 71
Сортировать по:
Не показывать:
Хитровка. Знак четырех

Хитровка. Знак четырех (2023)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (142), КП 7.0 votes: (155 049), IMDb 5.0 votes: (202)
Москва, 1902 год. Знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянуты в расследование убийства загадочного местного жителя — индийца-сикха с тёмным прошлым.
Владивосток

Владивосток / Vladivostok (2021)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (38), КП 5.2 votes: (2 836), IMDb 5.5 votes: (85)
Случайно убив человека, молодой военнослужащий Виктор пускается в бега. Во Владивостоке он разыскивает старого друга, который может нелегально вывезти его из страны. Однако этот город, кажется, не хочет отпускать — Виктор встречает роковую красавицу Нику…
Анна Каренина. История Вронского

Анна Каренина. История Вронского (2017)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (45), КП 5.6 votes: (2 870)
1904 год. Русско-японская война. Маньчжурия. Российский военный госпиталь, отступая, занимает полузаброшенную китайскую деревню. Начальник госпиталя, Сергей Каренин, узнаёт, что раненый офицер, которого он оперирует, — граф Вронский, — тот, кто погубил его мать, Анну Каренину, и послужил косвенной причиной смерти отца. Не питая иллюзий и не ожидая ответа, Каренин всё же идёт к Вронскому и задаёт вопрос, который мучил его всю жизнь: что заставило его мать переступить черту? Граф Вронский, в свою очередь, узнаёт, что врач — тот самый Сережа Каренин. После некоторых сомнений граф соглашается поведать историю своей трагической любви к Анне Карениной, заметив, что люди помнят лишь то, что им удобно помнить.
Сны

Сны (1993)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (15), КП 6.9 votes: (1 428), IMDb 6.7 votes: (190)
Аристократка девятнадцатого века, Графиня Призорова, живет в Москве. Она богата, молода, но с некоторых пор ей стали сниться очень странные сны. Будто она не графиня, а уборщица Маша Степанова, работает в Москве, в 1993 году, в столовой N 9. Она лимитчица из глубинки и живет в общежитии. Не найдя объяснений столь странным сновидениям, графиня обращается к доктору.
Цареубийца

Цареубийца (1991)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (21), КП 7.6 votes: (3 472), IMDb 6.9 votes: (659)
В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге без суда и следствия был убит отрекшийся от престола Николай II вместе с женой, дочерьми и неизлечимо больным наследником.

О событиях той страшной ночи спустя несколько десятилетий рассказывает «очевидец» — бывший зэк, а ныне старожил психиатрической больницы, считающий себя цареубийцей.
Американская дочь

Американская дочь (1995)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 7.0 votes: (6 608), IMDb 6.4 votes: (385)
Главный герой фильма является довольно известным в узких кругах музыкантом из дорогих московских ресторанов. Однажды он отправляется в шумный Сан-Франциско с довольно необычной целью – он намерен похитить свою собственную дочь. Дело в том, что его маленькую малышку Анюту тайно увезла его уж1е бывшая жена, выскочив замуж за успешного и уважаемого американца. Герою удаётся совершить задуманное и, после трогательной и счастливой встречи отца с дочерью, начинается их большое путешествие по всей Америке автостопом, наполненное необыкновенными приключениями и забавными ситуациями.
Зимний вечер в Гаграх

Зимний вечер в Гаграх (1985)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (21), КП 7.7 votes: (9 414), IMDb 7.3 votes: (638)
Эстрада. Мюзикл. Главный герой фильма – Беглов - в прошлом чечёточник, и лучше него нет специалиста. Алексею Ивановичу поступает предложение научить степу циркача, а если быть точнее, то простого уборщика. Аркадий Грачев предлагает Алексею Ивановичу частные уроки за вполне достойную плату, но мужчина сомневается, что сможет научить этакому танцу своего подопечного. Однако Алексей все-таки берется за работу. В процессе учебы, Беглов все же отказывается от своих слов и сомнений по поводу ученика, аргументируя это тем, что он не сможет танцевать со сломанной ногой, и к тому же у него нет куража. Они долго разговаривали и все же договорились о занятиях в среду…
Город Зеро

Город Зеро (1989)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (79), КП 7.7 votes: (12 771), IMDb 7.6 votes: (1 043)
Отправившись в командировку, герой фильма неожиданно попадет в фантастический город. Он очень похож на наш мир, только скрытая абсурдность повседневной жизни здесь стала явной. Город Зеро открывает герою одну тайну за другой, и вернуться в привычную реальность становится все трудней…
Мы из джаза

Мы из джаза (1983)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (26), КП 7.7 votes: (6 557), IMDb 7.3 votes: (599)
Советская Россия. Двадцатые годы. Времена НЭПа. Студента Одесского музыкального техникума Костю Иванова увлекает новое направление в музыке — джаз. За это увлечение его, комсомольца, выгоняют из техникума, предлагая на выбор — учёба или любимая музыка. Константин выбирает джаз. Костя хочет создать свой джаз-банд. По объявлению к нему приходят два друга-музыканта — Стёпа и Жора. Стёпа играет на банджо, а Жора — на барабанах. Константин заинтересовывает их джазом и, новоиспечённый джаз-банд начинает репетиции…
Яды, или Всемирная история отравлений

Яды, или Всемирная история отравлений (2001)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 6.8 votes: (5 034), IMDb 6.6 votes: (248)
Москва, 2000 год. Слесарь Арнольд уводит по-соседски жену у актера Олега Волкова. Олег решает напиться в ближайшем баре, где встречает обычного пенсионера Прохорова.

Старик предлагает пострадавшему простой способ мести — отравить обидчиков. И сразу все закрутилось. Время пошло вспять к великим отравлениям всех эпох и народов, от Нерона до Екатерины Медичи, в средневековом Риме и древней Персии…- в общем, началась всемирная история отравления.

ГОРЯЧАЯ 20-КА