Фильмов: 47359Расширенный поиск
Иннокентий Смоктуновский
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1925-03-28
Дата смерти 1994-08-03 (69)
Рост 1.84 м
Сортировать по:
Не показывать:
Ловушка для одинокого мужчины

Ловушка для одинокого мужчины (1990)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (26), КП 7.5 votes: (1 890), IMDb 6.7 votes: (115)
Неожиданное исчезновение молодой жены вынудило главного героя обратиться в полицию. Комиссар начинает расследование, а тем временам местный кюре приводит к безутешному мужу якобы раскаявшуюся жену. Но Даниэль заявляет, что никогда прежде не видел эту женщину. Он подозревает в самозванке мошенницу, которая претендует на наследство, а в кюре — ее сообщника.
Халиф-аист

Халиф-аист (1981)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (25), КП 7.9 votes: (3 373), IMDb 8.0 votes: (116)
Могущественный халиф пожелал стать аистом, чтобы летать. Злой волшебник подсунул ему заклинание с волшебным словом, которое могло позволить ему превращаться в любого зверя или птицу. Но если он засмеется, он не сможет превратиться обратно в человека…
Очи черные

Очи черные (1987)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (15), КП 6.8 votes: (1 352), IMDb 7.6 votes: (2 408)
Итальянец Романо на одном из европейских курортов влюбляется в молодую русскую женщину. Герой оставляет благополучную жизнь в Италии и едет в неизвестную Россию в надежде увидеть, а, может быть, и начать совсем другую жизнь…
Мертвые души

Мертвые души (1984)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (28), КП 8.1 votes: (12 410), IMDb 7.5 votes: (325)
Авантюрист Чичиков скупает «мертвые души» — почивших крепостных, учтенных в качестве живых при последней ревизии. Помещики удивлены просьбами предприимчивого знакомца, но рады избавиться от обузы — ведь они платят налоги за учтенных в ревизских сказках крестьян как за живых. В дальнейшем Павел Иванович планирует совершить с купчими ряд махинаций и сказочно обогатиться. Но осуществиться его наполеоновским планам не суждено…

Добавлены 1-5 серии из 5 (14.01.2016, 19:16)
Сердце не камень

Сердце не камень (1989)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (8), КП 7.8 votes: (238), IMDb 7.5 votes: (8)
В богатом купеческом доме, словно птица в клетке, томится молодая красавица Вера Филипповна. В пятнадцать лет она вышла замуж за богача Каркунова. Любви Вера Филипповна к мужу не питала, но будучи порядочной барышней была ему верной женой. Теперь, когда дни Потапа Потапыча сочтены, хитрый и коварный приказчик Ераст плетет интригу вокруг Веры Филипповны, пытаясь опорочить ее в глазах мужа, дабы завладеть немалым капиталом. Кроме него, в доме Потапа Потапыча то и дело появляются сомнительные личности — сварливые кумушки, приживалки да разбойные люди. Но, как это часто бывает у Островского, добро и справедливость побеждают, да и сам Ераст из отрицательного персонажа становится вполне положительным героем, ведь у каждого из действующих лиц комедии Островского сердце не камень.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается (1986)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (42), КП 8.2 votes: (47 953), IMDb 8.1 votes: (1 456)
Заключительный фильм телесериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». В основе его — поздние и малоизвестные рассказы Артура Конан Дойля, объединенные темой приближающейся мировой войны и борьбы легендарного детектива с иностранными шпионами.
Дядя Ваня

Дядя Ваня (1970)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (19), КП 7.8 votes: (1 667), IMDb 7.4 votes: (397)
Дядя Ваня - один из многих русских интеллигентов. Он имеет собственное поместье в российской глубинке. Ему кажется, что вся его жизнь потрачена впустую, ведь он провел ее в глухой и скучной провинции. На его и так не очень хорошее состояние влияет еще и чувство неразделенной любви. Как-то раз в его особняке, в этой глухомани, каким-то образом оказалась прекрасная женщина. Неизвестно, почему судьба забросила ее сюда? Дядя Ваня в ее страстно влюбился, однако не решился признаться в своих чувствах. Женщина не собирается здесь задерживаться на долго. Но сможет ли он изменить ее решение, ведь он уже долгое время ели выживает здесь вместе с племянницей.
Укрощение огня

Укрощение огня (1972)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (35), КП 7.9 votes: (989), IMDb 7.4 votes: (272)
В этом фильме описана вся история освоения космоса нашей страной, начиная с 1920 и до 1960-го года. Вначале показывается как проводят впервые пробные запуски самодельных ГИРД (ракеты) и все заканчивается полетом в космос первого в истории человека.
В этом фильме раскрыты некоторые тайны ракетно-космической промышленности СССР. Сценаристами были четко продуманы имена героев, ведь под ними скрываются фамилии конструкторов, которые трудились над созданиями первых в истории ракет. Актеры, исполняющие их роли утверждались на исполнение только после согласия Правительства СССР
Сюжет фильма завязан на главном герое Андрее Башкирцеве. Парень приезжает в Москву со своими эскизами чертежей первого в истории сконструированного им же самим аэроплана. Но из-за неграмотности его работа заблокирована. Главный герой все равно продолжает мечтать о постройке реактивного самолета. Но по итогу он занимает первое место в советском ракетостроении.
Геракл у Адмета

Геракл у Адмета (1986)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 7.4 votes: (883), IMDb 7.0 votes: (72)
Адмету предсказали Мойры скоропостижную смерть. Он попросил помощи у Пифии, которая передала ему слова Аполлона о том, что он сможет избежать смерти, если вместо его жизни заберут жизнь кото-то, кто отдаст ее по собственной воле. Адмет решил отправиться на поиски, но ни один воин, идущий на битву, ни бездомный слепой старик не согласились отдать ему свою жизнь вместо него. Однако в последний день жена Адмета Алкестида отдаст всю жизнь в обмен на жизнь любимого мужа. В этот же день в гости к Адмету, который ужасно скорбит по своей милой супруге, приходит Геракл и выслушав о том, что случилось, он отправляется сразиться с богом смерти Танатом за душу верной Алкестиды.
Романс о влюбленных

Романс о влюбленных (1974)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 7.3 votes: (1 863), IMDb 7.1 votes: (233)
В центре картины Таня и Сергей - молодая влюбленная пара. Однажды Сергею приходит повестка и его забирают служить в морской пехоте. Его возлюбленной ничего не остаётся делать, как ждать возвращения своего любимого домой. В число служебных обязанностей Сергея входило помогать тем, кто пострадал от какого-либо бедствия. Однажды очередное задание заканчивается трагедией - бронетранспортер, на котором работал Сергей, унесло в море. Родным и близким Сергея присылают страшное известие – Сергей погиб при исполнении своих обязанностей. Но никто и подумать не мог, что главному герою и его другу удастся вырваться из лап смерти. Вскоре Сергей возвращается домой, и там узнает, что его любимая замужем за другим. Главному герою пришлось пережить невероятное потрясение, которое впоследствии сделало из него совсем другого человека. Но рано или поздно к любому человеку приходит осознание того, что жизнь продолжается. Сергей, решив позабыть все душевные муки, встречает другую девушку и заводит с ней семью. В конце фильма главный герой возрождается духовно.

ГОРЯЧАЯ 20-КА