Фильмов: 47507Расширенный поиск
Catherine Allégret
Катрин Аллегре
[ Актриса, Сценарист ]
Дата рождения 1946-04-16
Возраст 78
Сортировать по:
Не показывать:
Подозрение / Сгоревшие фермы (Сгоревшие амбары)

Подозрение / Сгоревшие фермы (Сгоревшие амбары) / Les granges brûlées (1973)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (18), КП 7.1 votes: (185), IMDb 6.9 votes: (514)
Где-то в районе заснеженных Альп, близ французских ферм и полей, происходит убийство одной женщины, которая держала дорогу от Парижа до Швейцарии. На место преступления оперативно прибывает следователь по этим делам. Пьер Ларше, так зовут следователя, по приезду, сразу же начинает действовать. Он взял в оборот одну семью, которая состоит из фермеров. Для людей, которые всю свою жизнь прожили вдали от мегаполисов и городской суеты, необходим особенный подход и интонация. Но возможно, что соблазн не прошел мимо них. Возможно ли, что кто-то из этой семьи способен на такой страшный грех, как убийство? После тщательного расследования раскрываются многие тайны семьи и противоречия, которые находятся глубоко под альпийским снегом…
Последнее танго в Париже

Последнее танго в Париже / Last Tango in Paris / Ultimo tango a Parigi (1972)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (13), КП 7.5 votes: (21 838), IMDb 7.1 votes: (37 453)
Действие происходит в Париже конца шестидесятых. Сорокапятилетний американец потрясен недавней смертью жены, он считает себя виновным и находится в состоянии глубокой депрессии.

Отчаянно цепляясь за жизнь, он знакомится с юной парижанкой, странной и эксцентричной девушкой, намного его моложе. Их связь переходит в страсть, доходящую почти до умопомрачения, страсть, пределы которой даже трудно представить…
Не упускай из виду

Не упускай из виду / La course à l'échalote (1975)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (16), КП 7.7 votes: (3 630), IMDb 6.4 votes: (866)
Пьер работает в банке и любит парикмахершу Жанет, но ей кажется скучной любовь с банкиром, думающем в первую очередь только о работе. И однажды, Пьера назначают временным заместителем директора банка, пока сам директор уезжают в отпуск. И именно в это время мошенники решают украсть из банка важные документы, но бдительный Пьер заметив это, бросается в погоню. Но во время погони он попадается на глаза Жанет, и та, решив, что Пьер нашел другую, бросается в погоню за ним! И начинается цепь невероятных приключений и недоразумений, в которые попадают герои этой прекрасной комедии!
Жизнь в розовом цвете

Жизнь в розовом цвете / La vie en rose / La môme (2007)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (30), КП 7.9 votes: (42 445), IMDb 7.6 votes: (82 853)
Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья…
ГОРЯЧАЯ 20-КА