Фильмов: 47497Расширенный поиск
John Morris
Джон Моррис
[ Композитор ]
Дата рождения 1926-10-18
Возраст 97
Сортировать по:
Не показывать:
Молодой Франкенштейн

Молодой Франкенштейн / Young Frankenstein (1974)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (23), КП 7.3 votes: (4 115), IMDb 8.0 votes: (143 634)
Молодой доктор Фредерик Франкентшейн, внук Виктора Франкенштейна, невероятно стыдящийся своего близкого родства со знаменитым бароном, отправляется в Трансильванию, чтобы вступить во владение замком, оставленным дедом ему в наследство.

Долгие годы уверенный, что работа его дедушки — полнейшая ерунда, Фредерик находит в замке книгу, в которой сумасшедший доктор описывал свои эксперименты со знаменитым монстром. Внимательно изучив их, молодой человек резко меняет свое мнение…
Верный шанс

Верный шанс / Bank Shot (1974)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), IMDb 5.4 votes: (737)
Дальновидному вору Уолтеру выпадает шанс не просто ограбить банк, но и украсть его целиком…
Стол для пятерых

Стол для пятерых / Table for Five (1983)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (5), IMDb 6.2 votes: (551)
После расторжения брака, Кэтлин получила опеку над троими детьми. Несколько лет Таннен провёл вдали от своих детей, но однажды, на время каникул Таннен берёт их с собой в средиземноморский круиз. За это время он пытается наладить оборванный с детьми душевный контакт, восстановить чувство родства и близости, вернуть то время, когда все они были единой семьёй и сидели за столиком на пятерых.

Однако внезапная смерть их матери заставляет Тэннена забыть о своих прежних обидах и претензиях, даже примирением с тем, кого Тэннен склонен был ненавидеть — со вторым мужем, как бы «укравшим» его счастье.
12 стульев

12 стульев / The Twelve Chairs (1970)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (38), КП 5.7 votes: (1 229), IMDb 6.6 votes: (4 270)
Действие происходит в небольшом городке. Главный герой Ипполит Матвеевич узнает от своей тещи о драгоценностях, которые она спрятала в стуле. Но вот беда, этих стульев двенадцать. Эту же тайну узнает окрестный священнослужитель. И тут начинается борьба за сокровища. Герои исколесили почти всю Россию в поисках стульев, которые были распроданы в разные уголки страны. И каждый раз, находя один из стульев, их ждало разочарование. Последний из двенадцати стульев оказался в Москве. Герои, в предчувствии богатства, отправились за последним стулом, но и тут их ждала неудача, т.к. сокровища уже были найдены, а на эти деньги выстроен клуб железнодорожных рабочих.
Всемирная история, часть 1

Всемирная история, часть 1 / History of the World: Part I (1981)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (34), КП 7.0 votes: (4 059), IMDb 6.8 votes: (51 327)
Американская комедия «Всемирная история, часть 1 / History of the World: Part I» переносит нас в далекое-далекое прошлое. Своеобразный исторический комикс от Мела Брукса, прикосновение к истории человечества, охватывающее события от Ветхого Завета до французской революции, в серии эпизодических комедийных сцен. Каменный век раскрывает истоки первого homo sapien и гомосексуальных браков. Затем Брукс появляется в Ветхом Завете в то время, когда Моисей спускается с горы Синай с тремя тяжелыми каменными скрижалями, на которых записаны 10 заповедей; Испанская Инквизиция-это музыкальный номер, где монархи истязали евреев оживленным Бродвейским мюзиклом.
Пронзающий тьму

Пронзающий тьму / The Blackwater Lightship (2004)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (3), КП 7.2 votes: (21), IMDb 7.2 votes: (273)
Деклан умирает от страшной болезни 20 века – СПИДа. Его сестра Хелен получает это страшное известие и направляется к брату. Он желает попрощаться с сестрой и передать ей два последних предсмертных желания. Одно из них – это то, что Хелен должна сообщить эту страшную новость их матери. Деклан не разговаривал с ней много лет. Второе желание заключается в том, чтоб сестра перевезла его старый бабушкин дом, в котором Деклан и Хелен провели свои лучшие детские годы. Он хочет вновь увидеть родные стены, хранящие так много секретов, маяк, по прежнему пронзающий тьму, погрузится на последок в приятные воспоминания, безмерно согревающие душу.
Жизнь дерьмо

Жизнь дерьмо / Life Stinks (1991)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (20), КП 7.1 votes: (3 283), IMDb 5.8 votes: (7 595)
Зачастую бедняки мечтают об огромном состоянии и миллионах, а богачи втайне желают окунуться в бездну нищеты и грязи. В главной роли киноленты – Мэл Брукс. Он богат, однако, скука съедает его, и он заключает пари. Спор заключается в следующем – около месяца миллионер должен просуществовать среди отбросов общества. И да, одно из обязательных условий – ни цента в кармане! Что поделать, таков уж этот замысловатый социальный эксперимент. Но наш герой не сдается и открывает для себя новую жизнь, о которой не имел понятия раньше. Он понимает – нищие люди, хоть и побитые жизнью, однако, их душа широка и прекрасна.
Только любовь

Только любовь / Only Love (1998)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.5 votes: (69), IMDb 6.8 votes: (421)
Богатая и красивая итальянка Сильвия тяжело больна. Ее единственный шанс на спасение — знаменитый хирург Мэттью Хеллер. Много лет назад они страстно любили друг друга и собирались пожениться. Но их мечты разбились о суровый нрав отца Сильвии, хозяина промышленной империи.

В обмен на спасение жизни Мэттью, получившего тяжелое ранение в Африке, он заставил дочь выйти замуж за другого магната. Тяжело переживая разлуку с любимой, Мэттью решил полностью посвятить себя медицинской карьере. Но однажды в Риме он встретил свою подругу по колледжу Эви и обрел в ней новую любовь, семью и счастье. И вот, спустя столько лет, Сильвия переступает порог его кабинета.
Чертополох

Чертополох / Ironweed (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 292), IMDb 6.8 votes: (6 406)
Картина рассказывает драматическую историю об отверженном человеке, бездомном алкоголике. Действие фильма происходит в период Великой американской депрессии. В родной город Олбани, штат Нью-Йорк, возвращается герой картины — Джек Филэн, опустившийся бродяга. Спустя 20 лет он вновь мучается воспоминаниями о трагическом и нелепом убийстве, совершенным им в юности, о крушении семейной жизни и смерти своего новорожденного ребенка. Раскаяние не позволяет герою воспользоваться прощением жены и возможностью вернуться к нормальной жизни. Он «чертополох», он привык к жизни «на дне» и предпочитает страдать и странствовать в одиночестве.
Стелла

Стелла / Stella (1990)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (5), КП 7.5 votes: (195), IMDb 5.9 votes: (1 829)
Смотря в лицо жизни без всяких сожалений, Стелла одна воспитывает свою любящую дочь Дженни. С годами между ними вырабатываются редкие по искренности и теплоте взаимоотношения. Все идет прекрасно до тех пор, пока Стелла с горечью не осознает, что не может дать дочери преимущества того материального статуса, которым обладает живущий отдельно отец Дженни.

ГОРЯЧАЯ 20-КА