Фильмов: 47547Расширенный поиск
Bernard Giraudeau
Бернар Жиродо
Дата рождения 1947-06-18
Дата смерти 2010-07-17 (63)
Рост 1.76 м
Сортировать по:
Не показывать:
Билитис

Билитис / Bilitis (1977)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 5.4 votes: (557), IMDb 5.5 votes: (1 548)
Молодая французкая писательница Катрин Брейя, издавшая первый роман ещё в возрасте 20 лет, предложила Хэмилтону в один из излюбленных мотивов своего творчества интимный мир пятнадцатилетней воспитаницы интерната для девушек. Билитис влюблена в фотографа Люка, но её не привлекает физическая близость с мужчиной, напротив хочется нежных и возвышенных чувств. Страдает от грубости, невнимательности мужа также и прекрасная Мелисса, подруга родителей Билитис, которая пригласила девушку к себе на летние каникулы.

Краткие мгновения любовной связи Билитис и Мелиссы должны свидетельствовать о родстве душ. Но более взрослая, знаящая жизнь Мелисса отказывается от продолжения этого романа. Тогда Билитис решает найти для неё чуткого и приятного во всех отношениях любовника, не подозревая, что в результате сама столкнётся с первой в своей судьбе драмой ещё детской, наивной, но от этого не менее горькой.
Капли дождя на раскаленных скалах

Капли дождя на раскаленных скалах / Gouttes d'eau sur pierres brûlantes (1999)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (6), КП 7.1 votes: (4 987), IMDb 6.7 votes: (6 803)
Германия 70-х. Наивный молодой Франц въезжает в квартиру Леопольда, намного старше его преуспевающего бизнесмена. Разыгрывание ролей, манипуляции приводят отношения пары в тупик, вдруг получается, что двое людей становятся слишком разными. Ситуация берет новый поворот, когда альянс двух мужчин разбивают подружки.
Малышка Лили

Малышка Лили / La petite Lili (2003)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 6.6 votes: (206), IMDb 6.2 votes: (1 449)
Типично-французский любовный многоугольник, поражающий своими тонкими взаимоотношениями между героями: молодой и эксцентричный режиссер-бунтарь по имени Жюльен безнадёжно влюблён в начинающую звезду Лили, но та любит только Бриса – преуспевающего режиссёра, который уже у всех на слуху. А у того, в свою очередь, давняя любовь к матери Жюльена Мадо, которая некогда была настоящей примадонной. Каждый из них тесно связан со сценой и кинокарьерой, и каждый из них безответно влюблен. Но любовь ведь – мощный источник вдохновения… Примирит ли эту артистичную компанию дебют Жюльена на большом экране?
Маркиза

Маркиза / Marquise (1997)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (15), КП 6.5 votes: (290), IMDb 6.0 votes: (831)
История повествует о яркой и удивительной жизни «маркизы» Дю Пак. Эта дама была широко знаменита во время правления Людовика XIV, и многим она известна и по сей день. Правда, имела она довольно дурную репутацию. Дю Пак росла в ужасной нищете, однако с детства она была настоящей красавицей и вскоре была способна обольстить колоссальное количество мужчин, даже самых знатных и уважаемых. Так эта куртизанка и добилась весьма высокого положения в обществе. Мольер, Расин, и даже сам «Король Солнце», как называли Людовик XIV, не устояли перед её невероятным, почти магическим очарованием.
Насмешка

Насмешка / Ridicule (1996)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (9), КП 7.2 votes: (655), IMDb 7.5 votes: (6 614)
Версаль, 1780 год. Двор Людовика XVI. Грегуар де Понселудон прибывает из своего провинциального поместья в Париж, чтобы добиться аудиенции у короля и решить серьезную проблему мелиорации заболоченных земель. Но прежде чем получить доступ к его величеству, приходится преодолевать барьеры, воздвигаемые придворными. Здесь более всего пригоден решительный дух и воля к победе.
Бум

Бум / La boum (1980)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (23), КП 8.0 votes: (7 783), IMDb 6.7 votes: (5 854)
Школьница Вик влюбилась в своего одноклассника. Танцы, вечеринки, первые поцелуи, встречи и расставания, ссоры и примирения… А у родителей жизнь тоже полна приключений, и не только из-за дочери.
ГОРЯЧАЯ 20-КА