Фильмов: 47547Расширенный поиск
Carl Foreman
Карл Формен
[ Сценарист, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1914-07-23
Дата смерти 1984-06-26 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
Чемпион

Чемпион / Champion (1949)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 7.2 votes: (347), IMDb 7.4 votes: (3 132)
Доехав автостопом до Калифорнии, Мидж Келли со своим братом-калекой Кони устраиваются на работу в ресторанчик. Однажды, заменяя бойца на ринге, он одержал победу и был замечен известным менеджером Томми Хэйли, который пообещал ввести парня в большой спорт.

Начинается стремительный взлет его боксерской карьеры. Но, соблазненный толпами поклонников, деньгами и женщинами, Мидж забывает о том, кто его настоящие друзья.
Пушки острова Наварон

Пушки острова Наварон / The Guns of Navarone (1961)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.2 votes: (964), IMDb 7.6 votes: (41 160)
Греция. Эгейское море. 1943 год. Германия собирается совершить блицкриг на остров Керос. Две тысячи британских солдат оказались вловушке на этом крохотном островке. Им, измотанным и беспомощным, оставалось жить всего неделю. Эвакуация британских солдат была невозможна, ибо подходы к острову блокировали две немецких пушки с радарным наведением, расположенные на соседнем острове Наварон.

Пушки настолько точные и дальнобойные, что любая попытка союзников провести спасательную операцию была обречена. Разведка союзников узнает о готовившемся блице всего за неделю до назначенной даты. Срочно была сформирована группа коммандос во главе с капитаном Киффом Мэллори, которая взялась за уничтожение немецкой батареи на острове. События следующих шести дней стали легендой острова Наварон…
Ровно в полдень

Ровно в полдень / High Noon (1952)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (27), КП 7.5 votes: (4 897), IMDb 7.9 votes: (97 322)
Сыграв свадьбу Уилл со своей очаровательной блондинкой - Эмми готовятся насовсем отдать концы из города. Они собираются вычеркнуть все из прошлой жизни, планируют завести себе ферму, чтобы обосноваться и начать жизнь с чистого листа. Но все-таки в итоге город начинает узнавать, что чудовищный убийца по имени Френк Миллер в скором времени собирается нанести визит в их город за тем, чтобы покарать всех жителей и Уилла, за поступок после которого его определили, а тюремное заключение некоторыми годами ранее. Брат убийцы Миллера и двое бандитов-гангстеров уже в ожидании поезда, в котором движется Миллер, ну а поезд по расписанию прибывает «ровно в полдень». В припадке страха по предложению людей, Уилл собирается со своей супругой покинуть город. Снарядившись они поскакали в бескрайние степи, но неожиданно Уилл тормозит коня.
Мост через реку Квай

Мост через реку Квай / The Bridge on the River Kwai (1957)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (15), КП 7.8 votes: (6 972), IMDb 8.1 votes: (203 783)
Захваченные в плен японцами британские солдаты и их командир полковник Николсон вынуждены строить железнодорожный мост через реку Квай в Бирме. Несмотря на свирепый характер полковника Сайто, Николсон проявляет настоящее мужество.

Тем временем командование назначает группу коммандос для уничтожения этого стратегически важного объекта.
Золото Маккенны

Золото Маккенны / Mackenna's Gold (1969)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (54), КП 7.8 votes: (6 810), IMDb 6.8 votes: (6 618)
Благодаря случайным обстоятельствам шериф Маккенна узнает о том, где спрятано золото древнего индейского племени. В качестве «живой карты» он становится заложником бандита Колорадо, который мечтает найти каньон «дьявольское наваждение»… К группе головорезов примыкают все новые и новые охотники за богатством, но далеко не всем суждено будет добраться до цели. Тем более вернуться живыми, ведь на пути к заветной цели их ждет неизвестность…
ГОРЯЧАЯ 20-КА