Фильмов: 47557Расширенный поиск
Michel Duchaussoy
Мишель Дюшоссуа
[ Актёр ]
Дата рождения 1938-11-29
Дата смерти 2012-03-13 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Неверная жена

Неверная жена / The Unfaithful Wife / La femme infidèle (1968)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (14), КП 7.4 votes: (695), IMDb 7.5 votes: (3 426)
Элен и Шарль живут уединенно со своим сыном в загородном доме близ Версаля. Шарль ежедневно ездит на работу в Париж, а его жена регулярно выбирается в город, чтобы, как она говорит, сходить к парикмахеру или в кино. Однако впоследствии она не хочет рассказывать, что же там показывали и всячески увиливает от ответа. Все это заставляет Шарля подозревать, что жена изменяет ему…
Вдова с острова Сен-Пьер

Вдова с острова Сен-Пьер / The Widow of Saint-Pierre/ La veuve de Saint-Pierre (2000)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (13), КП 7.3 votes: (732), IMDb 7.3 votes: (4 760)
Скорбное повествование о трагических событиях, произошедших в середине XIX века на французском острове Сан-Пьер, где за совершение жестокого убийства был приговорен к смерти простой моряк Нил Огюст.

Однако казнить преступника без гильотины было невозможно, поэтому за ней отправили гонца на Мартинику, а приговоренного заперли в военной крепости под присмотром мужественного капитана и его очаровательной супруги, которая дала Нилу шанс искупить свои грехи честным трудом.

Вскоре весь остров полюбил раскаявшегося дебошира, и никто не захотел стать его палачом. Но быстрый корабль с деревянной «вдовой» на борту уже приближается к Сан-Пьеру. Кто же опустит ее острое лезвие на шею моряка? Смогут ли капитан и его жена защитить своего несчастного подопечного?
Другой Дюма

Другой Дюма / L'autre Dumas (2009)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 6.7 votes: (474), IMDb 6.4 votes: (467)
1848 год. Александр Дюма и его «литературный негр» Огюст Маке, плодотворно работают над новым романом. Очаровательная Шарлотта Дерив, дочь врача, находящегося в тюрьме за политические взгляды, приходит к Дюма. Она — поклонница его таланта и надеется, что тот поможет освободить ее отца. По недоразумению, Шарлотта принимает застенчивого Маке за известного писателя. Тот, считая себя автором всех произведений Дюма, решает не разубеждать девушку. Она так молода, так привлекательна…
Лабиринты

Лабиринты / Dédales (2003)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (15), КП 7.2 votes: (4 419), IMDb 6.8 votes: (1 137)
Она психически нездорова. Клод всего двадцать пять, но она уже обвинена в серии жестоких убийств. И вот на днях суд должен вот-вот вынести приговор. Осталось одно «но» - окончательное заключение экспертов о невменяемости девушки. Карл Фрод, психиатр, должен все выяснить, расставить все на места. Однако он сам не до конца уверен. Чтобы разобраться в этой путанице, Карл стремится погрузиться в сознание Клод. Ему придется пройти долгий тернистый путь от кровавой бойни в метрополитене Парижа, до других различных лабиринтов в сознании девушки. Справится ли он с этой задачей? Действительно ли виновна девушка?
Ее зовут Сара

Ее зовут Сара / Elle s'appelait Sarah (2010)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (12), КП 7.7 votes: (1 197), IMDb 7.5 votes: (16 042)
История американской журналистки Джулии Джермонд, последние двадцать лет проживающей в Париже и занимающейся расследованием трагедии, которая имело место быть во Франции (и не только) в 1942-м году.
Полтергей

Полтергей / Poltergay (2006)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (50), КП 6.1 votes: (1 031), IMDb 5.4 votes: (1 260)
Молодые супруги Марк и Эмма наконец-то приобрели дом своей мечты. Они и подумать не могли, что 30 лет назад в этом самом доме располагался гей-клуб. И уж тем более не в курсе ужасной истории, разыгравшейся здесь когда-то.

В апреле 1979 в самый разгар дискотеки для геев возник пожар, унесший жизни всех участников веселья. Пятерых из погибших так и не удалось обнаружить и вот, спустя много лет, их призраки вторгаются в жизнь семейной пары из 2006 года.

Но главная проблема в том, что Марк видит их, а Эмма нет. Она лишь с ужасом наблюдает, как у ее мужа «едет крыша» из-за постоянно танцующих под Boney M привидений. Напуганная Эмма вынуждена уйти от любимого человека. А Марк остается с кучей вопросов…
Черный ящик

Черный ящик / La Boîte noire (2005)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (31), КП 6.4 votes: (1 876), IMDb 5.9 votes: (1 696)
После ужасной автомобильной аварии, которая должны была стоить ему жизни, Артур Зелигман несколько часов пребывает в коме, во время которой бредит вслух. А сиделка старательно записывает его бред в отдельный блокнот, который впоследствии вручает самому пострадавшему.

И тогда на него обрушивается лавина вопросов, самый простой из которых — а что он делал ночью на той дороге близ Шербура? С этого момента для Артура начинается самое невероятное приключение его едва не оборвавшейся жизни.
Умрем вместе

Умрем вместе / Fait d'hiver (1999)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 6.8 votes: (18), IMDb 5.7 votes: (76)
Разведенный отец не может больше терпеть разлуку со своими детьми. Он забаррикадировался с ними в деревенском доме, отказавшись вернуть детей матери, которая имеет на них официальное право.

Юридическая машина приходит в действие, но отец проявляет упорство, и дети его поддерживают. Полицейские тиски сжимаются, и очень быстро танки окружают эту голодную семью, которая вооружена только одним охотничьим ружьем. Журналисты также занимают оборону, чтобы давать комментарии с места событий.
Преследование

Преследование / Persécution (2009)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (4), КП 5.9 votes: (508), IMDb 5.4 votes: (771)
35-летний Даниэль живет занятой, но одинокой жизнью, остроту которой придают противоречивые отношения с Соней, любовь к которой смешивается в нем с отвращением. Однажды в его квартире случайно появляется таинственный незнакомец. Но то, что Даниэль вначале принимает за случайность, повторяется снова и снова…
Путь короля

Путь короля / L'allée du roi (1996)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (14), КП 7.7 votes: (572), IMDb 7.6 votes: (311)
В ноябре 1635 года в тюрьме города Ниора родилась девочка Франсуаза д`Обинье. Ее отец был дворянином, но всю жизнь провел в заключении как вор и убийца. После его смерти жене и детям приходилось заниматься попрошайничеством, но Франсуазе повезло: в ее жизни появилась мадам де Нейан, которая позаботилась об ее образовании.

Она же и вывезла Франсуазу в Париж и там представила своему другу — мсье Полю Скаррону, который предложил девушке стать его женой. Попав в светское общество, неискушенная Франсуаза была удивлена тем вниманием, которое оказывали ей самые известные ловеласы…

ГОРЯЧАЯ 20-КА