Фильмов: 47545Расширенный поиск
Richard Bright
Ричард Брайт
[ Актёр ]
Дата рождения 1937-06-28
Дата смерти 2006-02-18 (68)
Рост 1.71 м
Сортировать по:
Не показывать:
Побег

Побег / The Getaway (1972)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (17), КП 7.6 votes: (3 130), IMDb 7.3 votes: (35 136)
Очень крутого и знаменитого грабителя банка по имени Док МакКой некие сильные мира сего освобождают из тюряги, где он мотал очередной срок, для совершения ограбления, чтобы списать на него крупную недостачу и затем убрать.

Использовали для этого его жену, которая пошла на это, лишь бы вытянуть любимого из-за решетки. Но хотели как лучше, а получилось как всегда: вместе они взяли банк и рванули к мексиканской границе, хотя на хвосте у них сидят не только полицейские, но и боевики мафии…
Паника в Нидл-парке

Паника в Нидл-парке / The Panic in Needle Park (1971)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.3 votes: (2 401), IMDb 7.1 votes: (11 863)
Бобби — наркодилер, Хэлен — молодая художница. Они знакомятся и влюбляются друг в друга. Вскоре Хэлен тоже становится наркозависимой. Отношения молодых людей далеки от романтичных — грязные притоны, стычки со служителями закона и постоянная нехватка денег. Они мечтают завязать, уехать и начать жизнь с чистого листа. Но сделать это оказывается не так легко…
Ранчо Делюкс

Ранчо Делюкс / Rancho Deluxe (1975)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (4), КП 5.9 votes: (54), IMDb 6.4 votes: (1 202)
Анти-вестерн о современных скотоводах. Джек МакКи и Сесил Колсон тянут лямку при помощи электрических пил, мощных винтовок и грузовичка пикап. Когда они крадут бычка у Джона Брауна, новичка, продавшего прибыльный ресторан в Шенектэйди, чтобы стать ранчером-скотоводом в Монтане, сразу начинаются приключения. Брауну так скучно в этой новой жизни, что разнообразие, заключающееся в поимке этих двух воришек, превращается в одержимость. Его работники на ранчо сами не вчера родились – вот они и заключают сделку с МакКи и Колсоном украсть у Брауна большую часть его скота, совершенно забыв о том факте, что пожилой «детектив» Хенри Биг, которого Браун привлек к делу, и его «племянница» Лора далеко не такие бестолочи, какими кажутся...
Марафонец

Марафонец / Marathon Man (1976)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (17), КП 7.2 votes: (3 163), IMDb 7.4 votes: (58 340)
Главный герой по имени Томас Леви посещает курсы исторического факультета и полностью поглощён учёбой, страстно любя выбранный им предмет. Он любит утренние пробежки, а также перманентно скучает по своему старшему брату, которого так давно не видел, ведь брат живет очень далеко от него и словно совсем в другом мире… Томас ещё не подозревает, в какие странные события он окажется втянутым. Вскоре главный герой выясняет, что за ним начинает следить опасный нацистский преступник. Что же натворил простой студент-историк Томас Леви и удастся ли ему выдержать это нелёгкое жизненное испытание и выйти из опасной схватки целым и невредимым?
Скорая помощь

Скорая помощь / The Ambulance (1990)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (20), КП 6.5 votes: (227), IMDb 5.8 votes: (2 006)
Молодую и привлекательную девушку прямиком с улицы забирает автомобиль скорой помощи. Как оказалось у нее обнаруживается диагноз «диабет». Когда ее госпитализировали, то с ней рядом присутствовал молодой человек, который напрашивался сопроводить девушку до больницы, но парню отказали. Когда парень узнает место той самой больницы, то он отправляется туда чтобы навестить девушку, которая ему понравилась. Но по каким-то странным обстоятельствам ему в больнице говорят, что такая пациентка никогда к ним не поступала. И к тому же машина с указанными номерами не стоит на службе у поликлиники…
Волосы

Волосы / Hair (1979)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (10), КП 7.6 votes: (3 342), IMDb 7.5 votes: (38 504)
В разгар движения хиппи конца 60-х годов в компанию «детей цветов», празднующих наступление «эры Водолея», попадает провинциальный парень Клод со старомодными привычками. Его призывают во Вьетнам…
Осторожно, заложник!

Осторожно, заложник! / The Ref (1994)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (7), КП 6.7 votes: (1 921), IMDb 6.9 votes: (25 939)
Заложников, как и жену, нужно выбирать очень внимательно. Грабитель Гас, спасающийся от погони, напротив, вломился в первый попавшийся дом. Там жила мирная, на первый взгляд, американская семья. Но очень скоро Гас поймет: по сравнению с этим сумасшедшим семейством любая тюрьма — просто рай.

Мало того, что горе-супруги целыми днями ссорятся друг с другом, к ним еще присоединяются мать отца, сестра и сын, которые все как на подбор один хуже другого.

Волей неволей Гас сам оказывается в заложниках у семейных проблем своих заложников, и теперь его единственное спасение от полной потери рассудка — помирить эту вздорную пару.
Красная жара

Красная жара / Red Heat (1988)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (92), КП 6.7 votes: (52 716), IMDb 6.1 votes: (73 880)
В доперестроечные времена торговля наркотиками была из ряда вон выходящим преступлением. На борьбу с грузинским мафиози, который используя все связи США, пытается пристрастить к кокаину советских граждан, выходит гроза преступного мира милиционер Иван Данко.

Этот парень не любит шутить, и доказательством серьезности его намерений служат большие мускулы и пистолет. Чтобы арестовать бандита, Иван направляется в Чикаго — рассадник капиталистической заразы. Там его помощником становится болтливый полицейский. Вместе они обезвреживают мафиози, разрушив при этом полгорода и расстреляв пару десятков негодяев.
Однажды в Америке

Однажды в Америке / Once Upon a Time in America (1983)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (192), КП 8.3 votes: (130 212), IMDb 8.4 votes: (311 985)
В бурные двадцатые годы, когда Америка веселилась под звуки джаза и каждый бродяга мечтал стать миллионером, в трущобах Нью-Йорка встретились несколько отчаянных парней. Убирая с дороги конкурентов, безжалостно карая предателей и нагло проворачивая хитроумные аферы, они стали королями преступного мира золотой эры «сухого закона». Они поклялись отдать жизнь друг за друга, зная, что самое главное для них — это дружба, долг и справедливость — не утопить в реках крови и бездонном океане денег. Спустя много лет судьба жестоко обошлась с легендарными гангстерами, заставив их исполнить свою клятву. Это случилось однажды в Америке…
Крестный отец 2

Крестный отец 2 / The Godfather: Part II (1974)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (245), КП 8.5 votes: (210 304), IMDb 9.0 votes: (1 357 479)
В центре драмы представители нового поколения гангстерского клана — дона Корлеоне и его сына, для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленых целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.
ГОРЯЧАЯ 20-КА