Фильмов: 47557Расширенный поиск
Erland Josephson
Эрланд Юсефсон
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1923-06-15
Дата смерти 2012-02-26 (88)
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Взгляд Одиссея

Взгляд Одиссея / Ulysses' Gaze / To vlemma tou Odyssea (1995)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 7.3 votes: (645), IMDb 7.6 votes: (4 859)
После 35 лет отсутствия на родину в Грецию возвращается знаменитый кинорежиссер. Но по завершении шумной премьеры своего последнего творения он неожиданно отправляется в путешествие по Балканам с целью отыскать три киноролика режиссера Янакиса, которые предположительно могут являться первыми греческими фильмами.
Страсть

Страсть / The Passion of Anna / En passion (1969)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (4), КП 7.7 votes: (929), IMDb 7.8 votes: (6 260)
В дом к островному отшельнику заходит светловолосая хромоножка — воспользоваться телефоном. Отшельник надеется в романе с ней зарубцевать собственные сердечные раны, но обнаруживает в её душе только невиданного размаха надлом и безверие…
Неверная

Неверная / Faithless / Trolösa (2000)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (18), КП 7.0 votes: (313), IMDb 7.4 votes: (3 125)
Пожилой режиссер пишет сценарий, главная героиня которого — театральная актриса Марианна. Она замужем за дирижером Маркусом и у них есть девятилетняя дочь. Муж постоянно в разъездах, поэтому женщина часто остается одна.

Однажды, во время очередного турне мужа, друг семьи — режиссер Дэвид — напрашивается в гости и остается на ночь. Неожиданно для самих героев между ними вспыхивает страсть, в пылу которой Марианна теряет голову настолько, что готова рискнуть своим браком. Роман Дэвида и Марианны закономерным образом приводит героиню к болезненному разрыву с мужем.
Сцены из супружеской жизни

Сцены из супружеской жизни / Scener ur ett äktenskap / Scenes from a Marriage (1973)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (17), КП 8.0 votes: (10 219), IMDb 8.5 votes: (17 096)
Фильм состоит всего из шести эпизодов, в каждом из которых рассказывается о проблемах супружеской жизни, об отдалении друг от друга. Марианна и Йохан женаты уже более двадцати лет. Как-то раз на вечеринке друзья начинают ругаться, выясняя свои взаимоотношения, что подталкивает и наших героев к отчуждению. Недосказанность, сомнения в своих чувствах и измены — все это подталкивают супружескую пару к разводу. Но, как не парадоксально, именно разлука вновь соединит этих людей. Они понимают, что развод - это не конец их любви. Герои начинают ценить друг друга, заботиться и, наконец-то, обретают долгожданное взаимопонимание.

Добавлены 1-6 серии из 6 (05.01.2015, 21:13)
Книги Просперо

Книги Просперо / Prospero's Books (1991)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.5 votes: (696), IMDb 6.9 votes: (5 078)
Фильм о замечательном ученом по имени Просперо, который после 12-летней ссылки перебрался на остров, на котором пытается создать свой маленький мир. Просперо находится вдали от цивилизации, и даже от самой Европы. Он внимательно изучает зеркальную книгу, в которой и по сей день живут тайны. Созданное им королевство полно иллюзий, которые не дают ему покоя. Таким образом, он каждый день бывает во всяческих странствиях, которые не дают ему заскучать. Ученый пытается создать свое классическое королевство Ренесанса. Помимо сюжета, картина полна атрибутами, что в общей сложности дает невероятно захватывающее ощущение того времени.
Сарабанда

Сарабанда / Saraband (2003)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (7), КП 7.2 votes: (919), IMDb 7.8 votes: (5 772)
Спустя несколько лет судьба сталкивает двоих разведённых супругов после долгих лет разлуки. Оба обнаруживают, что их отношения всё ещё непредсказуемы и волнующи, ведь в их общей семье назревает очередной конфликт. Юной девушке Карин надоел строгий контроль своего отца и стремится вырваться из-под надзора. Лишь Марианна, которая всё ещё не забыла о своей молодости, не обременённая тяжестью старости, способна понять свободолюбивый и своенравный характер своей романтичной и любимой внучки Карин. Удастся ли им совместными усилиями исполнить мечты молодой девушки?
Шепоты и крики

Шепоты и крики / Viskningar och rop / Cries & Whispers (1972)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 8.0 votes: (4 519), IMDb 8.2 votes: (19 732)
Эта картина собрала множество разнообразных наград и была признана настоящим шедевром. Действие фильма происходит в конце 19 века. Сюжет повествует об одной семье, в которой один из её членов медленно погибает от рака. Агнесс, прикованная к постели, уже не в силах примирить двух рассорившихся сестёр, которые ухаживают за ней. Да и сёстры уже практически перестали заботиться о бедняжке, переложив эти обязанности на плечи служанки по имени Анна – теперь лишь она станет единственным утешением Агнесс. Как помочь умирающей, как облегчить её страдания? Или, всё же, большая поддержка требуется остальным родственникам? Или лучшим вариантом будет взаимовыручка?
Осенняя соната

Осенняя соната / Autumn Sonata / Höstsonaten (1978)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (6), КП 8.0 votes: (10 408), IMDb 8.3 votes: (24 627)
На судьбах одной семьи — известной пианистки Шарлотты Андергаст, ее мужа архитектора Юсефа, и их дочерей, Евы и Елены в фильме показывается крушение семейных уз, распад семьи.
Фанни и Александр

Фанни и Александр / Fanny och Alexander (1982)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (9), КП 7.9 votes: (10 039), IMDb 8.1 votes: (57 870)
После неожиданной смерти отца десятилетнего Александра и его сестры Фанни их мать выходит замуж за пастора. Из суматошного, светлого мира открытых чувств дети попадают в фарисейский, душный мир схоластически понятых религиозных догматов…

История семьи Экдаль, увиденная глазами двух детей — сестры и брата Фанни и Александра. Пока семья едина и неразлучна, дети счастливы и без страха могут предаваться чудесным мечтам. С потерей близких людей в них растет чувство горечи и неприязни к миру. Но там, где Фанни пытается сохранить чистую душу, Александр замыкается в темном и жестоком внутреннем мирке…
Невыносимая легкость бытия

Невыносимая легкость бытия / The Unbearable Lightness of Being (1988)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (4 930), IMDb 7.4 votes: (30 420)
«Невыносимая легкость бытия» — это любовный роман, который начался в дни пражских событий в 68-м году. Томаш, многообещающий молодой хирург, красивый парень и убежденный холостяк. Он принципиально не верит в настоящую любовь. Тем не менее он изредка встречается со своими давними любовницами, отказываясь, правда, оставаться у них на всю ночь.

Однако, в конце концов, вопреки своим принципам он женится на другой женщине — Терезе, продолжая притом встречаться со своей прежней любовью Сабиной, свободной от брачных обязательств.

Волнующая и чувственная история молодой женщины, влюбленной в человека, мечущегося между своей любовью к ней и своей неисправимой привычкой «гулять на сторону».

ГОРЯЧАЯ 20-КА