Фильмов: 47547Расширенный поиск
Didier Bénureau
Дидье Бенюро
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1956-10-28
Возраст 67
Сортировать по:
Не показывать:
Грегори Мулин против человечества

Грегори Мулин против человечества / Grégoire Moulin contre l'humanité (2001)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (13), КП 7.2 votes: (834), IMDb 7.0 votes: (1 163)
Грегори Мулена всю жизнь преследовали неудачи. Мало того, что он появился на свет в пятницу, 13-го, так еще и сумасшедшие родители в день его рождения выбросились из окна. В детстве его побила любимая девочка, а безоблачную юность испортили чокнутая бабка и дядюшка-алкоголик. Бедный Грегори уже почти поверил, что счастье обошло его стороной, но однажды случилось невероятное: Грегори Мулен влюбился в очаровательную незнакомку, более того, он отважился признаться ей в любви.

Если бы Грегори знал, что для этого ему придется носиться по ночному Парижу, спасаясь от безумных футбольных фанатов, жестоких бандитов, фальшивого Гитлера и сексуальных маньяков, он бы сразу отказался от своей затеи. И все же он бросит вызов непредсказуемой судьбе, чтобы, пережив вереницу невероятных приключений, стать самым счастливым человеком на свете!
Горничная с «Титаника»

Горничная с «Титаника» / La femme de chambre du Titanic (1997)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (6), КП 7.0 votes: (620), IMDb 6.6 votes: (1 407)
Действие фильма происходит в начале 20 века. Юному сталевару Хорти выпадает уникальная возможность увидеть своими глазами, как отплывает самый большой корабль в мире – легендарный Титаник. Хорти отправляется в Англию и ночью, накануне отплытия корабля, знакомится с красавицей Мари, которая с утра уплывает на Титанике в качестве горничной богатых пассажиров. Всё, что остаётся у юноши на память – это её фото.
Вернувшись домой, юноша рассказывает о самом ярком событии своей жизни знакомым. И скоро все жители провинциального французского городка собираются вечерами, чтобы послушать удивительную историю любви и страсти.
Размазня

Размазня / Cassos (2012)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 4.8 votes: (33), IMDb 5.6 votes: (48)
26 лет он слушает от жены выговоры и не решается сказать ни слова в свою защиту. Но однажды терпение кончается, и мужчина встает на тропу войны — он решает стать рэкетиром.
Слишком красивая для тебя

Слишком красивая для тебя / Too Beautiful for You / Trop belle pour toi (1989)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (7), КП 7.2 votes: (989), IMDb 6.7 votes: (1 979)
Если женщина красива, утонченна, загадочна, воспитана, элегантна, вы сделаете все, чтобы завоевать ее, и будете гордиться этим самым удачным в своей жизни приобретением. Если женщина неприметна, грубовата, прямолинейна, проста, без вкуса одета, тогда вы, скорее всего, пройдете мимо и никогда не вспомните о ней.

Казалось бы, только сумасшедший сможет увлечься простушкой и подчинить ей свою личность. Особенно, если у него — красавица жена, эталон совершенства, визитная карточка успешного мужчины. Но именно такой любовный треугольник создан Бернардом, вопреки логике, назло здравому смыслу.

Это действительно похоже на помешательство, но ведь любовь — это и есть самая восхитительная форма безумия, и, возможно, в отношениях двух не созданных друг для друга людей и кроется решение неправильного уравнения страсти.
Придурки

Придурки / Les truffes (1995)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (21), КП 6.3 votes: (1 175), IMDb 5.1 votes: (231)
Патрик, боксер неудачник, и он очень не любит, когда его будят по утрам после очередной гулянки, будь то привратник, сосед или назойливый судебный исполнитель, предлагающий ему убираться из занимаемой квартиры.

Однажды в баре он встречает мелкого воришку Натаниэля и видит в нем родственную душу. Жуликоватые друзья-неудачники пускаются на поиски приключений и получают их… на свою голову.
С возвращением

С возвращением / Welcome Aboard / Bienvenue parmi nous (2012)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 6.9 votes: (175), IMDb 5.9 votes: (235)
Несмотря на всю свою славу 60-летний художник Таилландье бросает рисовать. В депрессии он решает покинуть свой дом, безо всякой цели и ничего не говоря родным. Во время его странствий происходит странная встреча с предоставленной самой себе девушкой-подростком Мэрилу, от которой отказалась её мать. Сведённым судьбой потерявшейся девушке и мужчине в конце своего жизненного пути предстоит долгая совместная дорога вместе с тем, чтобы найти душевный покой и обрести новый смысл в своей жизни.
Я, Цезарь

Я, Цезарь / I, Cesar (2003)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (11), КП 7.1 votes: (571), IMDb 6.0 votes: (1 299)
Комедия о жизни десятилетнего мальчика по имени Цезарь. О том, как ему хочется побыстрей стать взрослым. Друзья, школа, драки, первая любовь — все это далеко не полный список детских проблем.

Фильм снят на уровне 1м. 39 см. — глазами главного героя — для того, чтобы зритель лучше смог понять, почему же дети стремятся стать взрослыми.
Книга теней

Книга теней / Maléfique (2002)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (22), КП 6.1 votes: (3 438), IMDb 6.3 votes: (4 465)
В тюремной камере — четверо заключенных: Каррер, директор фирмы, обвиненный в мошенничестве; Маркус, транссексуал, мечтающий о смене пола; умственно неполноценный по прозвищу Маргаритка; и Лассаль, пожилой интеллигент, обвиненный в убийстве собственной жены.

Однажды, за вывалившимся из стены кирпичиком, сокамерники находят старую книгу: дневник заключенного по имени Данвер, сидевшего в их камере в начале века. В дневнике обнаруживаются магические заклинания, которые могут помочь арестантам бежать из тюрьмы.

Но вскоре после находки в камере начинает разворачиваться цепь жутких и необъяснимых событий…
Девушка и волки

Девушка и волки / The Maiden and the Wolves / La jeune fille et les loups (2008)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (8), КП 7.0 votes: (461), IMDb 6.2 votes: (475)
Начало 20-го века. Мэр французской деревушки Эмиль Гарсин мечтает проложить на живописных альпийских просторах железную дорогу и построить там горнолыжный курорт. Но его корыстным и амбициозным планам мешают полоумный горец Джузеппе и стая диких волков, приводящих в ужас жителей окрестностей. И только юная Анжель готова пойти на все, чтобы спасти этих красивых и отважных зверей…
ГОРЯЧАЯ 20-КА