Фильмов: 47547Расширенный поиск
Люсьена Овчинникова
[ Актриса ]
Дата рождения 1931-09-10
Дата смерти 1999-01-08 (67)
Сортировать по:
Не показывать:
Альфонс

Альфонс (1993)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (17), КП 5.8 votes: (587), IMDb 4.9 votes: (32)
Однажды актер Ребров наотрез отказался участвовать в малопристойном спектакле и вылетел, что называется, за дверь. Когда же пришел домой и узнал, что в его семье намечается пополнение, примерный семьянин не расстроился, а организовал кооператив «Сибиряк», где одиноким бездетным женщинам гарантировалось появление прекрасных младенцев.

Ассистентом Реброва стал Вовик, тоже актер-неудачник. Беспросветно пьющий и совершенно равнодушный к женскому полу толстячок будет весьма талантливо исполнять роль экстрасенса до тех пор, пока «Сибиряк» не обратит на себя внимание рэкета и пока не появится в его апартаментах милая женщина с мечтой родить от экстрасенса сынишку.
Фока – на все руки дока

Фока – на все руки дока (1972)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (28), КП 7.5 votes: (781)
Решил царь как-то раз устроить соревнование за руку своей дочери. Да предварительно заслал главного претендента на роль мужа в поход за тридевять земель. Это был один из его солдат.
На турнире нужно выполнить три задания: спасти от ворон гороховое поле, убрать огромный валун с дороги и избавится от волков, которые нападают на царство. Лучше всех справляется с этим местный житель по имени Фока - он кузнец в деревне. Над каждым заданием он тщательно думает, поэтому лучше всех все выполняет. Отдает царь ему свою дочь, да не нужна она ему, так как своя семья у него есть. А тем временем из похода возвращается жених царевны Белены.
Последний лепесток

Последний лепесток (1977)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 7.6 votes: (4 471), IMDb 7.6 votes: (25)
Речь идёт о девочке по имени Женя, получившая от волшебницы необычный цветок, имеющий лепестки разных цветов. Каждый из них был волшебным, и, отрывая один, можно осуществить любое желание. На необдуманные желания девочка тратит шесть лепестков Среди них путешествие на Северный полюс и обратно, восстановление маминой разбитой вазочки и пр. В итоге у неё остался только 1 лепесток. Женя не знает, какое желание загадать, как вдруг замечает мальчика Витю, который постоянно проводит время на скамейке, так как из-за больных ног ходит только при помощи костылей. Она решает оторвать лепесток и просит о выздоровлении Вити. Последнее желание было настоящим благородным поступком.
Персей

Персей (1973)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (24), КП 7.7 votes: (2 480), IMDb 7.1 votes: (43)
Лукавый царь Полидект отправляет молодого сына Зевса Персея за головой страшного чудовища - Медузы Горгоны, чей взгляд заставит обратиться в камень любого, на кого она обернет свой жуткий взор. С ним на это столь страшное и отважное задание отправляется известный бог всех торговцев Гермес, который пойдет только для своих личных интересов. В конце концов, Персею удается заполучить голову Медузы, которую в будущем использует для спасения прекрасной рыжеволосой Андромеды, чьей красотой он будет поражен с первого взгляда, впоследствии чего она станет его женой и родит ему не одного ребенка…
Отчий дом

Отчий дом (1959)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (9), КП 7.8 votes: (3 626), IMDb 7.3 votes: (52)
Однажды дочь доктора Скворцова, которая не является ему родной, узнает, что ее родная мама Наталья Авдеевна жива. Таким образом, дочь бросает свою семью и на летних каникулах отправляется к ней в деревню. Женщина старалась всеми силами приблизить дочь к себе, но это у нее плохо выходило. Многие люди из колхоза поведали ей разные истории, после которых Татьяне пришлось задуматься о многом. Дошло даже до того, что девчёнка призналась в любви председателю колхоза, которого звали Сергей Иванович, но он дал ей отмашку и сказал, что это всего лишь детское увлечение. Перед тем, как уехать в институт, девушка уже была уверена, что еще непременно вернется обратно.
Большое космическое путешествие

Большое космическое путешествие (1976)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (46), КП 7.1 votes: (7 608), IMDb 6.2 votes: (305)
Почти фантастическая история о трех друзьях, которые завоевали на конкурсе среди подростков право на космический полет. И хотя испытание казалось лишь тренировкой к настоящему полету, ребята справились отлично.
Маугли

Маугли (1973)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (57), КП 7.7 votes: (71 831), IMDb 7.7 votes: (1 534)
Одноимённая экранизация повести Киплинга о мальчике, воспитанном волчьей стаей, ставшим своим в джунглях, победившим своего врага - тигра Шерхана, совершившем ещё многие подвиги, и, в конце концов, ушедшем к людям.
Девчата

Девчата (1961)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (210), КП 8.4 votes: (583 317), IMDb 7.8 votes: (4 451)
В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций…
Двадцать дней без войны

Двадцать дней без войны (1977)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (34), КП 8.0 votes: (6 288), IMDb 7.8 votes: (1 026)
Конец 1942 года. Фронтовой журналист Лопатин приезжает в Ташкент в 20-дневный отпуск за Сталинград. Ему, оглушенному и ослепленному огнем, мирная жизнь кажется странной и непривычной: размокшие саманные домики, снег пополам с грязью, хлебные карточки, судорожно зажатые в кулаке, сводки от Советского Информбюро, убогий быт, похоронки и … театры, которые продолжали работу в тылу.

За 20 дней отпуска без войны Лопатин успевает побывать на Ташкентской киностудии, где снимается фильм по его военным очеркам, встретить новый 1943 год в мирной компании, и пережить яркую любовь…
ГОРЯЧАЯ 20-КА