Фильмов: 47528Расширенный поиск
Andrzej Zulawski
Анджей Жулавски
Дата рождения 1940-11-22
Дата смерти 2016-02-17 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Болезнь любви

Болезнь любви / Malady of Love / Maladie d'amour (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.0 votes: (812), IMDb 5.6 votes: (254)
Провинциалка Жюльетт, приехавшая в Париж «искать счастье», работает в престижном косметическом салоне. Один из клиентов — видный хирург Рауль Бержерон — обращает на неё внимание и предлагает жить с ним. Жюльетт соглашается. Однако, в результате стечения обстоятельств, она знакомится с его подчинённым, перспективным практикантом Клеманом Потрелем. Поддавшись внезапному увлечению, Жюльетт уезжает с ним за город. Потрель открывает в посёлке частную практику, но не видит в этом никакой самореализации. Жюльетт, быстро осознав, что лишь Бержерон способен содействовать успешной карьере Потреля, возвращается к нему. Но вскоре врачи обнаруживают у неё болезнь, против которой медицина бессильна.
Космос

Космос / Cosmos (2015)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (11), КП 5.8 votes: (300), IMDb 5.9 votes: (939)
Двое молодых людей, Витольд и Фукс отправляются в небольшой загородный дом, где сталкиваются со тревожными приметами: висящим в лесу воробьём, странными знаками на полу дома и в саду, странным поведением обитателей дома.
Главное – любить

Главное – любить / L'important c'est d'aimer (1975)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), КП 7.7 votes: (1 197), IMDb 7.4 votes: (2 501)
Серве и Надин познакомились на съёмочной площадке. Он — фотограф, зарабатывающий на хлеб порноснимками. Она — актриса-неудачница. Желая помочь женщине, в которую влюбился с первого взгляда, Серве покупает для неё роль в новом спектакле.

Надин оказывается между двумя мужчинами. Её муж был рядом много лет, но потерял вкус к жизни. Серве готов действовать ради любви, но не может выбраться из ничтожного мира, который его окружает. Судьба сама сделает выбор. Один из мужчин Надин должен уйти из жизни.
На серебряной планете

На серебряной планете / Na srebrnym globie (1987)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (26), КП 7.3 votes: (1 702), IMDb 7.2 votes: (4 254)
Три астронавта, двое мужчин и одна женщина, решают покинуть Землю, чтобы начать новую цивилизацию. Посадив звездолет на пустынной планете, они начинают работу по ее заселению, рожая детей, и заканчивают группой отпрысков, которые выросли в банду язычников-огнепоклонников.
Одержимая

Одержимая / Possession (1981)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (20), КП 7.7 votes: (12 634), IMDb 7.3 votes: (40 744)
Вернувшись домой из длительной командировки, Марк обнаружил, что за время своего отсутствия стал для жены Анны совсем чужим человеком. Он решает узнать всю правду. Но постепенно выясняется, что речь идет о чем-то большем, чем простая любовная интрига. С каждым днем супруги все глубже погружаются в пучину безумия, перерастающего в кровавый кошмар.
Дьявол

Дьявол / Diabel (1972)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (13), КП 7.0 votes: (982), IMDb 7.0 votes: (2 792)
Действие этого невероятно нервного и напряженного фильма разворачивается в 1793 году и повествует о предательской борьбе прусского шпиона, по прозвищу Дьявол и молодого польского патриота.
Мои ночи прекраснее ваших дней

Мои ночи прекраснее ваших дней / Mes nuits sont plus belles que vos jours (1989)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.0 votes: (1 307), IMDb 6.2 votes: (1 086)
Люка, гений-компьютерщик, страдает от неизвестной смертельной болезни, вследствие которой он теряет память. Он встречается с Бланш, молодой женщиной, которая неспособна порвать со своим порочным окружением. Для них обоих начинается короткий, но насыщенный период страсти, так как они понимают, что их дни вместе сочтены.
Шаманка

Шаманка / Szamanka (1996)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (5), КП 6.5 votes: (1 021), IMDb 6.0 votes: (1 131)
Однокурсники называют ее «Итальянкой»… Она чрезвычайно красива и излучает какую-то первобытную, опасную сексуальность… Ею управляют инстинкты дикого зверя: эта девушка непредсказуема, стремительна и безумна.

«Итальянка» может яростно, точно вакханка, заниматься любовью с незнакомцем и преспокойно своровать все, что ей понравится. Она источает мощную страсть, страсть не знающую преград, но страсть гибельную…

Однажды «Итальянка» встретит человека, которому подарит всю свою безудержную любовь… и смерть вместе с ней…
Верность

Верность / La fidélité (2000)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (8), КП 6.9 votes: (2 383), IMDb 5.6 votes: (1 966)
Молодая талантливая фотожурналистка Клелия работает на скандально известного медиамагната Люсьена Мак Руа, который когда-то был любовником ее матери. Фоторепортажи Клелии отличаются большой выдумкой и требуют немалой смелости.

Редактор Клев, влюбившийся в Клелию с первого взгляда, просит ее руки. Она не может устоять перед его прямодушием и трогательной неуклюжестью и отвечает согласием. Ведь ради нее Клев отказался жениться на дочери самого Мак Руа.

В канун свадьбы Клелия знакомится с молодым папарацци Немо, работающим на все того же Мак Руа! И, хотя Клелия влюбляется в Немо, она пытается остаться верной мужу, которого скорее уважает, чем любит…
ГОРЯЧАЯ 20-КА