Фильмов: 47359Расширенный поиск
Michel Gondry
Мишель Гондри
Дата рождения 1963-05-08
Возраст 60
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Книга решений

Книга решений / The Book of Solutions / Le livre des solutions (2023)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (12), КП 6.7 votes: (948), IMDb 6.4 votes: (1 357)
Непризнанный «гений режиссуры» Марк уверен, что продюсеры его новой картины готовы погубить замысел и отстранить его от работы. С помощью преданной команды Марку удается заполучить отснятый материал и скрыться в загородном доме любимой тетушки. Там он пытается закончить работу над проектом. Но неукротимая творческая натура берет верх, и жизнь незадачливых киношников превращается в веселый хаос.
Шучу

Шучу / Kidding (2018-2020)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (98), КП 8.0 votes: (27 907), IMDb 8.0 votes: (19 697)
Джефф — настоящая звезда детских передач, он весел и жизнерадостен, а главное — он способен развеселить любого. Но сказка не может длиться вечно. Его брак трещит по швам, семейная жизнь летит под откос. Как тут улыбаться?

Добавлена 10-я серия 2-го сезона (08.03.2020, 17:10)
Микроб и Бензин

Микроб и Бензин / Microbe & Gasoline / Microbe et Gasoil (2015)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (11), КП 6.8 votes: (466), IMDb 6.7 votes: (1 627)
Двое друзей отправляются в поездку по Франции на автомобиле, который построили сами.
Освобожденные (Легенда)

Освобожденные (Легенда) / Daft Punk Unchained (2015)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (21), КП 7.7 votes: (335), IMDb 7.3 votes: (1 315)
Фильм рассказывает об истории становлении легендарного французского электронного дуэта Daft Punk, о переломных моментах в его карьере и содержит интервью людей, которым посчастливилось работать с группой за последние 20 лет.
Звериная натура

Звериная натура / Human Nature (2001)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (33), КП 6.6 votes: (1 590), IMDb 6.4 votes: (17 506)
Лила страдает врожденным дефектом — у нее повышенная волосатость тела. Повышенная настолько, что даже в медицинской энциклопедии рядом с описанием этого феномена помещена ее фотография. Пытаясь найти себя, Лила долгое время жила в лесу и даже написала несколько книг о природе и месте человека в ней, но в жизни всегда настает момент, когда самке больше всего нужна пара.

И пару Лила находит в профессоре Натане Бронфмане — педантичном зануде, изучающим проблему обучения мышей хорошим манерам. Но однажды на лесной прогулке они натыкаются на дикаря, воспитанного человеком, считавшим себя обезьяной. Натан видит в этом возможность проиллюстрировать свою теорию обучения существ, но самого Паффа, как он окрестил находку, никто не спросил, надо ли ему учиться.
Пена дней

Пена дней / L'écume des jours (2013)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (31), КП 6.9 votes: (19 358), IMDb 6.5 votes: (16 297)
История любви, разворачивающаяся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры живет солнце, а мыши-домоправители ведут беседы с кошками, где цветы прорастают внутри людей и тепло человеческого сердца способно уничтожить самое опасное оружие.
Токио!

Токио! / Tokyo! (2008)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), КП 7.2 votes: (9 884), IMDb 7.1 votes: (9 652)
Три совершенно разные истории, общее у которых лишь одно: место действия — мегаполис Токио. Первая «Дизайн интерьера» повествует о молодых людях, приехавших покорять столицу Японии. Акира мечтает стать выдающимся кинематографистом, а его девушка Хироко ищет свое жизненное предназначение и находит его неожиданно фантастическим образом. Вторая «Дерьмо» о «существе из канализации», безумном получеловеке-полузвере, пожирающем исключительно цветы и деньги и терроризирующем весь город. И последняя «Сотрясающийся Токио» о парне Теруюку. Он хикикомори. Так в Японии называют молодых людей, стремящихся к изоляции от внешнего мира, ведущих затворнической образ жизни. Все меняется, когда в дверь Теруюку стучится любовь в образе симпатичной разносчицы пиццы…
Наука сна

Наука сна / The Science of Sleep (2006)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (15), КП 7.2 votes: (21 196), IMDb 7.3 votes: (67 679)
Стефан — замкнутый и застенчивый молодой человек, видящий невероятно изобретательные, причудливые и тревожные сны, то и дело угрожающие прорваться в реальную жизнь. По просьбе матери, Стефан возвращается во Францию — в дом, где прошло его детство. Мать обещает ему новую, интересную работу: казалось бы, жизнь наконец-то начинает ему улыбаться.

Но радость Стефана увядает, когда он обнаруживает, что на самом деле его работа заключается в однообразной и скучной рутине. Стефан целыми днями должен просиживать в крошечном подвальном помещении и не видеть никого, кроме троих коллег, один из которых вечно пытается его развлечь, и босса, мечтающего, чтобы его оставили в покое навсегда.

Однако на смену разочарованию быстро приходит новое очарование: Стефан знакомится со своей новой соседкой по этажу по имени Стефани и с ее подружкой Зоэ. Знакомство начинается с того, что Стефан повреждает себе руку, помогая перетаскивать мебель своих соседок, и девушки принимают его за грузчика. Застенчивый Стефан не решается их поправить и теперь вынужден скрывать, что живет за соседней дверью, ради дружбы со Стефани. Стефан не так изобретателен во лжи, как в своем творчестве, поэтому девушки быстро узнают правду.
Зелёный Шершень

Зелёный Шершень / The Green Hornet (2011)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (39), КП 6.0 votes: (64 759), IMDb 5.8 votes: (156 107)
Сын медиа-магната «прожигает» свою жизнь в вечных пьянках и бесчисленных случайных связях. Но после неожиданной смерти отца он наконец осознает бесцельность своего существования и решает все изменить. Вместе с другом они становятся супергероями, которые борются с преступностью ее же методами, совершенно не считаясь с законом…
Перемотка

Перемотка / Be Kind Rewind (2008)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 6.6 votes: (14 781), IMDb 6.4 votes: (92 385)
Мусорщик Джерри решает саботировать электростанцию, которая, по его мнению, вызывает у него жуткие головные боли. Но саботаж кончается тем, что у Джерри намагничивается мозг и он, сам того не ведая, размагничивает все видеокассеты в пункте проката, в котором работает его лучший друг Майк.

Теперь, для того, чтобы удержать единственного лояльного клиента видеопроката — умалишенную старушку Кимберли — друзья пытаются своими силами воссоздать главные фильмы из коллекции Майка, включая «Короля Льва», «Час пик», «Шофера Мисс Дэйзи», «Охотников за привидениями», «Назад в будущее» и «Робокопа».

ГОРЯЧАЯ 20-КА