Фильмов: 47545Расширенный поиск
Игорь Ильинский
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1901-07-24
Дата смерти 1987-01-13 (85)
Сортировать по:
Не показывать:
Аэлита

Аэлита / Aelita: Queen of Mars (1924)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (19), КП 7.1 votes: (835), IMDb 6.5 votes: (1 718)
Инженер Лось создает космический корабль для полета на Марс. В полете его сопровождает красноармеец Гусев, мечтающий немедленно организовать на Марсе революцию, и детектив Кравцов, подозревающий Лося в убийстве жены.
Эти разные, разные, разные лица

Эти разные, разные, разные лица (1971)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (16), КП 8.1 votes: (1 166), IMDb 7.4 votes: (18)
Игорь Ильинский читает рассказы Антона Павловича Чехова «Смерть чиновника», «Пересолил», «Оратор», «Ночь перед судом», «Дочь Альбиона», «Сапоги», «Хамелеон», перевоплощаясь «по ходу дела» в самых разнообразных персонажей. И это неудивительно, ибо все роли в этом фильме исполняет он сам.
Волга-Волга

Волга-Волга (1938)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (24), КП 7.3 votes: (2 703), IMDb 7.0 votes: (428)
Бывалов – начальник по управлению мелкой кустарной промышленности, мечтающий о службе в столице. Однажды ему приходит распоряжение подготовить участников местных художественных организаций к всесоюзному смотру. Однако, наш герой считает, что, хотя город наличествует аж двумя творческими коллективами, отправлять в Москву на смотр совершенно некого. Но молодых и талантливых таким заявлением не остановишь, и в конце концов каждая из групп отправляется прямо по Волге в столицу своим путем, который будет наполнен комичными ситуациями, приключениями и яркими эмоциями – ведь такое длинное, а самое главное, судьбоносное путешествие не может не сплотить людей.
Безумный день

Безумный день (1956)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (16), КП 7.3 votes: (1 027), IMDb 6.4 votes: (35)
Сюжет фильма происходит в доме отдыха. У стареющего завхоза-неудачника никак не получается поставить визу в своем документе. Дело в том, что без этого штампика он не сможет вовремя открыть ясли, находящиеся в его ведомости. Он уже обил все пороги в здании одного ведомства, в котором работает чиновник, решающий такие вопросы. Одно простое действие разом помогло бы незадачливому завхозу решить все вопросы раз и навсегда, но вредный бюрократ из управления никак не собирается этого делать. Наглый чиновник скрывается от нашего героя в доме отдыха «Липки», однако это ему вряд ли поможет…
Старый знакомый

Старый знакомый (1969)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 6.3 votes: (469), IMDb 6.4 votes: (69)
Потрясающая комедия, с участием давно нам известного Серафима Огурцова с той самой «Карнавальной ночи» Эльдара Рязанова. На этот раз актёр был назначен на должность директора нового парка культуры и отдыха, специально для которого был выделен и разровнен отдельный уголок природы. Главного героя без конца разыгрывают местное «высшее общество», а возглавляет весь этот «Аншлаг» председатель исполкома. Бурная деятельность Серафима Огурцова наверняка вновь привела бы к плачевным последствиям, но на горизонте оказывается фигура губернатора океанского острова по имени господин Фантебрас…
Карнавальная ночь

Карнавальная ночь (1956)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (53), КП 7.9 votes: (118 189), IMDb 7.6 votes: (1 496)
Веселая победа над теперь уже вовсе не страшным дураком бюрократом милого коллектива во главе со стройной девушкой. Из картины Рязанова так и рвется наружу радость освобождения.
Гусарская баллада

Гусарская баллада (1962)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (47), КП 8.0 votes: (27 375), IMDb 7.5 votes: (1 391)
Исторический анекдот, удачно и к месту рассказанный, всегда найдет благодарных слушателей, а, тем более, зрителей. История девицы-корнета, желающей наравне с мужчинами защищать отечество, была счастливо вспомнена драматургом А. Гладковым, воплощена им в комедии «Давным-давно» и экранизирована Э. Рязановым в 1962 — к 150-летнему юбилею победы над Наполеоном.

Все удачно сложилось в этом киноводевиле: и знакомый сюжет, изобилующий приключениями, переодеваниями, интригами, и замечательная, использующая характерные жанровые модели — романса, баллады, гусарской песни — музыка Т. Хренникова, и звездный актерский ансамбль.
ГОРЯЧАЯ 20-КА