Фильмов: 47547Расширенный поиск
Федор Хитрук
Дата рождения 1917-05-01
Дата смерти 2012-12-03 (95)
Сортировать по:
Не показывать:
Остров

Остров (1973)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (30), КП 7.8 votes: (2 555), IMDb 7.6 votes: (379)
В центре событий мультфильма маленький остров, на котором живет один единственный человечек. Ему очень одиноко, на острове холодно, к тому же он очень голодный. Частенько проплывали мимо разные корабли. Человек все ждал и надеялся, что однажды один из них заберет его. Однако это никак не случалось, они все плыли и плыли и никогда не причаливали к берегу. Однажды совершенно случайно у него появляется газета. Начав читать ее, он узнал, что же сейчас происходит в мире, куда он так жаждет вернуться с этого острова…
Это трогательная история, в которой нет ни одно слова, лишь звуки свиста и всплеска воды…
Лев и бык

Лев и бык (1983)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (24), КП 7.2 votes: (271), IMDb 6.6 votes: (84)
Советский мультфильм-притча «Лев и бык» - это поучительная история о дружбе двух гигантов и маленьком коварном шакале. Все началось довольно мирно: на территорию, которой правил царь зверей Лев, забрел как то Бык. Увидев это, шакал стал натравливать царя на Быка. Мудрый Лев не стал этого делать, а наоборот, подружился с миролюбивым Быком. Тогда шакал решил состряпать подлый, коварный план и рассорить друзей. То одного, то другого он стал тайно подстрекать. И в конечном итоге у него получилось. Разъярённый Лев напал, а Бык стал свирепо обороняться. Битва была долгой и все они пали замертво.
Олимпионики

Олимпионики (1982)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (11), КП 7.0 votes: (245), IMDb 6.9 votes: (12)
Рисованный мультипликационный фильм «Олимпионики» перенесет нас в далекие времена античной Греции. Веселая история о том, как возникла идея организовать первые Олимпийские игры. В те смутные времена люди вели кровопролитные войны. Казалось, что страны потопают в людской крови, горе от потери близких стучалось в каждый дом. Один раз в четыре года, после окончания уборки урожая, войны и беспорядки прекращаются. Враждующие стороны заключают договор, что на момент проведения атлетически игр в городе Олимпия будут прекращены все беспорядки и военные действия. Победители соревнований получали в дар венок, который с гордостью носили на голове.
Дарю тебе звезду

Дарю тебе звезду (1974)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (28), КП 8.0 votes: (6 556), IMDb 7.7 votes: (113)
Мультипликационный фильм «Дарю тебе звезду» рассказывает нам извечную историю не простых взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Действия происходят с начала времен и по наши дни. Времена меняются, а суть остается той же. Итак, каменный век, мужчиной правят инстинкты, такие как голод, жажда, холод. Но, имея все это, в душе он был несчастен и одинок. Однажды у реки он повстречал прекрасную женщину, и жизнь его заискрилась, заиграла новыми красками. Чувства переполняют душу первобытного мужчины, тогда же рождаются первые стихи: "Любимая, Я дарю тебе эту звезду... Но все это только в начале… Любовь разбивается о быт.
Фильм, фильм, фильм

Фильм, фильм, фильм (1968)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (39), КП 8.3 votes: (36 370), IMDb 7.9 votes: (1 607)
Мультфильм для взрослых «Фильм, фильм, фильм», от советского режиссера Федора Хитрука, приводит нас за кулисы киноиндустрии. Мы, как бы , вовлечены в сам процесс кинопроизводства. Вначале пишется сценарий, затем его утверждает художественный совет. Режиссер и сценарист начинают бегать от инстанции к инстанции. И вот, долгожданный момент - фильм согласован и можно снимать, но и это еще не все действующие лица: ассистенты, операторы, художники, костюмеры, каскадеры…В процессе сьемки с главными героями случаются множество неприятностей, которые они терпеливо преодолевают. Последние кадры. Стоп. Снято. Все свободны.
Винни Пух и день забот

Винни Пух и день забот (1972)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (90), КП 8.7 votes: (65 319), IMDb 8.3 votes: (1 532)
Красочный веселый мультфильм «Винни Пух и день забот» от легендарного сценариста Бориса Заходера. Это третий фильм о медвежонке и его лесных друзьях. Сегодня радостный и светлый праздник, у ослика Иа День рождения, но он почему-то грустит. С самого утра Винни Пух и Пятачок спорят, какой же лучше подарок подарить. Так ни к чему и не придя, они отправились за советом к мудрой Сове. Она была известна во всем сказочном лесу за свою дальновидность и предприимчивость. Сова, как всегда, дала дельный совет и они вместе отправились ослика поздравлять. Придя к ослику, они нашли его в унылом настроении, но за какое то мгновение сумели развеселить его.
Винни Пух идет в гости

Винни Пух идет в гости (1971)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (113), КП 8.8 votes: (112 290), IMDb 8.3 votes: (1 672)
Красочный веселый мультфильм «Винни Пух идет в гости» от легендарного сценариста Бориса Заходера. Это второй фильм о игрушечном медвежонке и его лесных друзьях. Однажды летним утром Винни Пух и Пятачок гуляли по лесу. На Винни вдруг снизошел дух сочинительства, он бродил напевая новую песенку, про то, как хорошо ходить в гости по утрам, парам-парам... Так они пели-пели и пришли к норке старого друга Кролика, который с удовольствием приглашает их позавтракать вместе с ним. Гостеприимный и щедрый кролик никак не может распрощаться с гостями, выставляя на стол все больше и больше яств. Как только были съедены все кроличьи запасы, друзья засобирались домой, но не тут то было. Оказалось, что дверь в норке заметно уменьшилась.
Икар и мудрецы

Икар и мудрецы (1976)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), КП 7.9 votes: (3 287), IMDb 7.8 votes: (128)
В античном обществе жизнь никуда не спешит, все идет своим чередом. Каждый из людей уже нашёл своё место в жизни. Они посвящают свободное время беседам на тему философии, на пример, о смысле жизни. Но среди них есть один чудак, его зовут Икар, который мечтает о безумных вещах одна из них - меть летать как птицы, и делает все возможное для этого.
Но все его старания неудачны, после каждой попытки он падает на землю. А на каждое его падение мудрецы говорят ему неоспоримое изречение. И такие афоризмы превращаются в гранитные памятники, которые падают Икру на голову. Сможет ли Икар летать или же мудрецы были правы?
Каникулы Бонифация

Каникулы Бонифация (1965)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (24), КП 7.4 votes: (41 559), IMDb 7.1 votes: (1 325)
О добром цирковом льве, который поехал на каникулы в Африку к бабушке и все время, вместо отдыха, развлекал малышей, показывая им цирковые представления.
Винни Пух

Винни Пух (1969)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (173), КП 8.8 votes: (305 735), IMDb 8.2 votes: (4 681)
Первый фильм из серии о забавном медвежонке и его друзьях. Фильм снят по сказке Алана Милна. Глава, в которой происходит знакомство с Винни-Пухом и подозрительными пчелами.

Добавлены 1-3 серии
ГОРЯЧАЯ 20-КА