Фильмов: 47545Расширенный поиск
Евгений Гришковец
Дата рождения 1967-02-17
Возраст 57
Рост 1.72 м
Сортировать по:
Не показывать:
Грозный папа

Грозный папа (2022)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (69), КП 7.1 votes: (54 262), IMDb 4.6 votes: (101)
Поссорившись с сыном, царь Иван Грозный случайно ранит его – как на знаменитой картине Репина. Жизнь царевича на волоске. Чтобы все исправить, Грозный хочет отправиться в прошлое с помощью волшебного гримуара. Однако что-то пошло не так, и Грозный попадает в наше время, где знакомится с семьей Осиповых. Никита Осипов – неудачливый археолог и такой же неудачливый отец. Он давно потерял контакт с детьми – Ромкой и Полей. Но теперь они вместе отправляются в путешествие, чтобы помочь Грозному отыскать гримуар и спасти царевича.
Короткие волны

Короткие волны (2018)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (19), КП 4.8 votes: (263), IMDb 3.6 votes: (5)
Альманах увлекательных историй, имеющий одну общую тему — все они произошли на радио. Новелла «Шредер» основана на реальных событиях: слушателям прямого эфира предлагают уничтожить известное произведение современного искусства по итогам голосования. Герои новеллы «Переводчик» при помощи радио спасают свою любовь. «Игра в карты» — комедия положений на фоне радиоэфира, в котором обсуждают смену ролей мужчины и женщины в современном обществе. В социальной комедии «Радиорубка» жители маленького городка, где отключили интернет, пытаются изменить свою жизнь благодаря радиоэфиру. «Пока нет» — рассказ о настоящей любви в ситуации, когда счастливый финал невозможен…
Обычная женщина

Обычная женщина (2018-2021)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (75), КП 7.7 votes: (24 679), IMDb 7.3 votes: (888)
У 39-летней Марины обычный маленький бизнес — цветочный магазинчик, обычная семья — муж работает хирургом, дочери учатся: младшая — в частной школе, старшая — в институте, и вполне обычные заботы. Окружающим её жизнь кажется счастливой, но за этим благополучным фасадом скрываются невероятные семейные тайны. Это история самой обычной женщины, живущей очень необычной жизнью.

Добавлена 8-я серия 2-го сезона (07.01.2021, 10:49)
Разбуди меня

Разбуди меня (2016)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (26), КП 6.0 votes: (1 895), IMDb 6.0 votes: (177)
Женя работает в службе пограничного контроля столичного аэропорта. Больше года назад при странных обстоятельствах исчез её возлюбленный Андрей. Женя буквально помешалась на собственном прошлом в то время, как ей снится будущее. Сны о коллегах и коррупционных схемах наркотрафика становятся реальностью. Постепенно Женя становится частью окружающего её криминального мира, и сама того не осознавая, играет в нём не последнюю роль. Ей кажется, что, находясь между сном и реальностью, она может изменить будущее. Женя думает, что может обмануть судьбу и спасти свою новую любовь от трагедии, но так ли это на самом деле?
Евгений Гришковец: Шепот сердца

Евгений Гришковец: Шепот сердца (2017)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (22), КП 7.9 votes: (811)
Евгений Гришковец, который «переменил представления о жанре моноспектакля и даже сам стал определенным «жанром»», называет «Шёпот сердца» своей самой необычной и самой сокровенной работой.

«Это мой шестой монолог за семнадцать лет работы, над замыслом которого я думал больше пяти лет, а он мне никак не давался. Три с лишним года назад я даже подумывал отказаться от него и сделал «Прощание с бумагой». Однако, снова и снова я возвращался к «Шёпоту сердца»… Это было время крайне тщательного и неспешного подбора слов и смыслов».
Евгений Гришковец: Прощание с бумагой

Евгений Гришковец: Прощание с бумагой (2014)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (52), КП 8.4 votes: (9 068), IMDb 9.2 votes: (6)
Спектакль посвящен прощанию человечества с бумагой как с образом жизни — тому, как уходят из жизни бумажные книги, газеты, карты и письма, а также связанные с ними ощущения и эмоции.
Евгений Гришковец: По По

Евгений Гришковец: По По (2007)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (15), КП 7.5 votes: (2 283)
Спектакль «По По» Евгения Гришковца — легкая, хитро придуманная и ладно исполненная вещь. Название объясняется просто — в спектакле своими словами пересказываются сюжеты произведений Эдгара Алана По, мастера готических ужастиков.
Евгений Гришковец: Титаник

Евгений Гришковец: Титаник (2006)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (6), КП 7.0 votes: (937)
Эта трогательная, милая и забавная история была создана в маленьком театре одного небольшого провинциального городка. Сложно сказать, о чём именно это произведение, но совершенно точно можно сказать, что оно описывает ощущения от этого огромного мира, когда было так много многообещающих иллюзий, много надежды… Люди веселились, шалили и смеялись, беззаботно предавшись своему делу. Не осталось никаких текстовых описаний, видеозаписей или чего-либо ещё, что могло бы воссоздать этот спектакль, когда он был поставлен ещё в 1992 году. Но создатели всеми силами постарались его воссоздать, но в процессе им вдруг стало ясно, куда вдруг подевалась надежда, и как всё изменилось за десять с лишним лет. Как изменился мир и люди, как изменилось всё, что нас окружает.
Евгений Гришковец: Как я съел собаку

Евгений Гришковец: Как я съел собаку (2003)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (31), КП 8.3 votes: (11 501), IMDb 8.6 votes: (219)
Пять лет тому назад на одну московскую сцену вышел парень лет тридцати с небольшим. Вышел и сообщил, что он сейчас расскажет про человека, которого больше нет, в смысле — он раньше был, но потом его не стало, — так что когда зрители будут слышать со сцены «я подумал…», то это будет именно про того человека.

Парня звали Евгений Гришковец, и он помнил то, о чем другие люди вспоминают мимоходом и никогда не говорят вслух — о дембельском альбоме, об обиде, что мультфильм, которого так ждал, оказался кукольным, об ощущении того, как течет время. Тот монолог назывался «Как я съел собаку», и он поделил театральную реальность.

Была жизнь до Гришковца — и есть жизнь с Гришковцом. Вернее было бы сказать, что пять лет назад вместе с Гришковцом — с его монологами и пьесами, где поровну слов и междометий и нет ни капли фальши, с его обаятельной манерой говорить, словно он с трудом подбирает слова — в театр пришла жизнь. Того спектакля он больше не играет — вместо него появились другие, с тех пор он съел собаку, подбирая самые точные слова для универсальных человеческих эмоций; по-существу, он научил театр говорить человеческим языком.
Сатисфакция

Сатисфакция (2010)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (23), КП 6.9 votes: (12 969), IMDb 6.2 votes: (331)
Главный герой Александр, крупный бизнесмен и влиятельный человек в своем городе, после напряженного рабочего дня везет своего друга и помощника Дмитрия в ресторан. Но к удивлению Дмитрия, там их не ждут ни деловые партнеры, ни друзья — в помещении вообще нет посетителей. Мужчинам придется провести время в компании молчаливых официантов и многочисленных бутылок с содержимым различной крепости. Когда дверь запирается изнутри, у двух героев на выяснение отношений остается целая ночь.

ГОРЯЧАЯ 20-КА