Фильмов: 47557Расширенный поиск
Theresa Merritt
Тереза Меррит
[ Актриса ]
Дата рождения 1924-09-24
Дата смерти 1998-06-12 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Змей и радуга

Змей и радуга / The Serpent and the Rainbow (1988)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (29), КП 6.6 votes: (3 384), IMDb 6.4 votes: (27 314)
Сюжет фильма основан на реальных событиях. Главный герой – антрополог из Гарварда – Деннис Алан. Он отправляется на Гаити, которая согласно легендам, является родиной магии Вуду. Там он намерен отыскать место, в котором изготавливают один странный порошок. Местные поговаривают, что этот порошок способен воскресить мёртвого. На Гаити Алану предстоит столкнуться с уникальной наукой, корни которой глубоко зарыты в тысячелетиях. Это одновременно интригующе и безумно страшно, ведь чем больше ты узнаёшь об этом таинстве, тем сильнее изменяется мировоззрение относительно традиционных представлений о жизни и смерти.
До свиданья, дорогая

До свиданья, дорогая / The Goodbye Girl (1977)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (7), КП 7.4 votes: (437), IMDb 7.4 votes: (9 353)
Героиня Пола МакФадден, роль которой исполнила Марша Мейсон, вместе со своей дочерью планирует уехать из города и начать жизнь со своим молодым человеком, по имени Тони ДеФорест, в Калифорнии. Её молодой человек – успешный актёр. Однако по возвращению домой, Пола обнаруживает от него прощальную записку. Тони решил бросить её и уехать в Италию, на съёмки нового фильма, при этом оставив её и дочь без денег. Вечером того же дня оказывается, что он ещё и сдал их квартиру своему приятелю Эллиоту. Поскольку ни у Полы, ни у Эллиота денег нет, а жильё уже оплачено, они решают, что будут жить вместе. Со временем их отношения становятся романтическими, хотя и начались с распрей и недопонимания.
Самый приятный бордель в Техасе

Самый приятный бордель в Техасе / The Best Little Whorehouse in Texas (1982)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 5.9 votes: (126), IMDb 5.8 votes: (7 638)
Шерифа Эда Эрла Додда заставляют закрыть популярное заведение под названием «Курятник», которым заведует его подруга Мона. Это происходит после того, как телесвященник объявляет «Курятник» «дьявольским местом».
Билли Мэдисон

Билли Мэдисон / Billy Madison (1995)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (25), КП 6.8 votes: (12 062), IMDb 6.4 votes: (131 600)
Великовозрастный балбес Билли Мэдисон, наследник невероятно богатого владельца сети отелей, проводит круглые сутки в разглядывании непристойных журнальчиков, поглощая пиво и устраивая идиотские розыгрыши.

Правда, довольно скоро ему приходится взяться за ум: Мэдисон-старший сообщает Билли, что собирается передать бизнес подхалиму мистеру Гордону, и единственное условие, при котором Билли может стать руководителем компании отца, это заново закончить школу, начиная с первого класса, причем на каждый класс ему отводится всего две недели…
ГОРЯЧАЯ 20-КА