Фильмов: 47561Расширенный поиск
George Sanders
Джордж Сэндерс
[ Актёр ]
Дата рождения 1906-07-03
Дата смерти 1972-04-25 (65)
Рост 1.92 м
Сортировать по:
Не показывать:
Выстрел в темноте

Выстрел в темноте / A Shot in the Dark (1964)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 6.9 votes: (2 200), IMDb 7.4 votes: (30 815)
Красотку Марию обвинили в убийстве любовника. Губная помада на рубашке, отпечатки пальцев на пистолете и духи на подушке — все улики против нее. И только проницательный инспектор Клузо уверен — девушка невиновна. Он освобождает ее из заключения и пытается за ней следить. К разочарованию инспектора, убийства продолжаются, и каждый раз улики опять указывают на Марию.
Амбер навсегда

Амбер навсегда / Forever Amber (1947)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 5.9 votes: (85), IMDb 6.7 votes: (1 084)
Фильм по роману Кэтлин Уинзор рассказывает романтическую историю красавицы-авантюристки Амбер, до дна выпивающей чашу страданий. Судьба бросала ее то вверх, то вниз. Искательница любовных приключений, она сумела подняться из мрачной тюрьмы и стать фавориткой короля. Но печальная участь отвергнутой любовницы не минует ее, и она будет благодарна конюшему, после того как Карл II удалит ее от себя. В картине, разумеется, много безрассудства, распущенности и плутовства в духе XVII столетия, налицо обязательные составляющие атмосферы королевского двора.
Соломон и Шеба

Соломон и Шеба / Solomon and Sheba (1959)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 6.9 votes: (147), IMDb 6.2 votes: (2 037)
Этот библейский эпос, поставленный режиссером Кингом Вайдером является кинематографическим осмыслением плотских грехов и языческих богопреклонений. Картина, снятая в Испании, запечатлела подвиги незабвенных персонажей. Юл Бриннер олицетворяет здесь сильного и идеалистического Соломона. А чувственная Джина Лоллобриджида — великолепна в роли величественной и соблазнительной Царицы.
Черный лебедь

Черный лебедь / The Black Swan (1942)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.5 votes: (258), IMDb 6.9 votes: (2 910)
Начинается фильм с того, что легендарный головорез Генри Морган получает амнистию и направляется на Ямайку новым губернатором. Желая удержать своих бывших подельников от продолжения бесчинств и безобразий, Морган неожиданно встречает сопротивление в лице двух негодяев.

Герой Тайрона Пауэра тем временем влюбляется в дочку предыдущего губернатора, но она отвергает его прямолинейные ухаживания. Хотя похищение и пленение прекрасной девушки на борту боевого корабля мало помогает делу любви, все резко меняется, когда при нападении Сэндерса и Куинна главному персонажу фильма приходиться драться за женщину, которую он любит…
Призрак и миссис Мьюр

Призрак и миссис Мьюр / The Ghost and Mrs. Muir (1947)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (26), КП 7.7 votes: (677), IMDb 7.9 votes: (11 755)
Западная Британия. Недавно овдовевшая Люси Мьюр, снимает на побережье уединенный дом по подозрительно низкой цене. В этом доме раньше жил молодой, крепкий капитан торгового флота Даниэль Грегг, случайно погибший от отравления угарным газом.
Всё о Еве

Всё о Еве / All About Eve (1950)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (7), КП 8.0 votes: (14 523), IMDb 8.2 votes: (138 346)
Американский фильм драма «Всё о Еве / All About Eve» начала пятидесятых прошлого столетия. Фильму дали высокую оценку критики, а также он принимал участие в 14 номинациях всемирной премии «Оскар». Главная героиня по имени Ева работала помощницей у стареющей дивы Бродвея Марго, рассказав весьма жалостливую историю из ее не простой жизни. Будучи, на редкость, привлекательной и талантливой особой, Ева мечтает затмить славу Марго Ченнинг и стать новой супер звездой Бродвея. На что только не идет предприимчивая Ева, что бы заполучить желаемое. Она берет в оборот концертного директора Билла и острого критика Аддисон Де Витта.
Айвенго

Айвенго / Ivanhoe (1952)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.6 votes: (582), IMDb 6.8 votes: (7 346)
В 1190 году саксонский рыцарь сэр Уилфред из Айвенго инкогнито возвращается в Англию из Третьего Крестового похода, чтобы собрать деньги для выкупа короля Англии Ричарда Львиное Сердце из австрийского плена.

В Англии Айвенго узнает, что брат Ричарда, принц Джон, намерен вероломно узурпировать королевскую власть. Верный Ричарду отважный Айвенго не намерен мириться с ситуацией, и онрешает действовать.

Прелестная девушка Ребекка, дочь спасенного бесстрашным рыцарем, богатого еврея, подарит Айвенго фамильные драгоценности, чтобы он смог купить снаряжение иучаствовать в престижном рыцарском турнире в Эшби.

Там Айвенго должен выиграть призовые деньги для выкупа Ричарда из неволи. Многострадальная Англия ждет своего короля.
Ребекка

Ребекка / Rebecca (1940)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (29), КП 8.0 votes: (15 854), IMDb 8.1 votes: (124 158)
Максимиллиан Де Уинтер — богатый мужчина, примерно год назад потерявший свою жену, Ребекку Де Уинтер. Он приезжает в Монте-Карло, где встречает миссис Ван Хоппер и её юную компаньонку, имя которой мы так и не узнаём. Постепенно Максимиллиан так заинтересовывается молодой девушкой, что в конце-концов женится на ней.

Максимиллиан и новая миссис Де Уинтер возвращаются в Мэндэрли, владение семьи Де Уинтеров в Корнуэлле, но со времени их прибытия новую миссис Де Уинтер подавляют и преследуют напоминания о Ребекке, которые она находит абсолютно во всём, что связано с Мэндэрли. К тому же, прислуга Ребекки миссис Дэнверс отчаянно отвергает новую жену Максимиллиана, словно присутствие молодой девушки угрожает памяти Ребекки.
Книга джунглей

Книга джунглей / The Jungle Book (1967)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (42), КП 7.8 votes: (50 569), IMDb 7.6 votes: (191 642)
Выращенный волками человеческий детеныш Маугли по решению стаи должен вернуться к людям, чтобы не попасть в лапы к тигру-людоеду Шер Хану. Вместе с пантерой Багирой Маугли отправляется в путь, навстречу неожиданным знакомствам и опасным приключениям.

Он подружится с беспечным медведем Балу, будет похищен обезьянами, станет пленником коварного удава Каа, и еще много чего случится со смелым мальчиком, который по словам самого Киплинга «любит дергать смерть за усы».
ГОРЯЧАЯ 20-КА