Фильмов: 47557Расширенный поиск
Will Sampson
Уилл Сэмпсон
[ Актёр ]
Дата рождения 1933-09-27
Дата смерти 1987-06-03 (53)
Рост 1.96 м
Сортировать по:
Не показывать:
Белый бизон

Белый бизон / The White Buffalo (1977)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (23), КП 6.4 votes: (208), IMDb 6.2 votes: (2 996)
Джеймс Отис, много лет назад убил миротворца, добивавшегося прекращения вражды между американцами и индейцами. Тогда же он столкнулся с огромным белым бизоном, который был величиной со слона и уничтожал всё на своем пути. С тех пор Джеймсу снится поединок с бизоном и каждый раз он просыпается в холодном поту. Приехав в маленьких городок, он всё ещё надеется встретиться с этим диковинным животным и в один день эта встреча всё же состоится…
Смерть среди айсбергов

Смерть среди айсбергов / Orca, the Killer Whale (1977)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (120), КП 7.6 votes: (5 574), IMDb 5.8 votes: (10 420)
Капитан Нолан никогда не задумывался о том, какой непоправимый вред он наносит живой природе. Он просто отлично выполнял свою работу. Он делал то, что у него получалось лучше всего, — он убивал. Выходил в море и убивал китов. Однажды он вытащил из воды самку-китиху. Она погибла, а вместе с ней погиб и ее не успевший родиться детеныш.

Трагедия произошла на глазах кита-самца. А «орки» однолюбы по своей природе, также как и лебеди, также как и многие живые существа…С этой минуты кит начал мстить людям. Людям, близких Нолану, но к капитану Нолану у кита был свой особый счет. Когда от рыбацкого поселка мало что осталось, обоим — и Нолану, и киту, — стало ясно: они должны сойтись в поединке, который для кого-то из них окажется последним…
Идущий в огне

Идущий в огне / Firewalker (1986)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (24), КП 6.1 votes: (720), IMDb 5.0 votes: (5 190)
У Патриции Гудвин есть карта, которая может привести к золотому кладу ацтеков. Но в одиночку хрупкой женщине с такой миссией не справиться! Поэтому она нанимает двух дюжих авантюристов, готовых за золотые посулы пройти вместе с ней сквозь огонь и воду. Это Макс и его приятель Лео.

Троица охотников за древностями отправляется в путь, который будет полон и опасностей, и препятствий, и смешных моментов! Если их дерзкий план будет осуществлен, трое друзей вернутся домой богачами!
Ничтожество

Ничтожество / Insignificance (1985)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (2), КП 6.6 votes: (250), IMDb 6.7 votes: (2 529)
Действие фильма происходит в комнате нью-йоркского отеля жаркой ночью 1953 года. Встречаются знаменитости, имена которых не приводятся из юридических соображений, но легко угадываются.

Это белокурая киноактриса, очень похожая на Мерилин Монро, математик — вылитый Альберт Эйнштейн, сенатор Маккарти и знаменитый бейсболист — ревнивый и несчастный муж актрисы. Разгар холодной войны. Речь пойдет о теории относительности, о времени и пространстве, о бремени славы, одиночестве, человеческой глупости и подлости, ответственности создателей ядерной бомбы за свое детище.
Полтергейст 2: Обратная сторона

Полтергейст 2: Обратная сторона / Poltergeist II: The Other Side (1986)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (37), КП 5.9 votes: (1 320), IMDb 5.7 votes: (21 209)
Семья Фриллингов переселяется в новый дом после того, каких прежняя резиденция в Коста — Верде была взорвана непрошенными гостями из потустороннего мира. Однако духи умерших не оставляют своих намерений заполучить Кэрол Энн, ясновидящую дочь Фриллингов.

Под предводительством Кейна, демона в обличье проповедника, злобные привидения пытаются лестью заманить Кэрол Энн на «другую сторону».

Но, когда хитрость Кейна не удается, он обрушивает всю адскую ярость Полтергейста на Фриллингов. Они обращаются за помощью к шаманам, медиумам и знахарям, но, в конечном счете, находят настоящую опору друг в друге…
Пролетая над гнездом кукушки

Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Nest (1975)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (226), КП 8.5 votes: (327 799), IMDb 8.7 votes: (1 027 829)
Как насчет отдыха за государственный счет в небольшой психиатрической больнице? Именно это и сделал беспокойный и независимый МакМерфи, у которого в венах — огонь, а язык остер как бритва: симулировал сумасшествие и поселился «у психов».

Немедленно его заразное чувство независимости начинает отравлять серую рутину больничных будней. Если по телевизору идет всемирный чемпионат по бейсболу, он не допустит, чтобы накаченные успокоительными таблетками пациенты слонялись вокруг.

Это — война! На одной стороне — МакМерфи. На другой — санитарка Рэтчед, у нее спокойный голос, она — один из самых хладнокровных и беспощадных злодеев в истории кино. На кону судьба каждого пациента в палате.
ГОРЯЧАЯ 20-КА