Фильмов: 47545Расширенный поиск
Danièle Thompson
Даниель Томпсон
Дата рождения 1942-01-03
Возраст 82
Сортировать по:
Не показывать:
Болезнь любви

Болезнь любви / Malady of Love / Maladie d'amour (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.0 votes: (812), IMDb 5.6 votes: (254)
Провинциалка Жюльетт, приехавшая в Париж «искать счастье», работает в престижном косметическом салоне. Один из клиентов — видный хирург Рауль Бержерон — обращает на неё внимание и предлагает жить с ним. Жюльетт соглашается. Однако, в результате стечения обстоятельств, она знакомится с его подчинённым, перспективным практикантом Клеманом Потрелем. Поддавшись внезапному увлечению, Жюльетт уезжает с ним за город. Потрель открывает в посёлке частную практику, но не видит в этом никакой самореализации. Жюльетт, быстро осознав, что лишь Бержерон способен содействовать успешной карьере Потреля, возвращается к нему. Но вскоре врачи обнаруживают у неё болезнь, против которой медицина бессильна.
Любимая теща

Любимая теща / Belle maman (1999)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 7.3 votes: (1 059), IMDb 5.6 votes: (758)
Антуан очень долго оставался холостяком. Скорее всего, потому, что был слишком придирчивым: одна кандидатка в жены казалась ему слишком юной, другая — недостаточно сексуальной, третьей не хватало светского лоска. Но наконец — то поиски завершены: невеста — элегантна, привлекательна, в меру серьезна и вдобавок ждет от него ребенка.

Отступать некуда, и Антуан решается на брак. Вот он стоит перед алтарем, слушает священника, задающего традиционый вопрос, на который следует ответить «да». И в этот торжественный момент понимает, что должен ответить «нет», так как секунду назад всем сердцем, по самые уши и до конца дней своих влюбился в ту, что вот — вот должна стать его тещей.
Код изменился

Код изменился / Le code a changé (2009)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (8), КП 6.0 votes: (792), IMDb 5.8 votes: (2 074)
События в фильме происходят в течение двух дней — 21 июня одного и года и через год в этот же день. Главная героиня собирает на ужин друзей, знакомых, коллег по работе. В итоге собираются 4 пары и двое одиноких. Они ужинают, общаются, знакомятся. А потом показывают 21 июня следующего года, что с ними произошло, какие изменения в отношениях в паре, что нового случилось в жизни.
Ванильно-клубничное мороженое

Ванильно-клубничное мороженое / Vanille fraise (1989)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (4), КП 7.0 votes: (167), IMDb 4.6 votes: (208)
Когда-то Кларисса была агентом спецслужб. Но работа осталась в прошлом и теперь она занята семейными проблемами. В ее отношениях с мужем очередной семейный кризис. Антуан ревнует свою жену к каждому мужчине. И это притом, что сам неоднократно изменял ей. Устав от постоянной нервотрепки, женщина принимает предложение бывшего начальника принять участие в секретной операции. Она со своим напарником Ипполитом должна подорвать корабль, на котором везут оружие для террористов. Кларисса с напарником, чтобы избежать разоблачения, должны изображать счастливую семью. Но неожиданно появляется ревнивый Антуан…
Любовь в квадрате

Любовь в квадрате / Des gens qui s'embrassent (2013)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (15), КП 6.3 votes: (4 890), IMDb 5.4 votes: (1 112)
Фильм рассказывает о двух братьях. Зеф хоронит свою жену, а в этот же день Рони выдает свою дочь замуж. Данная ситуация ставит их против друг друга. Конфликт между братьями обостряется. Они совершенно разные, у них непохожие профессии, женщины, судьбы. Один из них живет скучно, другой радуется каждому дню. Все, что их связывает, - это отец и дочери. Их прекрасные дочери просто обожают друг друга, она демонстрируют то, какими должны быть сестры. Однако фильм показывает о столкновении разных мнений. Он показывает непонимание родных людей, а порой и предательство. Родственники не перестают спорить и ссориться, и кажется, что ждать перемирия даже нет смысла. Однако именно эти ссоры и дальнейшее перемирие становится причиной появления очень большой любви, и быть может, ни одной.
Побег

Побег / La carapate (1978)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.7 votes: (3 111), IMDb 6.3 votes: (726)
Адвокат Дюрок навещает своего клиента в камере смертников. Внезапно начинается массовый бунт, и недотепа адвокат бежит вместе с остальными заключенными, спасаясь от пуль полицейских, вместе со своим подзащитным Галаром, которого полиция считает зачинщиком всех беспорядков. Бесчисленные погони, веселые и пикантные ситуации, общая опасность сближают героев и они становятся друзьями…
Мания величия

Мания величия / La folie des grandeurs (1971)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (41), КП 7.7 votes: (4 592), IMDb 7.2 votes: (6 382)
Луи Де Фюнес в роли жадного сборщика налогов, обворовывающего короля. Его слугу Рюи Блаза играет Ив Монтан. Разбитной веселый мошенник постоянно издевается над хозяином и строит ему козни.

Так он использует неописуемую алчность и жажду лести человека, считающего, что «бедные должны быть бедными, а богатые должны стать еще богаче», и подбивает Де Фюнеса соблазнить испанскую королеву, на которую сам положил глаз…
Супермозг

Супермозг / Le cerveau (1969)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (10), КП 7.3 votes: (486), IMDb 6.9 votes: (2 502)
Обаятельный мошенник Артур, с помощью друга бежавший из тюрьмы, решил ограбить спецвагон поезда Париж-Брюссель. В том же поезде находился знаменитый преступник «Супермозг», который тоже хотел заполучить миллионы, находящиеся в спецвагоне…
Ас из асов

Ас из асов / Ace of Aces / L'as des as (1982)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (21), КП 7.6 votes: (2 084), IMDb 6.7 votes: (2 099)
Джо Кавалье, летчик-ас Первой Мировой войны, бывший боксер и тренер сборной Франции по боксу, отправляется на Олимпиаду 1936 года в Берлин.

Обстоятельства складываются так, что он вынужден взять под свою защиту еврейского мальчика Симона Роземблюма и его многочисленную родню. Также судьба сталкивает его с очаровательной французской журналисткой…
История любви

История любви / Décalage horaire (2002)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (24), КП 7.2 votes: (4 344), IMDb 6.2 votes: (5 141)
В сутолоке огромного парижского аэропорта возможны самые удивительные события и невероятные встречи… Феликс спешит к любимой женщине. Роза убегает от нелюбимого мужчины. Он — преуспевающий бизнесмен, серьезный и молчаливый. Она — королева салона красоты, болтающая без умолку.

У них нет ничего общего, но пока все рейсы задержаны из-за забастовки, им придется составить друг другу компанию. Что сулит это странное знакомство двум непредсказуемым европейцам — скуку и головную боль или незабываемое романтическое приключение?

ГОРЯЧАЯ 20-КА