Фильмов: 47547Расширенный поиск
Patrick Chesnais
Патрик Шенэ
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1947-03-18
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Бывшие

Бывшие / Les ex (2017)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (26), IMDb 5.6 votes: (487)
Кажется, Париж меняет свой тренд и из города влюбленных превращается в город бывших! В центре сюжета — несколько пар, которые расстались. Бывшие мужчины переживают расставания по-разному. Дидье сожалеет о разводе, Лоран, став священником, будет венчать свою бывшую жену с новым мужем, Серж не может забыть свою подружку Лизу, а Грег заботиться о собаке, которая досталась ему после разрыва отношений. В этом городе любви каждый — чей-то бывший.
Дамьен хочет изменить мир

Дамьен хочет изменить мир / Adopt a Daddy / Damien veut changer le monde (2019)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (11), IMDb 5.1 votes: (102)
Дамьен - учитель в начальной школе, он живёт очень скромной и неприметной жизнью. Но однажды, чтобы спасти своего ученика Базада и его маму от неминуемой депортации, он объединяет своих родителей с бунтарским прошлым, свою сестру - блестящего адвоката Мелани, лучшего друга Руди и кучу непохожих приятелей ради нового протеста. Вместе, они идут против системы, вооружившись только солидарностью. И вскоре, им это прекрасно удаётся.
Моя мама — сумасшедшая

Моя мама — сумасшедшая / My Mother Is Crazy / Ma mère est folle (2018)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (16), IMDb 4.8 votes: (37)
Сюжет повествует о немного сумасшедшей матери, которая имеет напряженные отношения с сыном.
Видок: Император Парижа

Видок: Император Парижа / The Emperor of Paris / L'Empereur de Paris (2018)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (133), КП 6.4 votes: (40 090), IMDb 6.3 votes: (5 734)
Правдивая история французского преступника XIX века Эжена Франсуа Видока, который переходил из тюрьмы в тюрьму и менял профессию за профессией, пока не нашёл себя на полицейской службе. Он основал и возглавил первый в мире отдел национальной безопасности, где проработал двадцать лет. Выйдя в отставку, Видок стал частным детективом.
Тот, кого ждали

Тот, кого ждали / Lost in Armenia / Celui qu'on attendait (2016)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (24), IMDb 6.4 votes: (91)
Знаменитый французский комик Жан-Поль Бользек, выступив на корпоративе в Баку, отправляется в аэропорт, чтобы вернуться в Париж. В силу невероятных, почти фантастических обстоятельств, через горы и границу, запутавшись то-ли в тумане, то-ли в лесах, Бользек попадает в приграничное армянское село. Тут и начинаются настоящие приключения француза.
Нет секса – нет денег

Нет секса – нет денег / The Price to Pay / Le prix à payer (2007)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 6.3 votes: (1 737), IMDb 5.6 votes: (1 160)
У богатого бизнесмен Жан-Пьер Менар есть все: успешный бизнес, привлекательная жена Одиль, очаровательная 16-летняя дочь, шикарная квартира и дорогущая машина с шофером Ришаром.

Но богатые тоже плачут, что правда, то правда: вот уже несколько лет Одиль и Жан-Пьер спят в разных спальнях, отчего супруг чувствует себя очень одиноким. От отчаяния он идет за советом к своему шоферу. Однако и у Ришара не все гладко в жизни… Девушка, с которой они живут, Каролина, вдруг вбивает себе в голову, что ей предначертано небесами стать писательницей. И вот уже полгода она днями напролет изводит бумагу. А бедняга Ришар тем временем позабыт-позаброшен. Обиженные мужчины понимают друг друга с полуслова: «Все они одинаковые! Им только наши деньги нужны!», — делают они вывод относительно своих сбившихся с пути истинного «половин».

В итоге шофер дает боссу дельный совет: урезать денежное довольствие супруги, являющейся фанаткой шоппинга, если она не изменит своего поведения. И посмотреть, как она будет себя вести на «голодном пайке». Довольный Жан-Пьер так и поступает: «Теперь, дорогуша, действует новое правило: секса нет? Значит, и денег тоже нет!» — однажды заявляет он ошарашенной Одиль…
Код изменился

Код изменился / Le code a changé (2009)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (8), КП 6.0 votes: (792), IMDb 5.8 votes: (2 074)
События в фильме происходят в течение двух дней — 21 июня одного и года и через год в этот же день. Главная героиня собирает на ужин друзей, знакомых, коллег по работе. В итоге собираются 4 пары и двое одиноких. Они ужинают, общаются, знакомятся. А потом показывают 21 июня следующего года, что с ними произошло, какие изменения в отношениях в паре, что нового случилось в жизни.
Лист моих желаний

Лист моих желаний / La liste de mes envies (2014)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (15), КП 5.8 votes: (194), IMDb 5.3 votes: (204)
Хозяйка маленького магазина выигрывает в лотерею 18 миллионов. Привыкшая жить скромно, но счастливо в кругу своей семьи и друзей, она не знает, как распорядиться этой суммой, и боится перемен к худшему. Но однажды судьба сама решает за нее...
Любовь на стороне

Любовь на стороне / On va s'aimer (2006)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (4), КП 6.2 votes: (196), IMDb 5.2 votes: (226)
История о том, как симпатяга Лоран умудрился влюбиться в девушку своего лучшего друга Франсуа. Что скажет об этом его давняя подружка Камилла, которая спит и видит себя в роли мадам Лоран?Что выкинет разозленный Франсуа? Дело принимает нешуточный оборот. Хотя… Почему бы не пошутить?
Тайна катакомб

Тайна катакомб / Bleu catacombes (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), КП 6.1 votes: (199), IMDb 6.4 votes: (62)
Комиссар Руссо расследует загадочное убийство Максимилиана Мюллера, известного современного художника, чью голову нашли в парижских катакомбах. Позже в его студии обнаружили обезглавленное тело обнаженной женщины. Тайна еще более сгущается, когда следующей ночью в людном месте находят отрезанную голову третьей жертвы. Что это? Серийный убийца? Средневековый ритуал? Или чья-то страшная месть? Лишь один человек, кажется, знает ключ к разгадке Лидия, жена художника.

ГОРЯЧАЯ 20-КА