Фильмов: 47561Расширенный поиск
Richard Harvey
Ричард Харви
[ Композитор ]
Дата рождения 1953-09-25
Возраст 70
Сортировать по:
Не показывать:
Легенда о Суриотай

Легенда о Суриотай / The Legend of Suriyothai (2001)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (9), КП 5.8 votes: (143), IMDb 6.6 votes: (1 783)
История, основанная на реальных событиях XVI века: интриги, любовь и война в драматический период истории Сиама. В центре картины — жизнь прекрасной принцессы Суриотай, которая должна выбирать между любовью к молодому воину Пирену и обещанием выйти замуж за принца Тьена.

Король, овладевший троном в результате дворцового переворота, был обманут своей красавицей-женой, которая, замыслив свержение мужа, подталкивает своего любовника к трону. К принцессе и принцу присоединяются дворяне и церковнослужители для свержения узурпаторов и объединения Сиама. В драматическом финале принцесса погибает, спасая страну и мужа. Ее жизнь и смерть становятся легендой.
Страна фей

Страна фей / The Magical Legend of the Leprechauns (1999)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (19), КП 8.1 votes: (4 446), IMDb 7.1 votes: (3 106)
Любовь, колдовство и приключения в волшебном сказочном мире. Невероятные чудеса в королевстве Великой Баньши. Деловой американец Джек приезжает в ирландскую деревушку и попадает в волшебную страну, где живут зеленоглазые русалки, гномы и феи. Их жизнь кажется идиллией, но в ней кипят нешуточные страсти. За пару горшков золота гномы просят Джека стать их полководцем, чтобы войной разрешить спор между маленькими народцами.
Маленький принц

Маленький принц / The Little Prince (2015)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (132), КП 8.0 votes: (77 292), IMDb 7.7 votes: (56 864)
Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.
За пределами Рангуна

За пределами Рангуна / Beyond Rangoon (1995)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (6), КП 6.8 votes: (250), IMDb 6.6 votes: (4 563)
Главная героиня фильма - врач из Америки по имени Лора Боумен. У нее умирает сын и муж. Она тяжело переносит потерю. Сестра предлагает ей сменить обстановку и зовет в путешествие в Бирму. Они очаровываются экзотикой и людьми, которые живут в этой стране. Но внезапно у главной героини крадут паспорт и она остается совсем одна в незнакомом городе.
Лора знакомится с профессором, которого уволили из университета за диссидентство. Она участвует в протесте, но диктаторское правительство разгоняет его. Лора с еще несколькими оппозиционерами бежит из города. По пути в безопасное место она видит страну во всей ее красе, и людей, которые уже подавлены репрессиями. Это становится очень опасное путешествие, в котором она даже может умереть.
Когда Лора добирается до Таиланда, то решает остаться и работать врачом в полевом госпитале.
Великий завоеватель

Великий завоеватель / Naresuan (2007)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (21), КП 6.3 votes: (149), IMDb 6.8 votes: (689)
Фильм рассказывает о жизни короля-воина Наресуана, освободившего сиамцев от бирманского ига, за что до сих пор считается национальным героем.

Маленьким мальчиком он, принц Сиама, был взят в заложники королем Бирмы и жил в плену до 16 лет. Там в нем и зародилась идея борьбы за независимость своего народа…
Побег из замка Колдиц

Побег из замка Колдиц / Colditz (2005)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (41), КП 7.4 votes: (2 141), IMDb 6.7 votes: (2 820)
В начале Второй мировой трое британских офицеров бегут из немецкого лагеря для военнопленных. Джек Роуз и Том Уиллис вновь попадают в плен и их отправляют в лагерь строгого режима Колдиц — хорошо охраняемый готический замок, куда ссылали самых непокорных офицеров. Третий из беглецов, Ник МакГрейд добирается домой.

В Лондоне он разыскивает подругу Джека Лиззи и сразу же безнадежно влюбляется в нее. С этого момента Ник думает лишь об одном: Джек и Лиззи больше никогда не должны увидеться.

Используя служебное положение, он фабрикует сообщение о гибели Джека. Тем временем Джек и Том с риском для жизни предпринимают попытку бежать из замка Колдиц…
Любовник леди Чаттерлей

Любовник леди Чаттерлей / Lady Chatterley's Lover (1981)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 5.6 votes: (887), IMDb 5.1 votes: (2 130)
В результате ранения на англо-германской войне сэр Клиффорд Чаттерлей был частично парализован и был вынужден отныне передвигаться на коляске. Это его состояние делало невозможными нормальные сексуальные отношения с молодой красавицей женой Констанс.

Конни (так ласково называл жену Чаттерлей) любила мужа и была готова сохранять ему верность, ухаживая за инвалидом. Понимая, что существование молодой женщины без секса ненормально, сэр Клиффорд благородно разрешил ей, если найдётся подходящий мужчина, завести любовника. Он даже был согласен дать ребёнку своё имя, если жена забеременеет. Но произошло то, чего сэр Чаттерлей ожидать никак не мог. Его Конни влюбилась в лесника Оливера Мэллорса.
Арабские приключения

Арабские приключения / Arabian Nights (2000)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (14), КП 7.8 votes: (1 053), IMDb 7.6 votes: (4 069)
Обезумевший от страха султан, которому во всем видится измена, должен жениться, чтобы сохранить трон. Дочь его визиря, Шехерезада, влюбившаяся в султана еще когда они оба были подростками, вызывается стать его супругой, хотя и знает, что ее ждет смерть. Чтобы отвлечь мужа от кошмарных снов и подозрений, она начинает рассказывать ему сказки…
Лютер

Лютер / Luther (2003)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 084), IMDb 6.6 votes: (12 994)
Задавшись вопросом о том, как служение богу «отцов» католической церкви соответствует Священному Писанию, простой монах Мартин Лютер, «увидел свет истины». Прибив свои ставшие достоянием истории «95 тезисов» к воротам собора в Виттенберге, он решительно осудил раздачу индульгенций, дававшую немалые доходы в церковную казну, и был объявлен еретиком и богохульником.

Удалившись в изгнание, Лютер перевел Священное Писание на немецкий язык, чтобы простой народ смог получить прямой доступ к Слову Божьему. Тем временем, его последователи начали настоящую войну против католической церкви…
Секс ради выживания

Секс ради выживания / Survival Island / Three (2005)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (42), КП 5.9 votes: (62 049), IMDb 4.9 votes: (10 352)
Молодожены Джек и Дженнифер решают провести медовый месяц на роскошной яхте. Спустя несколько дней, судно терпит крушение у берегов незнакомого острова. Спастись удается лишь хозяевам яхты и матросу по имени Мануэль. Несчастные оказываются в полной изоляции от большой земли.

Приспособленный к жизни в экстремальных условиях, Мануэль берет на себя заботу об изнеженных богачах, добывая для них пищу и воду. Впечатлительной Дженнифер не под силу устоять перед обаянием красавца Мануэля, и довольно скоро между ними вспыхивает непреодолимая страсть.

Ревность превращает Джека в монстра, ярость и жестокость которого не знает границ. Мужчины начинают настоящую войну за обладание красавицей, и кто знает, кому суждено выбраться с затерянного острова…

ГОРЯЧАЯ 20-КА