Фильмов: 47359Расширенный поиск
Ennio Morricone
Эннио Морриконе
Дата рождения 1928-11-10
Возраст 95
Сортировать по:
Не показывать:
Эннио. Маэстро

Эннио. Маэстро / The Glance of Music / Ennio (2021)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 8.3 votes: (3 854), IMDb 8.3 votes: (4 782)
О легендарном композиторе Эннио Морриконе.
Сицилийский клан

Сицилийский клан / The Sicilian Clan / Le clan des siciliens (1969)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.6 votes: (2 375), IMDb 7.4 votes: (7 989)
Молодой гангстер Роже Сарте совершает побег из фургона, перевозящего его в тюрьму из Дворца Правосудия. Все проходит удачно благодаря помощи главы сицилийского клана Витторио Маналезе. Роже нужен ему для участия в дерзком ограблении. Клан намерен совершить кражу уникальной коллекции драгоценностей, собранной в Риме для международной выставки.



К операции готовятся долго и тщательно. Поскольку выставка будет проходить в Нью-Йорке, американский друг Витторио Тони Никозиа предлагает привести план в исполнение во время полета и захватить добычу.
Белая собака

Белая собака / White Dog (1982)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 6.7 votes: (336), IMDb 7.1 votes: (7 605)
Голливудская старлетка Джули подбирает на дороге бездомную собаку. Животное кажется вполне дружелюбным, но вскоре выявляется одна особенность его характера — пёс люто ненавидит негров. Опасаясь, что из-за этого собаку могут усыпить, Джули решает отдать её на перевоспитание в питомник. Хозяин питомника считает, что избавиться от собачьего «расизма» невозможно, но главный тренер Кис всё-таки соглашается взяться за это дело. Учитывая, что Кис сам является негром, каждое занятие с собакой превращается для него в настоящую игру со смертью.
Попутчик: Начало, или Кровавый автостоп

Попутчик: Начало, или Кровавый автостоп / Autostop rosso sangue (1978)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), КП 7.3 votes: (469), IMDb 7.0 votes: (2 091)
Разваливающийся брак циничного и жестокого журналиста Уолтера Манчини и дочери его начальника ждет чудовищное испытание на прочность. На безлюдной дороге они подсадили в машину улыбчивого, кудрявого молодого человека, который услужливо готов распахнуть обреченной супружеской чете ворота в преисподнюю.
Птица с хрустальным оперением

Птица с хрустальным оперением / L'uccello dalle piume di cristallo (1970)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.1 votes: (1 829), IMDb 7.2 votes: (14 978)
Маньяк и его черные дела появляются в древнем и таком беззащитном городе Риме, и нет пощады одиноким женщинам, если они не имеют в этот поздний час спутника, способного отстоять не только их честь, но и жизнь. Однажды по ночному Риму брел скучающий американский литератор. И вот он становится случайным свидетелем зверского преступления в картинной галерее — пострадала жена хозяина.
Кошка о девяти хвостах

Кошка о девяти хвостах / Il Gatto a nove code (1970)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 6.8 votes: (939), IMDb 6.7 votes: (8 288)
В неком засекреченном институте, занимающемся биологическими и генетическими исследованиями, зверски убит охранник. Потом следует череда убийств самых разных людей, основной «виной» которых была причастность к этой первой нелепой смерти, иногда просто интерес к ней, какие-то догадки и разговоры.
Переступая черту

Переступая черту / Crossing the Line / The Big Man (1990)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (6), КП 6.1 votes: (417), IMDb 5.7 votes: (1 399)
После выхода из тюрьмы отчаянно нуждающийся в деньгах Дэнни Скулар соглашается «работать» на крупного гангстера из Глазго по имени Мэтт Мэйсон.

Чтобы прокормить семью, Дэнни выступает в предельно жестоких кулачных боях, которые запрещены законом. Вскоре участие в зверских гладиаторских поединках становится для Скулара невыносимым, но мафиози-работодатель недвусмысленно даёт понять, что уйти из этого бизнеса можно лишь отправившись на кладбище.

И тогда, Дэнни решается на отважный шаг, вступив с Мэйсоном в открытую и невероятно опасную конфронтацию.
Смерть скачет на коне

Смерть скачет на коне / Death Rides a Horse / Da uomo a uomo (1966)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (21), КП 7.3 votes: (3 202), IMDb 7.1 votes: (8 687)
Бандиты убивают всех жителей ранчо. Всех, за исключением маленького мальчика. Прошло пятнадцать лет, мальчик вырос, но не оставил мечту наказать убийц. В это же время из тюрьмы освобождается Райан, один из участников нападения, преданный своими подельниками.
Декамерон

Декамерон / Il Decameron (1970)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (15), КП 7.5 votes: (2 919), IMDb 7.1 votes: (8 639)
Художник Джотто странствует по дорогам Италии эпохи зарождающегося Ренессанса в поисках гармонии и истины Джотто становится свидетелем самых разных жизненных историй и жадно вбирает в себя во впечатления от изменяющейся, многоликой реальности.

Эта реальность — веселая или печальная, суровая или фривольная наполнена мощной стихией любви и жажды жизни, торжествующих вопреки многовековым предрассудкам и запретам.
Создатели тени

Создатели тени / Fat Man and Little Boy (1989)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (24), КП 6.5 votes: (316), IMDb 6.5 votes: (6 987)
Фильм знаменитого режиссёра Роланда Джоффе расскажет Вам об истории создания самого страшного оружия на Земле. Ньюман играет сурового генерала Лесли Гроувза, который руководит совершенно секретным проектом «Манхэттен».

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА