Фильмов: 47359Расширенный поиск
Uli Edel
Ули Эдель
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1947-04-11
Возраст 76
Сортировать по:
Не показывать:
Последний поворот на Бруклин

Последний поворот на Бруклин / Last Exit to Brooklyn (1989)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (14), КП 6.9 votes: (885), IMDb 6.8 votes: (5 782)
В 1952 году нищета, царящая в Бруклине, породила особую форму жизни. Те, кто не собирался вкалывать задарма, находили другие способы добывания денег: грабежи, проституция, торговля наркотиками.

Обычные дела на этом единственном пути под названием «85-я улица». Только вот не всякий мог пройти этот путь до конца…
Король Техаса

Король Техаса / King of Texas (2002)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (23), КП 6.5 votes: (125), IMDb 6.3 votes: (708)
Наследство Джона Лира — его империя, построенная на земле Техаса, которой он правит, не стесняясь в выборе средств. Решив разделить свои владения между тремя дочерьми, Клодией, Сюзанной и Ребеккой, Джон ставит одно условие: наследство получат лишь доказавшие свою любовь к отцу. Сюзанна и Ребекка готовы пойти на любой обман, чтобы обеспечить себе будущее.

А Клодия, осмелившаяся сказать правду, изгоняется из дома. Но ее изгнание лишь разжигает огонь вражды. Завладев имуществом отца, вероломные Сюзанна и Ребекка тут же выгоняют его в дикие прерии. Узнав, что такое предательство, сражаясь с непредсказуемыми силами природы и подосланными убийцами, Джон примиряется с Клодией. Но грехи отца уже пали на головы егодочерей…
Врата тьмы

Врата тьмы / Pay the Ghost (2015)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (512), КП 5.2 votes: (20 432), IMDb 5.2 votes: (18 654)
Существует древнее поверье, что раз в год, на Хэллоуин, открываются врата между миром живых и миром мертвых. В этот день зло практически всесильно…

Во время ночного праздничного парада в Нью-Йорке у профессора Майка Кола бесследно пропадает его маленький сын. Полиции не удается найти ребенка, однако после собственного расследования отец узнает, что некое мощное древнее проклятие забирает детей каждый год. Чтобы вернуть себе своего сына, у него есть только один шанс — в ночь на Хэллоуин отправиться по ту сторону врат тьмы….

Гудини

Гудини / Houdini (2014-2015)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (93), КП 7.6 votes: (15 484), IMDb 7.4 votes: (11 037)
Гарри Гудини – один из наиболее таинственных персонажей в истории человечества. Наверное, не существует человека, не знающего имя легендарного иллюзиониста. Он известен такими трюками, как прохождение сквозь кирпичную стену, освобождением из оков, побегом из Бутырской тюрьмы и прочими захватывающими представлениями. Однако слава и восторг зрителей пришли к Гарри не сразу. Он вырос в бедной семье иммигрантов. С детства увлекался картёжными фокусами и уже с 10 лет подрабатывал в местных пабах, показывая фокусы посетителям. Дальнейшая история успеха Гудини представлена в одноимённом сериале, посмотрев который вы уже не будете воспринимать мир, как раньше.

Добавлена 2-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 18:13)
Юлий Цезарь

Юлий Цезарь / Julius Caesar (2002)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (26), КП 7.2 votes: (1 149), IMDb 6.8 votes: (2 089)
Это эпический взгляд на Юлия Цезаря, Великого Римского императора, чья смерть положила конец Римской Империи. Хроники его кампаний в Галлии и Египте, его соперничество с генералом Помпеем и его возможного убийства от рук Брута и Кассия. История взлета и падения Римского Императора Гая Юлия Цезаря, который родился 13 июля 100 до н.э. Когда Сулла покоряет Рим с войском, Цезарь является одним из очень немногих, который встал против деспотичного диктатора. Это впечатляет Помпея, и он защищает молодого человека и отсылает его на двадцать лет охранять границы Галлии во главе его войска. После смерти Суллы, Цезарь возвращается из ссылки и начинается его политическая карьера.
Я Кристина

Я Кристина / Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (1981)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (28), КП 7.6 votes: (17 372), IMDb 7.6 votes: (21 873)
События фильма происходят в Берлине в семидесятые годы двадцатого века. Главной его героиней становится четырнадцатилетняя девочка по имени Кристина. Она с младшей сестрой и матерью живёт в многоэтажном доме. Недалеко от их дома открывают новую классную дискотеку. Девушка мечтает на нее попасть. Она убеждает парня отвезти её туда. Вскоре героиня первый раз ради интереса знакомится с наркотиками. Потом еще и еще раз. И Кристина, сама того не замечая, оказывается зависимой от них. Вместе со своим парнем она каждый день пытается достать очередную дозу. Многие знакомые уже умерли от них. Что же ждет героев, неужели тоже смерть?
Туманы Авалона

Туманы Авалона / The Mists of Avalon (2001)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (33), КП 7.5 votes: (2 120), IMDb 6.9 votes: (8 377)
Туманы Авалона дает версию легенды о короле Артуре, рассказанную женщинами, которые творили события с помощью магической силы. Верховная жрица Вивиана, Госпожа Озера, полна решимости сохранить волшебную мощь Авалона. Моргане уготована роль наследницы Вивианы. Моргоза одержима идеей прочертить линию престолонаследия к себе. От этих трех женщин зависит будущее нации. Пока оно скрыто в тумане.
Комплекс Баадер-Майнхоф

Комплекс Баадер-Майнхоф / Der Baader Meinhof Komplex (2008)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (32), КП 7.4 votes: (3 047), IMDb 7.4 votes: (33 455)
Германия 70-х. Радикально настроенные потомки бывших нацистов, ведомые Андреасом Баадером, бывшей журналисткой Ульрике Майнхоф и Гудрун Энсслин, борются против того, что они называют лицом фашизма: против политики США во Вьетнаме, на Ближнем Востоке и в странах третьего мира, поддерживаемой ключевыми фигурами от немецкой политики, юриспруденции и индустрии. Баадер, Майнхоф и Энсслин создают фракцию Красной Армии и объявляют войну ФРГ.

Разгорается кровавая террористическая кампания. Множество убитых и раненых. Человек, не принимающий их деяния, но все же пытающийся их понять, — руководитель уголовной полиции Хорст Херольд. Несмотря на богатый послужной список и множество раскрытых дел, Херольду становится ясно, что в одиночку полиция не в силах противостоять волне насилия.
Отель «Адлон»: Семейная сага

Отель «Адлон»: Семейная сага / Das Adlon. Eine Familiensaga (2013)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (27), КП 7.8 votes: (1 606), IMDb 7.4 votes: (998)
Адлон. Семейная сага - не только отображение истории легендарного Гранд Отеля у Бранденбургских ворот, но и в то же время захватывающее путешествие во времени. Всемирно известный отель хранит в себе тайны связи двух семей, более четырех поколений и приоткрывает завесу тайны императорского времени с 1907 года вплоть до нашего времени (1997 года).

Добавлена 3-я серия из 3 (25.03.2013, 11:39)
Вампиреныш

Вампиреныш / The Little Vampire (2000)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (24), КП 6.3 votes: (1 103), IMDb 5.7 votes: (7 200)
Есть два способа стать вампиром: родиться у мамы с папой — вампиров — или попасться вампиру на зуб. Второкласснику Тони Томсону не повезло, его родители — обычные люди, и, для того чтобы обзавестись чуднымидлинными зубами, ему остается только второй способ.

Семья Тони только что переехала в прекрасную далекую Шотландию, и все вокруг новое: новые соседи, школа, новые сны. Каждую ночь он видит во сне вампиров, волшебные ритуалы, охотника за вампирами и прочих обитателей ночи. Никто ему не верит, но Тони знает, что они существуют. Он может слышать их зов и даже звать их сам!

И в одну прекрасную ночь Тони встречается с вампириным семейством. Оказалось, вампиры совсем не страшные и уже давно не пьют человечью кровь. Ну, разве только совсем немножко… А главное — очень хотят стать людьми, а не кушать их на ужин! И кажется, Тони знает, как им помочь.

ГОРЯЧАЯ 20-КА