Фильмов: 47547Расширенный поиск
Charles Perrault
Шарль Перро
[ Сценарист ]
Дата рождения 1628-01-12
Дата смерти 1703-05-16 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Кот в сапогах

Кот в сапогах (1996)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (18), КП 7.7 votes: (796), IMDb 7.7 votes: (168)
Кот в мешке прибывает в Россию как часть гуманитарной помощи из Америки и достаётся молодому пьянице и горе-патриоту Карабасову, которому предлагает эмигрировать в Америку. Полёт на волшебном коте, который использует хвост в качестве пропеллера, обрывается над Европой. Там зазнавшийся юноша забывает о неоценимых услугах, которые оказал ему Кот в сапогах, и тот возвращает неблагодарного обратно в Россию…
Кот в сапогах

Кот в сапогах / Puss in Boots / Nagagutsu o haita neko (1969)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (9), КП 7.9 votes: (2 256), IMDb 7.5 votes: (561)
Бедный юноша Пьер и принцесса Роза полюбили друг друга, но на их пути множество преград, и самая опасная из них — злой, ужасный Люцифер, всемогущий волшебник, властитель Ада, решивший жениться на красавице!

Хорошо, что у Пьера и Розы нашелся настоящий друг, веселый и находчивый, хитрый и храбрый кот Перро. Никто и ничто не может I помешать ему, разве что преследующие его коты-наемные убийцы…
Сказки старого волшебника

Сказки старого волшебника (1984)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 7.8 votes: (785), IMDb 6.7 votes: (47)
У короля и королевы сказочного королевства родилась принцесса. Злая колдунья, которая обиделась что её не пригласили на праздник дня рождения принцессы, прокляла её. В день, когда принцессе исполнится 16 лет — её уколет веретено прялки, и она заснет вечным сном. Король распорядился уничтожить все прялки в королевстве, а число 16 изъять из употребления. Но чему быть, того не миновать. В королевстве появляется юный странствующий принц. Он принесёт с собой проклятие и ему же суждено развеять чары злой колдуньи.
Про Красную Шапочку

Про Красную Шапочку (1977)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (62), КП 7.7 votes: (26 796), IMDb 7.4 votes: (684)
Продолжение известной сказки превратилось в музыкальную комедию. Старая Волчица решает отомстить Красной Шапке и поручает старшему матерому волку поймать девчонку. А заодно — научить чему-то второго сына, толстого и доброго волка. И вот, Красная Шапочка, которую хитростью выманили из дома, снова идет через лес…
Очень синяя борода

Очень синяя борода (1979)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (24), КП 7.8 votes: (5 732), IMDb 7.6 votes: (60)
Веселая мультяшная экранизация режиссёра Владимира Самсонова, снятая по мотивам известного французского сказочника Шарля Перро. Эта детективная история-мюзикл о расследовании преступлений, совершаемых мужем по отношению к своим женам. Главному герою инспектору предстоит выяснить, правда ли совершал средневековый герцог по прозвищу Синяя Борода все приписываемые ему ужасные преступления против своих женщин? Если нет, то кто так безнаказанно клевещет на него? И в чем, собственно, феномен этой синей бороды? Мультипликационный мюзикл будет интересен взрослым мальчикам и девочкам.
Кот в сапогах

Кот в сапогах (1968)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (35), КП 7.6 votes: (8 881), IMDb 7.2 votes: (507)
Всем полюбившаяся с детства сказка о коте, который был подарен отцом самому младшему сыну. Вот и что делать с таким наследством? Это же не дом и поле…
Но кот оказался, насколько умен, что смог убедить отца, понравившейся его хозяину, принцессы в том, что парень является маркизом Карабасом и все поля, мимо которых проезжала их карета, принадлежит именно ему. Но это не все. Благодаря уму и смекалки кота в сапогах, маркизу достались не только поля, но и принцесса, а так же огромный замок людоеда, попавшегося на уловки кота. Эх, всем бы такого котика, который может сделать из обычного нищего владельца огромных плантаций.
Золушка

Золушка (1979)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (80), КП 7.9 votes: (20 555), IMDb 7.5 votes: (302)
В одном королевстве жила красивая и очень добрая девушка, которую называли Золушкой. Ее мачеха относилась к ней как к служанке и заставляла выполнять самую грязную и тяжелую работу. Однажды мачеха с двумя своими дочерьми отправилось на бал во дворец, а падчерице приказала остаться дома. И все же Золушка попала во дворец и встретилась с принцем, который влюбился в нее с первого взгляда. Спешно покидая дворец, Золушка потеряла свою крохотную туфельку, которая и должна помочь найти избранницу принца…
Спящая красавица

Спящая красавица / Sleeping Beauty (1959)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (110), КП 8.0 votes: (82 961), IMDb 7.2 votes: (154 185)
Давным-давно в далекой стране жили король с королевой. Когда у них родилась долгожданная дочь Аврора, в королевстве был устроен большой праздник, чтобы все могли поприветствовать малютку. На бал пригласили и трех добрых фей — Флору, Фауну и Хорошую Погоду, а про злую колдунью Мэлифисент забыли.

Оскорбленная, она наложила на принцессу проклятье — в день своего 16-летия Аврора уколется о веретено и уснет вечным сном. Колдовство оказалось таким сильным, что добрые феи не смогли разрушить его. Но все же они спасли принцессу: она очнется ото сна после поцелуя прекрасного принца…
Кот в сапогах

Кот в сапогах / Puss in Boots (2011)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (147), КП 7.1 votes: (179 514), IMDb 6.6 votes: (186 553)
Мечи пересекутся и сердца будут разбиты в приключениях с одним из самых любимых персонажей из Шрэка — котом в сапогах. Это удалая поездка ранних лет кота в сапогах, когда он объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Кисой, чтобы украсть знаменитую Гусыню, несущую золотые яйца.
Золушка

Золушка / Cinderella (1950)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (94), КП 8.0 votes: (117 034), IMDb 7.3 votes: (168 799)
Золушка — бедная сиротка, которую злая мачеха и ее вздорные дочки, заставляют тяжко работать с утра до ночи. Она так хочет попасть на королевский бал. На помощь бедняжке приходит Добрая фея! Силой волшебства она наделяет Золушку роскошной каретой, чудесным платьем и необыкновенными хрустальными башмачками.
ГОРЯЧАЯ 20-КА