Фильмов: 47507Расширенный поиск
J. Lee Thompson
Дж. Ли Томпсон
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1914-08-01
Дата смерти 2002-08-30 (88)
Сортировать по:
Не показывать:
Зло, творимое людьми

Зло, творимое людьми / The Evil That Men Do (1984)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 6.4 votes: (165), IMDb 6.1 votes: (3 098)
Ушедший на покой профессиональный убийца вынужден вернуться к своей работе, когда убивают одного из его друзей. Он выслеживает, преследует и убивает несколько необычного доктора — специалиста по пыткам, работающего на репрессивные политические режимы.
Белый бизон

Белый бизон / The White Buffalo (1977)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (23), КП 6.4 votes: (208), IMDb 6.2 votes: (2 996)
Джеймс Отис, много лет назад убил миротворца, добивавшегося прекращения вражды между американцами и индейцами. Тогда же он столкнулся с огромным белым бизоном, который был величиной со слона и уничтожал всё на своем пути. С тех пор Джеймсу снится поединок с бизоном и каждый раз он просыпается в холодном поту. Приехав в маленьких городок, он всё ещё надеется встретиться с этим диковинным животным и в один день эта встреча всё же состоится…
Копи царя Соломона

Копи царя Соломона / King Solomon's Mines (1985)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (31), КП 6.7 votes: (3 846), IMDb 5.2 votes: (11 260)
Отец главной героини отправляется на поиски бриллиантовых копей царя Соломона и пропадает без вести. Очаровательная Джесси Хьюстон затевает рискованное сафари для его спасения. Кто же будет ее проводником? Легендарный солдат удачи, известный как Куотермейн.

Чтобы добраться до сокровищ и опередить кровожадного соперника, им приходится преодолеть множество препятствий: от голодных каннибалов и гигантских пауков до зыбучих песков и озер бурлящей лавы. Но нет преград, способных остановить любящие сердца!
Пушки острова Наварон

Пушки острова Наварон / The Guns of Navarone (1961)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.2 votes: (964), IMDb 7.6 votes: (41 160)
Греция. Эгейское море. 1943 год. Германия собирается совершить блицкриг на остров Керос. Две тысячи британских солдат оказались вловушке на этом крохотном островке. Им, измотанным и беспомощным, оставалось жить всего неделю. Эвакуация британских солдат была невозможна, ибо подходы к острову блокировали две немецких пушки с радарным наведением, расположенные на соседнем острове Наварон.

Пушки настолько точные и дальнобойные, что любая попытка союзников провести спасательную операцию была обречена. Разведка союзников узнает о готовившемся блице всего за неделю до назначенной даты. Срочно была сформирована группа коммандос во главе с капитаном Киффом Мэллори, которая взялась за уничтожение немецкой батареи на острове. События следующих шести дней стали легендой острова Наварон…
Жажда смерти 4: Наказание

Жажда смерти 4: Наказание / Death Wish 4: The Crackdown (1987)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (15), КП 6.0 votes: (412), IMDb 5.3 votes: (5 981)
Архитектор Пол Керси вновь берется за расследования нового дела. На этот раз от передозировки наркотиками погибает дочь его приятельницы. Пол предпринимает попытки поиска главных поставщиков, но поймав ложный след, он убивает мелкого торговца наркотиков. Вернувшись домой, он обнаруживает записку от неизвестного лица, сообщающую о том, что некто знает о его убийстве торговца, а также предложение о встрече. Герой идет на встречу и там знакомится с человеком, который тоже потерял свою дочь и который жаждет найти виновных в смерти его дочери.
Незнакомец снабжает Керси необходимыми сведениями и оружием. Но Пол, расправившись с двумя бандами наркоторговцев, вдруг осознает, что стал лишь марионеткой в руках наркобарона, который захотел уничтожить своих соперников.
Идущий в огне

Идущий в огне / Firewalker (1986)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (24), КП 6.1 votes: (720), IMDb 5.0 votes: (5 190)
У Патриции Гудвин есть карта, которая может привести к золотому кладу ацтеков. Но в одиночку хрупкой женщине с такой миссией не справиться! Поэтому она нанимает двух дюжих авантюристов, готовых за золотые посулы пройти вместе с ней сквозь огонь и воду. Это Макс и его приятель Лео.

Троица охотников за древностями отправляется в путь, который будет полон и опасностей, и препятствий, и смешных моментов! Если их дерзкий план будет осуществлен, трое друзей вернутся домой богачами!
Тарас Бульба

Тарас Бульба / Taras Bulba (1962)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (12), КП 5.7 votes: (541), IMDb 6.4 votes: (3 178)
Польский принц Григорий предал казаков, и объявил казацкие чубы вне закона. Полковник казачьих войск Тарас Бульба распустил на время свое войско, но не отказался от своей цели — сделать степи свободными. Двое сыновей у Тараса, Остап и Андрей. Он научил их стрелять и скакать верхом, пить и куролесить по-казацки.

А грамоте учиться отправил их в Киев, чтобы среди врагов узнали они, как думают и воюют поляки. Прилежно изучал Андрей чужую науку, был во всем достоин своего отца, пока однажды не встретился взором с молодой и прекрасной полячкой. Дочь градоначальника Наталья также милостиво посматривает на Андрея. Но разве могут они быть счастливы, если ее родня не считает казаков за людей, а его народ мечтает лишь о том, чтобы уничтожить поляков?..
Завоевание планеты обезьян

Завоевание планеты обезьян / Conquest of the Planet of the Apes (1972)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (24), КП 6.2 votes: (3 739), IMDb 6.1 votes: (29 682)
Это четвертая серия из пяти, рассказывающих о жизни на Земле в конце 40-го века от Рождества Христова. Какому идиоту пришло в голову попытаться сделать милых дурашливых обезьянок домашними животными?

Уже никто не знает ответа на этот риторический вопрос, так как люди загнаны в подполье этими самыми симпатичными приматами и только могут изредка огрызаться и вспоминать те времена, когда поумневшие и заматеревшие обезьяны объявили войну человечеству…
Битва за планету обезьян

Битва за планету обезьян / Battle for the Planet of the Apes (1973)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (21), КП 6.0 votes: (3 563), IMDb 5.5 votes: (28 397)
Все новые и новые опасности приносит как людям, так и обезьянам будущее. На карту поставлена сама возможность существования этих биологических видов. И уже всем становится понятно, что только совместные усилия и выход на новый уровень взаимодействия дадут шанс планете в надвигающейся череде катастроф…
Золото Маккенны

Золото Маккенны / Mackenna's Gold (1969)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (54), КП 7.8 votes: (6 810), IMDb 6.8 votes: (6 618)
Благодаря случайным обстоятельствам шериф Маккенна узнает о том, где спрятано золото древнего индейского племени. В качестве «живой карты» он становится заложником бандита Колорадо, который мечтает найти каньон «дьявольское наваждение»… К группе головорезов примыкают все новые и новые охотники за богатством, но далеко не всем суждено будет добраться до цели. Тем более вернуться живыми, ведь на пути к заветной цели их ждет неизвестность…
ГОРЯЧАЯ 20-КА