Фильмов: 47359Расширенный поиск
Leos Carax
Леос Каракс
Дата рождения 1960-11-22
Возраст 63
Сортировать по:
Не показывать:
Аннетт

Аннетт / Annette (2021)


Рейтинг: HD 2.6 votes: (53), КП 6.9 votes: (13 205), IMDb 6.3 votes: (20 747)
Стендап-комик и оперная певица воспитывают дочь, у которой обнаруживается необычный дар.
Пола Х

Пола Х / Pola X (1999)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (15), КП 6.2 votes: (1 354), IMDb 5.8 votes: (4 319)
Беззаботная жизнь богатых Пьера и его матушки кажется незыблемой и непоколебимой, как стены их шикарного дома. Анонимно опубликованная новелла Пьера становится хитом, а сам он готов вступить в долгожданный брак со своей кузиной, красавицей-блондинкой Люси. Но странная встреча на лесной дороге с темноволосой бродяжкой в корне меняет судьбу Пьера.

Загадочная путница сообщает ему свою тайну: на самом деле она его сестра Изабель, брошенная отцом. Мир внезапно переворачивается в сознании юноши, что-то заставляет его поверить этой женщине, и он решается на невозможное: Пьер покидает Люси и свою чрезмерно любящую матушку и вместе с Изабель направляется в Париж, чтобы познать темные стороны человеческой натуры.

В предместьях большого города они находят прибежище в таинственном обществе. Отношения Пьера с Изабель выходят за рамки братских: ложь, лицемерие, дикая страсть и всепоглощающая любовь переворачивает жизнь двух молодых людей, бросая их в жернова коварной судьбы.
Парень встречает девушку

Парень встречает девушку / Boy Meets Girl (1984)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (4), КП 7.6 votes: (1 094), IMDb 7.0 votes: (2 234)
Дени Лаван, похожий на человека героической судьбы, выглядел так, что мог не производить осмысленных действий. Он их почти и не производил, в основном — разговаривал. Его герой — покинутый любовником режиссер на пике депрессии. Его визави — актриса, которая тоже только что осталась одна.

Они встречаются на вечеринке, куда герой забредает в надежде выкинуть какую-нибудь гадость и успокоиться. Но вместо этого он разговаривает с дамой, от которой его отделяет кухонный стол и километры отчуждения. И чем дальше заходит разговор, тем нужнее друг другу собеседники, которым так страшно в этом признаться…
Мистер Одиночество

Мистер Одиночество / Mister Lonely (2007)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (4), КП 6.7 votes: (1 859), IMDb 6.4 votes: (6 072)
Двойник Майкла Джексона зарабатывает выступлениями на парижских улицах, пока не встречает близняшку Мэрилин Монро, которая увозит его в свою коммуну в Шотландии, где находится целый замок, набитый такими же, как и они, двойниками всемирно известных личностей, от Чарли Чаплина, до папы римского. Все эти чудаки готовят большое представление в надежде привлечь к себе внимание публики.

Одновременно с этим в Панаме из самолета случайно падает монашка, в компании своих коллег летевшая исполнять гуманитарную миссию. Приземлившись абсолютно целой и невредимой, и узрев в этом чуде длань господню, она призывает других монашек также прыгать без парашютов…
Токио!

Токио! / Tokyo! (2008)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), КП 7.2 votes: (9 884), IMDb 7.1 votes: (9 652)
Три совершенно разные истории, общее у которых лишь одно: место действия — мегаполис Токио. Первая «Дизайн интерьера» повествует о молодых людях, приехавших покорять столицу Японии. Акира мечтает стать выдающимся кинематографистом, а его девушка Хироко ищет свое жизненное предназначение и находит его неожиданно фантастическим образом. Вторая «Дерьмо» о «существе из канализации», безумном получеловеке-полузвере, пожирающем исключительно цветы и деньги и терроризирующем весь город. И последняя «Сотрясающийся Токио» о парне Теруюку. Он хикикомори. Так в Японии называют молодых людей, стремящихся к изоляции от внешнего мира, ведущих затворнической образ жизни. Все меняется, когда в дверь Теруюку стучится любовь в образе симпатичной разносчицы пиццы…
Корпорация «Святые моторы»

Корпорация «Святые моторы» / Holy Motors (2012)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (11), КП 6.7 votes: (13 310), IMDb 7.1 votes: (31 940)
Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином.

Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако, сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле?
Любовники с Нового моста

Любовники с Нового моста / The Lovers on the Bridge / Les amants du Pont-Neuf (1991)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (6), КП 7.6 votes: (4 892), IMDb 7.5 votes: (8 641)
Выйдя из ночлежки для бездомных, где он лечился после наезда, совершенного на него неизвестным водителем, уличный факир Алекс возвращается ночевать на старейший парижский мост Понт — Неф, где кроме своего обычного напарника, снабжающего его наркотиками, обнаруживает молодую художницу Мишель, которая, потеряв зрение, решила оставить дом и друзей. У Алекса и Мишель возникает стремительный и пьянящий, но целительный для обоих роман.
Дурная кровь

Дурная кровь / Mauvais sang (1986)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (5), КП 7.6 votes: (3 349), IMDb 7.3 votes: (6 936)
Ближайшее будущее… Мир приобрел новые краски. Однако движущими силами человеческих страстей по — прежнему остались уничтожающие друг друга страсть к наживе и любовь.

Главный герой оказывается втянут в преступную операцию с целью похищения из лаборатории вакцины от вируса новой опасной болезни. Но любовь героя разрушает планы преступников.
ГОРЯЧАЯ 20-КА