Фильмов: 47360Расширенный поиск
Berik Aytzhanov
Берик Айтжанов
[ Актёр ]
Дата рождения 1979-03-11
Возраст 45
Сортировать по:
Не показывать:
Мяу-мяу

Мяу-мяу / MEOW (2023)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (29)
Манас — спортсмен, работает в охране. Он старший сын в семье. Его младший брат Мирас попадает в банду закладчиков, постепенно втягивается в преступный бизнес и начинает принимать наркотики.

Добавлена 20-я серия 1-го сезона (03.01.2024, 16:28)
Зере

Зере / Zere (2021)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (14), IMDb 7.5 votes: (15)
В погоне за любовью красавица Зере восстает против воли своей матери Сары. Свободолюбивая и воспитанная морем, она ни за что не согласится быть проданной старику, словно скот. Однако, Сара является такой же заложницей другой любви - материнской. Она безусловно любит Зере, и, как любая мать, считает, что знает лучше.
Рассвет Великой степи

Рассвет Великой степи (2022)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (25), КП 6.2 votes: (349)
В годы правления Касым-хана Казахское ханство установило контроль над обширными землями Восточного Дешт-и-Кипчака. Тогда казахи стали известны как самостоятельная этническая общность далеко за пределами своей территории, во многом благодаря принятому своду законов Каска жолы.
Штурм

Штурм (2022)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (49), КП 5.7 votes: (941), IMDb 6.2 votes: (60)
Школа в Каратасе захвачена группой неизвестных. Они берут детей в заложники, но не предъявляют никаких требований. Местная полиция не может запросить подкрепление из города из-за проблем с коммуникацией, вызванных снежной бурей. Местный учитель Тазши понимает, что помощи ждать придется долго, и собирает штурмовую группу из родителей, чьих детей держат в заложниках. За ночь они должны решить вопросы насчёт атаки и принять за нее ответственность.
Улболсын

Улболсын / Ulbolsyn (2020)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (9), КП 5.5 votes: (1 194), IMDb 6.5 votes: (82)
Сильная и волевая Улболсын живет в городе. Ее младшая сестра Ажар заканчивает школу в ауле Каратас. У Улболсын большие планы на будущее любимой сестренки — она накопила достаточно денег, чтобы Ажар смогла поступить в престижный зарубежный университет. Однако когда она приезжает за ней в Каратас, то обнаруживает, что девочку похитил местный знахарь Урген, уважаемый жителями аула человек, с целью сделать ее своей токал — младшей женой.
Томирис

Томирис / Tomiris (2019)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (200), КП 7.4 votes: (43 467), IMDb 3.9 votes: (35 841)
Среди древних народов, населявших просторы Евразии, особо выделялись племена, называющие себя саками. Это были кочевники и великие воины степи. Начинается история с краткого жизнеописания отца Томирис – царя Спаргапа. Спаргап, имея право на царский трон, вовлечён в войну между родами саков – массагетов. Влиятельные вожди, среди которых выделяются алчные и хитроумные Каваз и Куртун, не спешат объединяться под единой властью, отстаивая свои интересы. Спаргап мечом и словом пытается объединить степные племена. В это тревожное время у него рождается дочь – Томирис. Её мать, Бопай, которую Спаргап очень любил, умирает при родах. Забота и воспитание ложатся на него, и Томирис с раннего возраста познаёт тяготы походной жизни и воинского быта.

Вероломные Каваз и Куртун устраивают заговор в результате чего Спаргап погибает. В степи опять наступает раздор и междоусобица. Маленькой Томирис удаётся уйти от убийц с верными людьми Спаргапа. За её голову негласно объявлена награда.

Томирис растет, скрываясь в лесах и живя охотой. Теперь ее цель вернуть законный трон и объединить степные племена. Но Томирис и не подозревает, что ей придется столкнуться с более могущественной угрозой, которая может стереть с лица земли всех саков...
Возвращение в А

Возвращение в А (2011)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (22), КП 6.5 votes: (369), IMDb 5.7 votes: (17)
Молодая, креативная группа российских телевизионщиков и казахстанских кинематографов отправляется в рискованное путешествие из Алматы в Афганистан для съемок документального кино «По дорогам Александра Македонского». Их сопровождает человек, некогда воевавший на землях Афгана и потерявший ногу в ходе боевых действий — Марат Аюмов. Он хорошо владеет фарси, знаком с обычаями, традициями и афганскими «законами». Но никто не знает, что он служил в составе мусульманского батальона спецназа ГРУ СССР под командованием легенды афганской войны «Кара Майора» и что у него есть и свои личные причины вернуться в Афганистан…
Братья

Братья / Три брата (2009)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (12), КП 8.4 votes: (1 032)
Фильм рассказывает про трех родных братьев, родившихся и выросших в ауле. Отец и мать героев простые, любящие своих сыновей сельчане. Фильм повествует об их жизненном пути начиная с 1996 года: старшего из братьев — Чингиза, который после окончания ВУЗа, уезжает в Алматы, для того, чтобы заняться бизнесом, среднего — Куаныша, подающего большие надежды борца, случайно вставшего на криминальный путь и младшего — Бахыта, который после службы в армии хочет быть рядом с родителями и заниматься сельским хозяйством.

Добавлены 1-6 серии (Финал) (02.11.2015, 16:09)
Параллельные миры

Параллельные миры (2013)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (18), КП 3.8 votes: (267)
Она одинока. Он случайно оказывается на ее балконе. Завязывается разговор, потом танец, потом странная перестановка в комнате — и все в её жизни меняется. Через балкон он нечаянно находит путь к её сердцу, через балкон он уходит, проникнув и изменив всё в глубинах её души.
Войско Мын Бала

Войско Мын Бала / Myn Bala (2012)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (32), КП 7.3 votes: (2 238), IMDb 6.4 votes: (955)
Действие кинокартины происходит в первой половине XVIII века — в переломную эпоху казахской истории, когда в кровопролитной войне с джунгарами единство казахского народа и героизм становятся решающей силой на пути к обретению свободы.

ГОРЯЧАЯ 20-КА