Фильмов: 47547Расширенный поиск
John Ford
Джон Форд
Дата рождения 1894-02-01
Дата смерти 1973-08-31 (79)
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Мистер Робертс

Мистер Робертс / Mister Roberts (1955)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), КП 6.8 votes: (414), IMDb 7.7 votes: (15 389)
Последние месяцы Второй Мировой войны... Лейтенант Даглас Робертс служит старшим офицером на транспортном судне уже более 2-х лет. Вся служба состоит в том, чтобы перевозить грузы с одного маленького островка в Тихом океане на другой. Мечтая о большем, Робертс каждую неделю пишет рапорты с просьбой о переводе на военные корабли, однако капитан Мортон, тиран и сумасброд, отклоняет все его попытки покинуть судно...
Риф Донована

Риф Донована / Donovan's Reef (1963)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (8), КП 6.6 votes: (85), IMDb 6.9 votes: (6 408)
Трое американских моряков после войны остаются жить на тропическом тихоокеанском островке. Их спокойная размеренная жизнь нарушается, когда на остров в поисках своего отца приезжает юная англичанка Амелия.
Форт Апачи

Форт Апачи / Fort Apache (1948)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (10), КП 7.0 votes: (587), IMDb 7.5 votes: (15 684)
Капитан Кирби Йорк несет службу в богом забытом форте. Он славится своим опытом в борьбе с индейцами. В форт прибывает полковник Оуэн Тьюсдэй, известный своей суровостью. Возглавив форт, он приводит войска в отличную боевую форму и готовится отразить атаки апачей, вставших на тропу войны.
Моя дорогая Клементина

Моя дорогая Клементина / My Darling Clementine (1946)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (16), КП 7.1 votes: (1 672), IMDb 7.7 votes: (25 630)
Уайтт Эрп со своими братьями перегоняет скот для продажи. Во время стоянки бандиты нападают на братьев и убивают младшего из них. Для того, чтобы отомстить, Уайтт устраивается шерифом в местный городок. На его сторону становится известный стрелок Джон «Док» Холлидэй.
Человек, который застрелил Либерти Вэланса

Человек, который застрелил Либерти Вэланса / The Man Who Shot Liberty Valance (1962)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 7.5 votes: (2 177), IMDb 8.1 votes: (68 949)
Сенатор Рэйнс Стоддард возвращается в город Шинбон на Диком Западе, чтобы участвовать в похоронах своего друга, Тома Донифона. Журналисту, который задается вопросом, что сенатор делает в этом захолустном городишке, он рассказывает историю о том, как начиналась его карьера — карьера человека, который застрелил Либерти Вэланса.
Гроздья гнева

Гроздья гнева / The Grapes of Wrath (1940)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (39), КП 7.6 votes: (4 177), IMDb 8.0 votes: (85 680)
После тюремного срока за убийство, Том Джоад возвращается на свое семейное ранчо, которое к тому времени полностью разорилось и прибывает в запустении. В отсутствие какой-либо перспективы найти работу в засушливой Оклахоме, вся семья собирает свой скарб и отправляется на «землю обетованную» — в Калифорнию.

Но трудный путь и тяжкие условия не приносят искомой надежды, и даже единство семьи подвергается испытанию, одному из многих, с которыми приходится сталкиваться.
Тихий человек

Тихий человек / The Quiet Man (1952)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 6.9 votes: (759), IMDb 7.8 votes: (30 920)
Шон Торнтон увлекается боксом. Он давно уже уехал из родных мест и не собирался туда возвращаться, но у судьбы были свои планы. Мужчине пришлось приехать обратно, в Ирландию, где он так давно не был. Вскоре он заводит новое знакомство с милой красавицей. Мэри Кэт – так ее звали. Герой просто теряет голову, так она ему безумно понравилась. Вскоре он сделал девушке предложение, а она, не раздумывая, согласилась. Только вот братец возлюбленной против. Ну, ничего, наш боксер справится со всеми испытаниями, выпавшими на его долю и завоюет сердце любимой. Помимо этого Шон докажет семье девушки, что он достойный жених.
Как зелена была моя долина

Как зелена была моя долина / How Green Was My Valley (1941)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (5), КП 7.2 votes: (655), IMDb 7.8 votes: (15 665)
Американская драматическая картина «Как зелена была моя долина / How Green Was My Valley» погружает нас в 40-е годы двадцатого века. В нем показана суровая жизнь шахтеров в угледобывающем Южном Уэльсе на примере одной из проживающих там семей. Главный герой - мальчик по имени Хью. Он один из шести детей шахтерской семьи, с любящей матерью и строгим отцом. Кризис того времени заставляет хозяев шахт понизить заработную плату шахтерам тем самым спровоцировав забастовки по всему городу. Глазами ребенка показаны не простые взаимоотношения в семье, сложности становления личности в школе, бедность и отчаяние.
Искатели

Искатели / The Searchers (1956)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (71), КП 7.2 votes: (5 918), IMDb 7.8 votes: (94 467)
Джон Уэйн играет бывшего солдата армии конфедерации Итана Эдвардса, который больше верит пулям, чем словам. Он разыскивает свою племянницу, похищенную команчами, которые убили всю его семью.

Ему не страшны ни голод, ни жажда, ни одиночество. За время своих отчаянных пятилетних поисков Итан находит то, что найти не ожидал: свою собственную человечность.
Дилижанс

Дилижанс / Stagecoach (1939)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (28), КП 7.5 votes: (2 872), IMDb 7.9 votes: (36 840)
Из городка Тонто в Нью-Мехико выезжают на дилижансе несколько человек. Док Бун, пьяница, давно выгнанный из гильдии врачей. Даллас, проститутка, чьи сексуальные приключения так разозлили местных женщин, что те выгнали ее из своего не самого высшего общества. Хэтфилд, шулер, выдающий себя за джентльмена-южанина, у которого свои причины покинуть Тонто.

Он тем не менее делает вид, что вызвался сопроводить беременную Люси к ее мужу, кавалеристу. Хенри Гэйтвуд, помпезный банкир, садится в дилижанс с небольшим саквояжем, который он не выпускает из рук.

Сэмюэл Пикок, торговец виски, везет ящик образцов. Эти шесть человек составляют список пассажиров, а наверху сидит кучер Бак, верзила, ненавидящий индейцев, и крутой, грубый, но честный и простодушный Керли, представитель закона с дробовиком.

Через какое-то время уже в пути к ним присоединяется Ринго Кид, у которого охромела лошадь. Дилижанс тронулся, ждите приключений!
ГОРЯЧАЯ 20-КА