Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jean-Paul Rappeneau
Жан-Поль Рапно
Дата рождения 1932-04-08
Возраст 92
Сортировать по:
Не показывать:
Огонь и пламя

Огонь и пламя / All Fired Up / Tout feu, tout flamme (1981)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 6.7 votes: (169), IMDb 6.2 votes: (610)
Вечно отсутствующий глава семьи Виктор, если и возвращается домой, то главным образом для того, чтобы поддержать себя материально для новой азартной игры, в которых он завяз как в болоте. Его дочь Полина поначалу проявляет суровую деловитость, пытаясь воздействовать на родителя, но со временем капитулирует перед его неотразимым обаянием.
Образцовые семьи

Образцовые семьи / Belles familles (2015)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (13), КП 5.8 votes: (939), IMDb 5.7 votes: (1 024)
Стремясь отстоять интересы семьи, успешный бизнесмен Жером Варен начинает действовать как «сорви-голова». Он прерывает деловую поездку и отправляется в родовое поместье, ставшее причиной судебной тяжбы. Здесь, встречаясь с друзьями детства, герой оказывается в плену немыслимых интриг, в центре которых — женщина. В нее он влюбляется без оглядки…
Человек из Рио

Человек из Рио / L'homme de Rio (1963)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (14), КП 7.2 votes: (5 458), IMDb 7.0 votes: (5 867)
Похищена бесценная индейская статуэтка, а вместе с ней и дочь хозяина сокровища — красавица Аньес. Жених девушки Адриан отправляется в погоню за похитителями. Он не представляет, какие испытания его ждут впереди…
Повторный брак, или Супруги II года

Повторный брак, или Супруги II года / Les mariés de l'an deux (1971)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (10), КП 7.2 votes: (1 761), IMDb 6.5 votes: (1 615)
Француз Николя Фильбер открыл для себя Америку в 1787 году, когда нелегально пересек Атлантику в трюме корабля Индийской компании. У Николя не было ни денег, ни документов, и его посадили в тюрьму. Впрочем, в тюрьме ловкий молодой человек пробыл только три дня, после чего устроился ночным сторожем.

А через пять лет умный и находчивый Фильбео сделал блестящую карьеру в Новом Свете и собирался жениться на дочери богатого судовладельца. Удачному браку мешало только одно обстоятельство — Николя был уже женат — во Франции. Теперь, чтобы разыскать свою «французскую жену» Шарлотту и оформить с ней развод, честолюбивый жених должен отправиться в страну, из которой бежал. На календаре 1793 год, во Франции революция, и путешествие обещает быть не только увлекательным, но и опасным.
Сирано де Бержерак

Сирано де Бержерак / Cyrano de Bergerac (1990)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (17), КП 7.7 votes: (1 611), IMDb 7.6 votes: (17 843)
Блестящий гвардейский офицер и знаменитый поэт Сирано де Бержерак влюблен в свою кузину Роксанну, о чем она даже не подозревает. Насколько Сирано храбр на поле битвы и в многочисленных дуэлях, настолько же робок в любви.

Из-за своего непомерно длинного носа он совершенно уверен, что Роксанна отвергнет его ухаживания. Поэтому от имени своего товарища Кристиана Сирано пишет ей пылкие любовные послания и прекрасные стихи. Благодаря им Кристиан завоевывает сердце Роксанны, но погибает на войне, так и не успев признаться ей, что стихи и письма написаны Сирано. А тот хранит эту тайну до своей собственной смерти…
Великолепный

Великолепный / Le magnifique (1973)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (41), КП 7.8 votes: (6 436), IMDb 7.2 votes: (4 602)
Франсуа Мерлен — писатель криминальных рассказов. С точностью часового механизма он каждый месяц пишет новый роман для своего редактора Шаррона. Каждая история рассказывает об одном и том же герое — Бобе Сен-Клере, влиятельном и лихом секретном агенте.

Боб находит выход из любой ситуации. Время от времени ему удается выбраться из самой сложной ловушки. Это супермен, который может очаровать любую женщину. А единственное удовольствие в жизни Франсуа — это его соседка Кристин, которую он иногда случайно видит из окна.

С невероятной фантазией он решает отразить свою собственную жизнь в новой работе. Шаррон, его редактор, становится подлым Карлофом, главой секретной службы Албании, Кристин превращается в Татьяну, соблазнительную обольстительницу, которая помогает Бобу Сен-Клеру в его рискованных заданиях.
ГОРЯЧАЯ 20-КА