Фильмов: 47545Расширенный поиск
Maurice Risch
Морис Риш
[ Актёр ]
Дата рождения 1943-01-25
Возраст 81
Сортировать по:
Не показывать:
Отчим

Отчим / Beau-père (1981)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (19), КП 7.1 votes: (1 699), IMDb 7.0 votes: (2 371)
Жена главного героя фильма погибает в автомобильной катастрофе, оставляя на попечение мужа свою 14-летнюю дочку, которая вовсе не является дочкой этого мужчины. Он — ее отчим. У него и в мыслях не было заводить с ней любовную интригу: есть подружки более старшие по возрасту, чем эта взрослеющая на глазах девочка. Но он ничего не может поделать со своими чувствами, а главное — с ее чувствами…
Склока

Склока / La zizanie (1978)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (15), КП 7.6 votes: (1 603), IMDb 6.4 votes: (3 268)
Герой Луи Де Фюнеса владеет фабрикой по производству оборудования для контроля за загрязнениями окружающей среды, которая сама же ее и загрязняет. Его жена Бернадетт обожает выращивать цветы.

Когда муж решает расширить свою фабрику за счет собственных владений, в том числе и цветников жены, Бернадетт начинает агитационную кампанию против него.
Безумный день среда

Безумный день среда / Day Off / Mercredi, folle journée! (2001)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (5), КП 6.8 votes: (58), IMDb 6.2 votes: (350)
Среда во французских школах — выходной день. Виктория и ее отец Мартен почти никогда не видятся, но эту среду они договариваются провести вместе.

Судьба распорядится так, что к концу дня они узнают друг о друге столько нового и такие неожиданные подробности, что теперь им будет трудно расстаться. Ведь они узнали самое главное — что любят друг друга.
Последнее метро

Последнее метро / The Last Metro / Le dernier métro (1980)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 7.5 votes: (2 927), IMDb 7.3 votes: (15 356)
Вторая Мировая. Оккупированный Париж. Общество расколото на молчаливое большинство, невидимых партизан, открытых коллаборационистов — и жертв режима, скрывающихся от нацистской расправы. К последним относится еврей Жан-Лу Коттен, театральный режиссер и муж ведущей актрисы — Марион Штайнер.

С риском для себя и всего коллектива Марион решает спрятать мужа в подвале театра, откуда Жан-Лу продолжает вдохновенно, через жену, готовить новую премьеру.

На Марион тем временем ложится одна забота за другой: тайно носить еду в подвал (что в условиях тотального доносительства превращается в целое искусство); распространять слухи, что ее муж сбежал из города; аккуратно сдерживать натиск влиятельного немецкого ухажера… Вдобавок Марион увлекается коллегой — актером Бернаром…
Астерикс в Британии

Астерикс в Британии / Asterix in Britain / Astérix chez les Bretons (1986)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (13), КП 7.5 votes: (3 856), IMDb 7.1 votes: (10 428)
Юлий Цезарь не на шутку разозлился на британцев, которые не только не сдавались римским войскам, но и неоднократно помогали в битвах свободолюбивым галлам. Выход один — война. Тем более что британцы воюют лишь пять дней в неделю, да и то с перерывом для чаепития. Хитрый Цезарь вновь забыл, что где-то поблизости, — всего лишь через пролив, — проживает доблестный Астерикс с друзьями. Только им известен секрет таинственного зелья.…А то, что подходит для галлов, подойдет и для британцев!
Большие каникулы

Большие каникулы / The Exchange Student / Les grandes vacances (1967)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (19), КП 7.8 votes: (4 447), IMDb 6.6 votes: (2 897)
Мсье Боскье, директор престижной частной школы-интерната, чувствует себя опозоренным, узнав, что его старший сын Филипп провалил экзамен по английскому языку. Боскье решает на время летних каникул отправить сына по языковому обмену в Великобританию, в одну английскую семью, чтобы он улучшил там свой английский. На время его отсутствия в семье Боскье поселится английская школьница Ширли Мак Фаррелл, которая, в свою очередь, будет совершенствоваться во французском.

Однако Филипп не так уж горит желанием ехать куда-то — у него с друзьями намечается летнее путешествие на яхте, о котором он давно мечтал. В Англию вместо себя он отправляет своего школьного друга Мишоне. Оказавшись там, Мишоне заболевает вскоре от непривычной английской еды. Мсье Боскье приезжает навестить своего больного якобы сына и, конечно, обман тут же раскрывается. В это же время его настоящий сын и эта самая их гостья, девчонка-англичанка, вместе весело проводят время где-то на яхте. Боскье тут же отправляется на их поиски — ведь отец Ширли, мистер Мак Фаррелл, того и гляди явится к ним домой, чтобы проведать дочку.
Укол зонтиком

Укол зонтиком / Umbrella Coup / Le coup du parapluie (1980)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (31), КП 7.6 votes: (15 757), IMDb 6.7 votes: (1 915)
Фильм повествует об актере, нанятом исполнить роль убийцы, и об убийце, нанятом убивать. Соседствующие офисы, путаница в документах, а в результате актер должен убить промышленника уколом отравленного зонтика…
Жандарм и инопланетяне

Жандарм и инопланетяне / Le gendarme et les extra-terrestres (1978)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (89), КП 7.7 votes: (28 251), IMDb 6.2 votes: (8 816)
Все земные враги уже побеждены бесстрашным отрядом жандармов и их сержантом Крюшо. Осталось помериться силами с пришельцами. И они действительно высаживаются в окрестностях Сен-Тропеза. Коварные существа не выступают в своем истинном злобном обличье.

Они принимают вид самих жандармов, отличаясь от людей только тем, что пьют масло и ржавеют от воды… Это приводит к бесчисленным комическим ситуациям и неизвестно, что бы случилось с землей, если бы не доходящее до идиотизма мужество сержанта Крюшо.
Жандарм и жандарметки

Жандарм и жандарметки / Le gendarme et les gendarmettes (1982)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (30), КП 7.6 votes: (12 989), IMDb 6.2 votes: (6 713)
Новые времена — новые нравы. В жандармерию присылают четырех стажеров — девушек с ногами от шеи. Наши герои приходят в приятное волнение, а их жены — в исступление. Седина в бороду, бес в ребро.

Как назло, девушек похищают неизвестные злодеи. Честь мундира висит на волоске. Пройдя через цепь невероятных комедийных и фривольных ситуаций, наши герои нейтрализуют целое шпионское гнездо и вызволяют из плена красавиц — жандарметок.
ГОРЯЧАЯ 20-КА