Фильмов: 47561Расширенный поиск
Ewa Wisniewska
Эва Висьневска
[ Актриса ]
Дата рождения 1942-04-25
Возраст 82
Сортировать по:
Не показывать:
Старое предание. Когда солнце было богом

Старое предание. Когда солнце было богом / Stara baśń: Kiedy słońce było bogiem (2003)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (57), КП 7.4 votes: (3 013), IMDb 5.5 votes: (1 028)
Действие фильма разворачивается в девятом веке, в языческих племенах древних славян. Знатные князья ведут непрерывные войны, борясь за влияние и власть. Но даже здесь, среди грязи и крови, находится место благородству, чести, любви… Как, впрочем, подлости и коварству.
Закон и кулак

Закон и кулак / Prawo i piesc (1964)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 7.1 votes: (63), IMDb 7.3 votes: (158)
Июль 1945г. Представители польского правительства формируют группы добровольцев, в задачу которых входит охрана государственного имущества на землях, освобожденных от гитлеровцев. В одной из таких групп оказалось пятеро бандитов, готовых на все ради личной наживы. Шестой член группы, бывший узник Освенцима Анджей вступает с ними в непримиримую борьбу…
Огнем и мечом

Огнем и мечом / Ogniem i mieczem / With Fire and Sword (1999)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (85), КП 7.9 votes: (11 340), IMDb 7.0 votes: (4 206)
XVII век. Речь Посполита объята огнем, спровоцированным ссорой православного полковника Богдана Хмельницкого с паном Чаплинским, который запорол насмерть сына полковника. Оскорбленный Хмельницкий поднял Запорожскую Сечь, призвал крымских татар под предводительством Туган-бея, разбил войска короля Владислава.

На фоне диких грабежей, погромов, грандиозных батальных сцен благородный шляхтич Скшетуский и жестокий казацкий атаман Богун добиваются любви красавицы-полячки…
Ведьмак

Ведьмак / The Hexer / Wiedzmin (2001)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (49), КП 6.6 votes: (8 710), IMDb 3.7 votes: (2 254)
В незапамятные времена, когда по земле бродили великаны и гномы, а коварные драконы похищали прекрасных принцесс, бесстрашные ведьмаки защищали мир от чудовищ, угрожавших людям.

Среди них был Геральт из Ривии, воспитанник мудрых друидов, поклявшийся помогать всем, кто оказался в беде, не вмешиваясь в мирские дела. Но кровавые монаршие распри и человеческая жестокость вынудили его встать на сторону маленького королевства Цинтра, которое пало жертвой расы сверхчеловеков, кровью и мечом завоевывающей соседние страны.

Теперь отважный Геральт должен обойти полсвета, чтобы разыскать похищенную королеву Цири, ибо только она может восстановить мир и порядок в родной Цинтре. Защищая правду и карая зло, отважный ведьмак тяжелым мечом и великой магией освободит родные земли от тени захватчиков и вернет обитателям древних земель долгожданный мир и покой.
ГОРЯЧАЯ 20-КА