Фильмов: 47519Расширенный поиск
Kati Outinen
Кати Оутинен
[ Актриса, Сценарист ]
Дата рождения 1961-08-17
Возраст 62
Сортировать по:
Не показывать:
Другой

Другой / The Hole in the Ground (2018)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (101), КП 5.4 votes: (17 404), IMDb 5.6 votes: (21 732)
Молодая женщина Сара поселяется с сыном Крисом на окраине небольшого городка. Пугающая встреча с таинственным соседом повергает ее в состояние паранойи и недоверия. Она пытается понять, связаны ли происходящие с ее ребенком тревожные изменения со зловещей дырой в чаще леса, примыкающего к ее дому.
Дом темных бабочек

Дом темных бабочек / The Home of Dark Butterflies / Tummien perhosten koti (2008)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 6.8 votes: (309), IMDb 6.9 votes: (2 201)
Когда Юхани было восемь, его родители были лишены родительских прав… В течение шести лет его передавали из одной приёмной семьи в другую, — и теперь он попадает на остров, на котором, кроме приюта для подростков, есть только леса, луга и камни. Нравы и порядки здесь похожи на тюремные, а директор производит впечатление человека, который не совсем в себе. Старшая дочь директора действует на воспитанников, как картинка из порножурнала, а жена директора несчастна в своих отношениях с мужем и потому готова на любые перемены в своей личной жизни… Финансирование приюта прекращается, подростки могут уехать с острова, но они остаются… А затем на острове происходит убийство — и перед Юхани встаёт та же проблема, что и в детстве, когда приехала полиция и стала расспрашивать о том, что случилось с его братом…
Настоящее преступление

Настоящее преступление / True Crimes (2018)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (64), КП 4.8 votes: (4 802), IMDb 4.6 votes: (19 017)
В реке найдено тело рекламного менеджера. Главным подозреваемым становится автор недавно выпущенного романа, где описывалось подобное преступление.
Тени в раю

Тени в раю / Shadows in Paradise / Varjoja paratiisissa (1986)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (13), КП 7.2 votes: (1 401), IMDb 7.5 votes: (5 683)
«Тени в раю» — история любви мусорщика и кассирши универсама. Главный герой — мрачный усатый тип по имени Никандер, холост, обычное времяпрепровождение вечером после работы: кино, потом бар, пока не упьется и не вляпается в странную историю. Утром рискует обнаружить себя то ли в тюремной камере, то ли на мусорной свалке с разбитой головой.
По ту сторону надежды

По ту сторону надежды / The Other Side of Hope / Toivon tuolla puolen (2017)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (41), КП 6.9 votes: (5 207), IMDb 7.2 votes: (12 953)
Где-то на окраине «асфальтовых джунглей» Хельсинки судьба сводит честного малого Каледа, потерявшего родину и близких, и бывшего коммивояжера Викстрёма, вложившего весь свой капитал в покупку убыточной забегаловки. Меланхоличный Викстрём и команда его эксцентричных работников берутся опекать нового знакомого. Пока Калед занят поисками пропавшей сестры, его новые друзья ищут способы преобразить свой ресторанчик и сделать его популярным заведением.
Дурацкий август

Дурацкий август / Mieletön elokuu (2013)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), IMDb 6.2 votes: (81)
Эльза Ахо – владелица шляпного салона и к тому же известная ясновидящая. К ее услугам то и дело прибегает отдел по розыску без вести пропавших. Но этот дар нельзя использовать себе во благо, поэтому Эльза не знает, что в серой социалистической Праге, за «железным занавесом», прозябает тот, кого она так пылко любила в юности, из-за кого так и не вышла замуж. Она считает его мертвым. Восьмой Фестиваль Молодежи и Студентов вновь сталкивает две разных системы, два прямо противоположных лагеря. Этот яркий, красочный и безрассудный водоворот затягивает даже тех, кому по штату положено стоять на страже идеалов социализма. Комедия о любви, которая побеждает там, где «мир и дружба» бессильны. Русские (и Гагарин!) с дремучим чешским акцентом не уступят голливудским, с дремучим английским!
Вдаль уплывают облака

Вдаль уплывают облака / Kauas pilvet karkaavat (1996)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 7.6 votes: (1 998), IMDb 7.6 votes: (8 226)
Илона, метрдотель в отеле «Дубровник», теряет работу, а затем ее мужа, водителя трамвая тоже увольняют. Выброшенные из общества супруги строят амбициозные планы открыть ресторан.
Девушка со спичечной фабрики

Девушка со спичечной фабрики / Tulitikkutehtaan tyttö (1990)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (16), КП 7.2 votes: (3 488), IMDb 7.5 votes: (10 412)
Некрасивая Ирис работает на конвеере на спичечной фабрике. Все деньги она отдает матери и отчиму, и ее единственным развлечением является местная дискотека, где ее никто не приглашает танцевать. Лишь однажды она делает попытку разорвать этот порочный круг — покупает розовое платье, знакомится с мужчиной и проводит с ним ночь, но все завершается беременностью и лишь новой цепью унижений и оскорблений. После этого терпение Ирис лопается и она хладнокровно и жестоко мстит всем своим обидчикам.
Человек без прошлого

Человек без прошлого / The Man Without a Past / Mies vailla menneisyyttä (2002)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (13), КП 7.6 votes: (5 131), IMDb 7.6 votes: (24 305)
Безработный и безымянный мужчина, обитатель финской провинции, едет в Хельсинки с единственной надеждой — найти работу. Но не успеет он сойти с поезда на вокзале, как тут же будет жестоко избит местными хулиганами, избит буквально до смерти. Его доставят в больницу, где он умрет. Умрет, чтобы тут же воскреснуть и, полностью потеряв память, обнаружить себя в совсем другом, нежном Хельсинки. Чтобы забыть прошлое, отказаться от него и получить от судьбы новый шанс. Этот шанс — встреча с Ирмой, женщиной в форме офицера Армии спасения…
Сауна

Сауна / Sauna (2008)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (19), КП 5.9 votes: (947), IMDb 6.4 votes: (5 515)
1595 год. Окончена 25-ти летняя русско-шведская война. Два брата Кнут и Эрик работают в комиссии по демаркации границы между Россией и Швецией. Старший брат Кнут, прошедший всю войну, видевший смерть и сам убивший бесчисленное количество людей мучается от сознания своей вины.

Младший брат, не видевший ужасов войны, а учившийся в университете, как может пытается помочь ему. В одной из деревень они случайно убивают юную девушку и ее призрак начинает преследовать их. Единственный способ спастись — найти заколдованную сауну, которая по преданию смывает все грехи!

ГОРЯЧАЯ 20-КА