Фильмов: 47545Расширенный поиск
Jean-Louis Trintignant
Жан-Луи Трентиньян
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1930-12-11
Возраст 93
Рост 1.72 м
Сортировать по:
Не показывать:
Дзета

Дзета / Z (1969)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (24), КП 7.7 votes: (2 365), IMDb 8.2 votes: (28 033)
На митинге убит глава либеральной организации «Друзья мира». Полиция пытается представить убийство как несчастный случай. Дело получает сильный резонанс, а расследованием занимается следователь прокуратуры, который шаг за шагом получает доказательства заговора, в котором участвует как полиция, так и верхние эшелоны власти.
Лучшие годы жизни

Лучшие годы жизни / The Best Years of a Life / Les plus belles années d'une vie (2019)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), IMDb 6.6 votes: (373)
Жан-Луи начинает терять память, и его сын обращается за помощью к Анне. Вместе они возвращаются к своей давней истории и путешествуют по волнам воспоминаний.
Лани

Лани / Les Biches (1968)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (16), КП 7.1 votes: (637), IMDb 7.2 votes: (2 690)
Скучающая дама Фредерика на парижской улице знакомится с юной художницей Вай и увозит ее на свою роскошную виллу в Сен-Тропез. Там любовницы живут тихо и мирно, пока однажды случайно не знакомятся с архитектором Полем.

У Вай начинается с ним роман и тут же заканчивается, потому что Поль вступает в связь с Фредерикой, но безумно влюбленная и брошенная девушка мириться с этим не собирается…
Обгон

Обгон / Il sorpasso (1962)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (6), КП 8.0 votes: (773), IMDb 8.2 votes: (6 926)
Роберто, застенчивый студент-юрист помимо собственной воли оказывается вовлеченным в «сладкую жизнь». Капризный и эксцентричный богач Бруно берет его в автомобильное путешествие по Риму и Тоскане. Они проведут вместе всего два дня и навестят семьи друг друга. За это короткое время Роберто повзрослеет и неожиданно осознает, что внешне удачливый и довольный жизнью Бруно глубоко несчастный человек.
Хэппи-энд

Хэппи-энд / Happy End (2017)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (26), КП 6.4 votes: (4 312), IMDb 6.7 votes: (11 886)
История большой буржуазной семьи, в которой при видимом благополучии никто никого не любит. А если что-то и роднит этих людей друг с другом, так это желание покончить с собой. Мир, в котором закончилась любовь и образовалась пустота. У них есть все, чтобы быть счастливыми, нет только потребности в этом. Они ничем не отличаются от многих других.
Опасные связи

Опасные связи / Les liaisons dangereuses (1959)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), КП 7.3 votes: (652), IMDb 6.9 votes: (1 084)
Жюльетта и Вальмон — супружеская пара со сложными отношениями. Они ищут в жизни острых ощущений и волнений, поэтому отношения на стороне для супругов обычное дело, а приобретенным сексуальным опытом они делятся друг с другом.

У них лишь одно табу: никогда не влюбляться в объекты сексуальных опытов! Но однажды Вальмон нарушает правило, влюбившись по уши в девушку, встреченную на лыжном курорте…
Мужчина и женщина 20 лет спустя

Мужчина и женщина 20 лет спустя / Un homme et une femme, 20 ans déjà (1986)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (5), КП 6.4 votes: (322), IMDb 5.8 votes: (445)
1966-1986… Прошло 20 лет после первой встречи Жана-Луи и Анны — волшебного дня на пляже в Довилле… Герои преуспели в жизни: Анна — известный продюсер, у Жана-Луи — собственный автобизнес. Анна решает поставить фильм о простой истории любви: их собственной.
Ночь у Мод

Ночь у Мод / My Night at Maud's / Ma nuit chez Maud (1969)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (5), КП 7.9 votes: (1 864), IMDb 8.1 votes: (7 647)
Если Вы — холосты и довольно долго жили вдали от дома, то по возвращении на родину у вас может, как у героя фильма, возникнуть желание осесть и завести семью. И вот наш герой в тишине Академгородка, в воскресный день при посещении церкви встречает юную блондинку, в которой уже видит свою будущую жену. Но не тут — то было! Неожиданная встреча с бывшим однокурсником и последовавшие за ней события в Рождественскую ночь приводят его к Мод…
И Бог создал женщину

И Бог создал женщину / Et Dieu... créa la femme (1956)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.2 votes: (2 152), IMDb 6.3 votes: (5 315)
Юная прелестница Жюльетт служит в газетной лавке и имеет заслуженную репутацию дурно воспитанной, распутной девчонки. Жюльетт любит море, солнце, горячий песок, музыку, еду и — мужчин.

Одним своим нескромным аппетитным видом эта очаровательная «кошечка» — бывшая воспитанница сиротского приюта — провоцирует мужчин городка на фривольные мысли и безрассудные поступки. Поэтому, когда перед малышкой возникает реальная угроза возвращения в ненавистный приют, ее богатому поклоннику Эрику приходит в голову циничная мысль немедленно выдать Жюльетт замуж, чтобы затем продолжать пользоваться ее благосклонностью.

Нужен человек, который отказался бы от своей свободы, чтобы сохранить свободу девушке с «проблемной репутацией». Таким безумцем станет Мишель — парень скучноватый и честный, но тайно влюбленный в обворожительную и беспутную «принцессу» городка. Вот только, когда шокирующая свадьба состоится? Ещё не известно, кого из всех своих мужчин выберет непредсказуемая и чувственная героиня.
Запыхавшись

Запыхавшись / I Am What I Am / Col cuore in gola (1967)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (24), КП 5.8 votes: (159), IMDb 5.7 votes: (387)
В ночном клубе Лондона, частный детектив Бернар встречает будущую любовь своей жизни, красивую блондинку Джейн. Они случайно обнаруживают труп хозяина заведения.

Сбежав с места преступления, они укрываются в квартире Джейн, где Бернар узнает, что девушка косвенно причастна к убийству. А в это время полиция и таинственные злоумышленники в серых плащах начинают преследовать влюбленных беглецов.

ГОРЯЧАЯ 20-КА