Фильмов: 47557Расширенный поиск
John Carradine
Джон Кэрредин
[ Актёр ]
Дата рождения 1906-02-05
Дата смерти 1988-11-27 (82)
Рост 1.86 м
Сортировать по:
Не показывать:
Египтянин

Египтянин / The Egyptian (1954)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 6.8 votes: (237), IMDb 6.6 votes: (3 165)
Египет, XIV век до нашей эры. Страной правит фараон Аменхотеп IV, решивший изменить религию многобожия на поклонение единому божеству Атону. Культ Атона не был принят ни священнослужителями, ни жителями Египта и вызвал огромное негодование.

В это же время молодой египтянин Синух выбирает профессию врача, и волею судьбы назначается лекарем самого Фараона. Он становится невольным участником дворцовых интриг, заговоров и предательств.
Часовой

Часовой / The Sentinel (1977)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 6.2 votes: (460), IMDb 6.4 votes: (7 913)
Не готовая к замужеству фотомодель Элисон Паркер переезжает от своего жениха в съёмную квартиру в старинном особняке. Из соседей там только старый слепой священник, который не выходит из своих апартаментов. Поселившись в новом доме, Элисон узнаёт, что там живут ещё несколько человек, и все со странностями: две лесбиянки, пожилая пара, которая никак не может запомнить номер своей квартиры, весёлый мистер Чейзен, единственными друзьями которого являются кот и попугай. В первую же ночь Элисон начинают преследовать страшные видения, этажом выше слышны стук и лязг. С каждой ночью звуки становятся всё громче. Это переполняет чашу терпения девушки, и она решает выяснить, кто же создает шум.
Ледовые пираты

Ледовые пираты / The Ice Pirates (1984)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (21), КП 5.6 votes: (217), IMDb 5.7 votes: (9 287)
В начале четвертого тысячелетия в Галактике наступил сушняк — всю воду выпили. Перебиваются квасом и ракетным топливом. Но по воде скучают страшно, вплоть до рубки на мечах. Плюс боевые роботы где-то тут же бегают и мешают блистать космическим принцессам…
Белый бизон

Белый бизон / The White Buffalo (1977)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (23), КП 6.4 votes: (208), IMDb 6.2 votes: (2 996)
Джеймс Отис, много лет назад убил миротворца, добивавшегося прекращения вражды между американцами и индейцами. Тогда же он столкнулся с огромным белым бизоном, который был величиной со слона и уничтожал всё на своем пути. С тех пор Джеймсу снится поединок с бизоном и каждый раз он просыпается в холодном поту. Приехав в маленьких городок, он всё ещё надеется встретиться с этим диковинным животным и в один день эта встреча всё же состоится…
Человек, который застрелил Либерти Вэланса

Человек, который застрелил Либерти Вэланса / The Man Who Shot Liberty Valance (1962)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 7.5 votes: (2 177), IMDb 8.1 votes: (68 949)
Сенатор Рэйнс Стоддард возвращается в город Шинбон на Диком Западе, чтобы участвовать в похоронах своего друга, Тома Донифона. Журналисту, который задается вопросом, что сенатор делает в этом захолустном городишке, он рассказывает историю о том, как начиналась его карьера — карьера человека, который застрелил Либерти Вэланса.
Вокруг Света за 80 дней

Вокруг Света за 80 дней / Around the World in Eighty Days (1956)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 7.2 votes: (1 402), IMDb 6.8 votes: (17 783)
Обогнуть земной шар всего за 80 дней? Смешно! Даже лучшие паровые корабли Ее Величества Виктории не смогут сделать это. Но точный и пунктуальный Филеас Фогг заявил, что сможет. А когда члены лондонского престижного Реформ-Клуба попросят Фогга подкрепить его похвальбу солидной денежной ставкой, мы отправимся в путешествие Вокруг света в 80 дней!
Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить

Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить / Everything You Always Wanted to Know About Sex * But Were Afraid to Ask (1972)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 7.0 votes: (6 883), IMDb 6.7 votes: (41 223)
Серия зарисовок о нашем любимом виде спорта. Самая смешная — когда доктор влюбляется в одну из своих пациенток, оказавшуюся животным, а именно, в овцу! А где вы еще увидите женщину с десятиметровой грудью?
Гроздья гнева

Гроздья гнева / The Grapes of Wrath (1940)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (39), КП 7.6 votes: (4 177), IMDb 8.0 votes: (85 680)
После тюремного срока за убийство, Том Джоад возвращается на свое семейное ранчо, которое к тому времени полностью разорилось и прибывает в запустении. В отсутствие какой-либо перспективы найти работу в засушливой Оклахоме, вся семья собирает свой скарб и отправляется на «землю обетованную» — в Калифорнию.

Но трудный путь и тяжкие условия не приносят искомой надежды, и даже единство семьи подвергается испытанию, одному из многих, с которыми приходится сталкиваться.
Бугимен

Бугимен / The Boogey Man (1980)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (16), КП 5.0 votes: (358), IMDb 4.5 votes: (3 282)
Маленькая Лейси и ее брат Уилли подглядывают через окно за своей пьяной матерью, которая развлекается с очередным любовником. Взрослые замечают, что дети наблюдают за ними, и принимают меры к тому, чтобы маленькие негодники оставили их в покое. Какие меры? Самые суровые! Приятель матери привязывает Уилли к кровати и затыкает рот кляпом.

Мальчику удается высвободиться; он хватает нож и идет в материнскую спальню. В зеркальном отражении Лейси видит, как рука брата вонзает нож в спину любовника матери. В эту ночь Уилли теряет дар речи и покой на всю жизнь. Проходит двадцать лет. Лейси и немой Уилли по-прежнему неразлучны. Они уже живут в другом городе. Лейси замужем за хорошим человеком и у нее есть сын, что не мешает ей заботиться о брате.

Однажды Лейси и Уилли получают письмо от матери. В своем письме она заявляет детям о своем праве увидеть их в последний раз перед смертью. Письмо шокирует Уилли и Лейси: их мать никогда не помнила о своих обязанностях и вот теперь смеет требовать от них выполнения долга! Обсудив ситуацию с мужем, Лейси решается на возвращение в страшный дом своего трудного детства.

Когда разбивается то самое зеркало, которое двадцать лет назад отразило убийство, в точном соответствии с приметой происходит беда. Злой дух убитого мужчины выходит на свободу, чтобы отомстить.
Ожидание «Голиафа»

Ожидание «Голиафа» / Goliath Awaits (1981)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (10), КП 7.3 votes: (329), IMDb 6.5 votes: (792)
Сентябрь 1939 года. Только что началась Вторая мировая война. Немецкая подводная лодка торпедирует пересекающий Атлантику роскошный океанский лайнер «Голиаф»с сотнями пассажиров на борту. Огромное судно бесследно исчезает в океане.

1981 год. Исследовательское судно случайно обнаруживает затонувший лайнер. Один из аквалангистов, осматривавших борт корабля, неожиданно увидел в задраенном иллюминаторе лицо красивой девушки. Живой девушки! И она оказалась не единственной обитательницей «Голиафа»… Готовится грандиозная спасательная операция. Но не все так просто — гигантский корабль хранит не только выживших, но и их мрачные тайны.

ГОРЯЧАЯ 20-КА