Фильмов: 47545Расширенный поиск
Louis de Funès
Луи де Фюнес
Дата рождения 1914-07-31
Дата смерти 1983-01-27 (68)
Рост 1.64 м
Сортировать по:
Не показывать:
Джо

Джо / Jo (1971)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 7.6 votes: (1 384), IMDb 7.2 votes: (2 759)
Писатель Антуан очень обеспокоен. Некий монсерьер Джо грозит раскрыть скандальное прошлое его дорогой жены. И он задумывает идеальное убийство. Пригласив Джо к себе, он намеревается убить его и спрятать тело в фундаменте нового здания. Все проходит идеально… Но вдруг обнаруживается, что Джо уже кто-то убил. И если тот, кого он убил, не Джо, то кого же он убил?
Папа, мама, служанка и я

Папа, мама, служанка и я / Papa, Mama, the Maid and I / Papa, maman, la bonne et moi... (1954)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (12), КП 7.2 votes: (399), IMDb 6.9 votes: (239)
Долгие годы утро в доме на холме — где-то на окраине Парижа — всегда начиналось одинаково. Противно дребезжал будильник, гнусавило радио, служанка на кухне раскладывала пасьянс, папа вспоминал премудрости Демосфена, мама готовила завтрак.

Главный герой, сын Робер, рос, взрослел, стал выше своего папы ростом и даже устроился поверенным у известного адвоката. Правда, в один обыкновенный зимний день в жизни Робера произошли большие изменения.

Молодой повеса неожиданно потерял работу и познакомился с очаровательной девушкой Катрин — приемной матерью прелестного ребенка. И многое стало меняться в квартире дружной семьи Робера.

Интеллигентные мама и папа не сразу смогли согласиться с необычным выбором сына — взять в жены «женщину с ребенком». И только истинная душевная чуткость, присущая героям, поможет им понять друг друга.

И даже забавный сосед по дому господин Коломель внесет свою скромную лепту в создание новой семьи. Семьи, которая теперь будет счастлива в доме на холме еще долгие годы, и утро будет начинаться одинаково — с взаимной нежности и трепетной любви…
Пройдоха

Пройдоха / The Overtaxed / I tartassati (1959)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (8), КП 7.3 votes: (394), IMDb 7.1 votes: (742)
Убежденный в том, что налоги слишком высоки, владелец магазина тканей Торкато Пеццелла, хотел бы утаить свои доходы, или, хотя бы, часть их. Хитрец разными способами отвлекает инспектора, проверяющего финансовые дела Торкато, от внимательного чтения бухгалтерских книг. Тем временем, дочь сборщика налогов — Лаура влюбляется в сына торговца — Тино…
Не пойман – не вор

Не пойман – не вор / Ni vu, ni connu (1958)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (27), КП 7.8 votes: (3 986), IMDb 7.2 votes: (1 421)
Монпаньяр — самый спокойный город Франции. Единственный возмутитель спокойствия — это рыночный торговец Блеро. Он имеет разрешение на продажу грибов на местном рынке, но поскольку спрос на рыбу высок, то Блеро в свободное время нелегально рыбачит и тайком продает рыбу без разрешения. Жандармы пытаются поймать браконьера, но безуспешно. Когда на одного из жандармов совершается нападение, подозрение падает на Блеро, и его сажают в тюрьму на месяц. Внезапно объявляется настоящий преступник, и Блеро надеется выйти на свободу. Но обстоятельства складываются иначе…
Человек-оркестр

Человек-оркестр / L'homme orchestre (1970)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 764), IMDb 6.4 votes: (2 765)
Балетный импресарио Эван-Эванс вместе со своим племянником Филиппом тщательно следит, чтобы его танцовщицы не имели контактов с мужчинами, так как это может помешать их работе. Но во время турне по Италии выясняется, что у одной из девушек уже есть ребенок. Тирану Эвансу приходится опекать его, так как он считает, что малыш — сын Филиппа.

Через некоторое время появляется еще один ребенок, на этот раз — действительно внучатый племянник Эванса. Новоиспеченный дедушка готов сойти с ума, а большое турне в итоге превращается в большой сумасшедший дом.
Склока

Склока / La zizanie (1978)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (15), КП 7.6 votes: (1 603), IMDb 6.4 votes: (3 268)
Герой Луи Де Фюнеса владеет фабрикой по производству оборудования для контроля за загрязнениями окружающей среды, которая сама же ее и загрязняет. Его жена Бернадетт обожает выращивать цветы.

Когда муж решает расширить свою фабрику за счет собственных владений, в том числе и цветников жены, Бернадетт начинает агитационную кампанию против него.
Замороженный

Замороженный / Hibernatus (1969)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (65), КП 7.6 votes: (9 525), IMDb 6.7 votes: (5 125)
Юбер де Тартас, богатый промышленник, живет счастливо со своей женой Эдме и сыном. Но внезапно странное событие потрясает их жизнь: на полюсе найден замороженный дедушка его жены, пролежавший в ледяной глыбе 65 лет. Его выводят из состояния зимней спячки, а чтобы не травмировать дедушкину психику, пытаются инсценировать вокруг него жизнь начала XX века. Но в их планы вмешиваются непредвиденные обстоятельства…
Пик-Пик

Пик-Пик / Pouic-Pouic (1963)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (6), КП 7.3 votes: (1 027), IMDb 6.5 votes: (1 438)
Жизнь Патриции, на первый взгляд, весьма безбедная. Она постоянно получает не дешевые подарки от Антуана. Но все это ей надоедает, и она решает как-то избавиться от своего сорокалетнего ухажера. Именно поэтому она решила выйти замуж. Но муж должен удовлетворять ее только платонически. Тут, как раз, прибыл молодой парень с новым подарком от Антуана. Ему она и предлагает вступить с ней в брак. В это же время родители Патриции потеряли огромную сумму денег из-за аферистов, продавших им несуществующие залежи нефти. И новость о свадьбе дочери задала им еще более сильного удара. Жизнь семьи переворачивается с ног на голову.
Взорвите банк

Взорвите банк / Faites sauter la banque! (1964)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (20), КП 7.5 votes: (1 656), IMDb 6.7 votes: (1 766)
Морил Виктор решил сыграть по крупному. Он собрал все свои сбережения и отправился на биржу. Он был абсолютно уверен в правильности своих действий, потому что перед этим он посоветовался со своим соседом - банкиром Дюраном-Марелем. Но оказалось, банкир дал ему плохой совет, в результате чего он потерял все деньги. Виктор и его семья не собираются так просто отдавать свои деньги, и намерены вернуть их. Для этого они начинают прокладывать тоннель прямо под сейф банка соседа. Но и здесь они оказались обманутыми, так как слитки в сейфе оказались не золотые, а свинцовые. После этого соседи решили, что теперь они в расчете.
Татуированный

Татуированный / Le tatoué (1968)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (14), КП 7.6 votes: (2 033), IMDb 6.6 votes: (2 712)
Пожилой майор Легран позировал для художника. На его спине была весьма необычная татуировка, которую заметил не совсем честный торговец антиквариатом Фельсьен Мезере. Он сразу же сообразил, что это работа Модильяни, за которую можно выручить немалые деньги. Мезере сразу же предлагает ему продать кожу с рисунком. Но майор, конечно же, отверг такого рода предложение. Однако антиквар не собирался отступать, чувствуя очевидную выгоду, и продолжал настаивать на своем. Легран не выдержал и таки согласился, но взамен потребовал от Мезере выполнить небольшую услугу. Тот сразу и согласился. Вот так и началось их путешествие…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА