Фильмов: 47547Расширенный поиск
Гия Канчели
[ Композитор ]
Дата рождения 1935-08-10
Возраст 88
Сортировать по:
Не показывать:
Заложники

Заложники (2017)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (65), КП 5.8 votes: (9 832), IMDb 6.1 votes: (1 995)
Начало 80-х. Советская Грузия. Всего несколько лет до распада Советского Союза. Молодые люди из уважаемых грузинских семей ищут себя в условиях закрытой системы. Музыка Beatles, джинсы, американские сигареты, положение в обществе, гарантированное будущее… У них, казалось, было все, кроме одного — свободы. Цена этой свободы окажется слишком высока… Подлинная история о событиях 1983 года, когда шесть парней и одна девушка пытались угнать самолет с целью побега из СССР.
Ханума

Ханума (1978)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 8.3 votes: (3 031), IMDb 8.1 votes: (139)
Состоятельный тифлисский купец мечтает выдать свою дочь Сону замуж за разорившегося князя, чтобы получить дворянское звание. Между тем Сона в отчаянии. Она влюблена в своего учителя музыки и французского языка и не хочет выходить замуж за престарелого князя…
День гнева

День гнева (1985)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (33), КП 6.4 votes: (455), IMDb 6.3 votes: (311)
В одном из заповедников в результате опытов профессора Фидлера расплодились звероподобные существа с человеческим интеллектом. Однако лишенные эмоций и морали людей, они становятся серьезной угрозой человечеству. Журналист Бетли решает раскрыть тайну существования подземной лаборатории…
Не горюй!

Не горюй! (1968)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 8.0 votes: (4 699), IMDb 8.1 votes: (808)
Только что окончивший медицинский университет в Петербурге, Бенжамен Глонти возвращается домой. Молодой врач, как никогда, полон надежд и энтузиазма, вот только повседневная жизнь, в которую он вернулся, угнетает его. Всё течёт именно так, как и до его отъезда в Петербург: семейство его сестры по-прежнему растёт, её муж Лука ежедневно ковыряется в бумагах, переписывая их, и иногда, спускаясь в подвал, чтоб опрокинуть одну – две рюмочки, а адвокат Додо всё так же слоняется без дела. Бенджамин на глазах угасает в этой скучной жизни. Видя тоску брата, Софико пытается устроить его личную жизнь и женить его на дочери одного лекаря.
Слезы капали

Слезы капали (1983)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 8.1 votes: (4 801), IMDb 8.0 votes: (445)
Сюжет данного фильма чем - то напоминает сюжет сказки Христиана Андерсена «Снежная королева». Правда, здесь перед зрителями предстаёт не наивный мальчик, а достаточно зрелый мужчина. По воле случая, он становится пленником магического влияния. Такая участь ему дана была для того, чтобы переосмыслить свои поступки, жизнь и отношение к близким людям.
Злой тролль создал одно необычное зеркало. Оно было волшебным. В этом зеркале отображалось всё дурное, злое. Оно не просто отражалось, а преувеличивалось в несколько раз. Случайно зеркало разбилось на множество осколков. Один из таких миллионных осколков и попадает в глаз жителю маленького города Зареченска. Этим человеком оказывается мужчина по имени Павел Иванович Васин. Он всегда был добрым к людям, любил родных, семью любил, уважал соседей. За ним никогда не наблюдали ничего плохого. В один момент Павел Иванович меняется до неузнаваемости. Его люди перестали узнавать. Уравновешенный мужчина превращается в злобного человека. В своих знакомых и родственниках он видит только плохие черты и находит в них пороки.
Васин разозлился до такого состояния, что выгнала из дому родного сына, разругался со всеми сослуживцами на работе и даже хотел покончить жизнь самоубийством. Вернуть его в нормальное состояние поможет только извлечение осколка зеркала из глаза. Но произойдёт ли это?
Паспорт

Паспорт / Pasport (1990)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (23), КП 7.5 votes: (8 959), IMDb 7.6 votes: (695)
Братья Папашвили, приехав в аэропорт, откуда один из них по соображениям жены должен улететь в Израиль, захотели выпить шампанское. Захотели, а на территории СССР его не продавали, поэтому Мераб пересёк границу по паспорту брата и купил бутылку. А обратно его не пускают. Поэтому в Израиль улетел не хормейстер детского хора Яков, а очень похожий на него брат — таксист Мераб. О его мытарствах-приключениях, выходящих за всякие пределы воображения, и рассказывает эта комедия с грустинкой. Евреи его принимают за агента КГБ, работники советского торгпредства за провокатора, а вернуться домой официально он не может.
Ку! Кин-дза-дза

Ку! Кин-дза-дза (2012)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (124), КП 6.2 votes: (26 948), IMDb 6.0 votes: (943)
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк. Анимационный ремейк любимого всеми фильма «Кин-дза-дза!» не менее увлекательно и смешно, чем оригинал, рассказывает о приключениях Толика и дяди Вовы. В этом мире песка жители делятся на две категории — пацаков и чатлан, простая спичка обладает невероятной ценностью, а людей встречают и провожают по цвету штанов.
Мимино

Мимино (1977)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (107), КП 8.1 votes: (89 918), IMDb 8.2 votes: (5 282)
«Мимино» — по-грузински «сокол». Так называют друзья героя фильма, летчика Валико Мизандари, по воле режиссера то и дело попадающего в смешные, грустные, а порой драматические ситуации.

Работая в родном горном селении, Мимино перевозит на вертолете почту, фрукты, овец. Но он давно мечтает о настоящей, большой авиации. Наконец ему удается воплотить свою мечту в жизнь…
Орел и решка

Орел и решка (1995)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (13), КП 7.8 votes: (7 221), IMDb 7.1 votes: (429)
Чтобы заработать на свадьбу, молодой парень едет на Север. Узнав, что его невеста выходит замуж за другого, бросает работу, вскрывает сейф и летит в Москву.
Кин-дза-дза!

Кин-дза-дза! (1986)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (283), КП 8.0 votes: (257 720), IMDb 7.9 votes: (13 616)
Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со студентом в кроличьей шапке с большой сумкой и с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как он ее сам называл.

Короче, нажал на кнопку — и оказался вместе с молодым человеком в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали…

ГОРЯЧАЯ 20-КА