Фильмов: 47561Расширенный поиск
Farley Granger
Фарли Грейнджер
[ Актёр ]
Дата рождения 1925-07-01
Дата смерти 2011-03-27 (85)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Незнакомец

Незнакомец / The Prowler (1981)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (13), КП 6.0 votes: (994), IMDb 6.1 votes: (7 871)
В 1945 году, после окончания второй мировой, на родину возвращаются ветераны, но одного из них вероломно бросила его девушка, когда тот был на фронте, о чем оная девушка даже не побоялась написать ему в письме. В тихом американском городке проходит выпускной бал, но для этой девушки и его нового парня он становится последним, ибо незнакомец в армейском обмундировании насаживает влюбленную парочку на вилы, после чего романтично кладет в остывающую руку девушки красную розу…

Прошло 35 лет, в течение которых в память о тех ужасных событиях в городке выпускные балы не проводились. Но в этом году муниципалитет решил нарушить эту традицию и порадовать выпускников школы первым за 35 лет выпускным балом. Однако сделано это было опрометчиво, ибо «незнакомец» и не думал уходить из города, и в эту ночь он снова выйдет убивать…
Меня зовут Троица

Меня зовут Троица / They Call Me Trinity / Lo chiamavano Trinità... (1970)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (30), КП 7.6 votes: (1 231), IMDb 7.5 votes: (14 227)
Вольный стрелок Троица, прозванный за умение быстро и метко стрелять «Правой рукой дьявола», приезжает в город, где натыкается на своего сводного брата Бамбино (по кличке «Левая рука дьявола»). Их мать — содержательница публичного дома, в прошлом — проститутка, поэтому братья не знают, кто были их отцы. Бамбино «работает» в городе шерифом (на самом-то деле он — грабитель, но, сломав настоящему шерифу ногу, он решил занять его место, чтобы на время залечь на дно) и Троица решает ему «помочь». Община мормонов, приняв их за реальных служителей закона, просит найти управу на главного местного землевладельца и его банду. Обе руки дьявола не позволят свершиться беззаконию. Точнее, они и сами-то не прочь совершить какое-нибудь преступление, однако Троица всерьез западает на двух мормонских цыпочек, так что всех негодяев ожидает кровавая баня…
Незнакомцы в поезде

Незнакомцы в поезде / Strangers on a Train (1951)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (28), КП 7.7 votes: (13 602), IMDb 7.9 votes: (137 319)
Черно-белый фильм от короля ужасов Альфреда Хичкока рассказывает захватывающую историю, начавшуюся со странного знакомства в поезде.
Известный теннисист Гай Хэйнс знакомится с таинственным Бруно, который оказывается его фанатом. Попутчик тщательно следит за светской хроникой и в курсе мельчайших подробностей личной жизни Гая. Спортсмен готовится развестись с неверной женой, так как собирается жениться на другой девушке — дочери сенатор.
Бруно рассказывает о своём богатом отце-бизнесмене, которого он презирает, и предлагает Гаю жуткую сделку: совершить убийство друг за друга.
Веревка

Веревка / Rope (1948)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (25), КП 8.0 votes: (20 434), IMDb 8.0 votes: (130 035)
Двое молодых людей, Брэндон Шоу и Филлип Морган без всякой причины, для развлечения убивают своего приятеля-сокурсника, Девида Кентли, задушив верёвкой. Спрятав тело в сундук, Брендон и Филлип устраивают вечеринку в той же квартире. Среди приглашенных — отец Девида, его невеста Жанет и их преподаватель Руперт. В ходе вечеринки Филипп постепенно осознает весь ужас содеянного, а Руперт начинает подозревать неладное…
ГОРЯЧАЯ 20-КА