Фильмов: 47547Расширенный поиск
Сергей Мартинсон
[ Актёр ]
Дата рождения 1899-02-06
Дата смерти 1984-09-02 (85)
Сортировать по:
Не показывать:
Идиот

Идиот (1958)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 8.0 votes: (8 393), IMDb 7.7 votes: (504)
Фильм рассказывает о возвращении в Россию после лечения князя Льва Николаевича Мышкина, его появлении в доме Епанчиных и знакомстве с необыкновенной женщиной Настасьей Филипповной, чей облик с первой секунды поражает князя.
Илья Муромец

Илья Муромец (1956)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (29), КП 7.8 votes: (6 304), IMDb 5.4 votes: (831)
Защитник Руси, богатырь Илья Муромец по навету бояр попадает в княжеское подземелье. Но когда на родную землю вновь приходит беда, вынужден князь идти на поклон Муромцу и друзьям его — Алеше Поповичу и Добрыне Никитичу…
Сказка о потерянном времени

Сказка о потерянном времени (1964)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (46), КП 7.8 votes: (8 250), IMDb 7.2 votes: (274)
В центре сюжета четверо учеников, которые с большой неохотой посещали начальную школу. Помимо этого они не хотели заниматься и домашними делами. Вот как раз такие дети больше всего интересовали четверку престарелых злодеев. Им было необходимо поменяться с ними местами, чтобы стать вновь молодыми. Вскоре все ребята по очереди начинают превращаться в стариков. Наконец-то, поняв в чем дело, они находят злодейский домик в лесной глуши и хотят перевести часы вспять на волшебном циферблате. Но удастся ли им успеть это сделать до прихода злых колдунов, забравших их молодость, или они навсегда останутся такими?
Дюймовочка

Дюймовочка (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Ярославна, королева Франции

Ярославна, королева Франции (1978)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (27), КП 6.5 votes: (473), IMDb 6.7 votes: (57)
Этот кинофильм снят на основе реальных событий, хотя сперва можно подумать, что сюжет похож на выдумку. В столицу Киевской Руси на заре XI века съезжается множество французских послов. Приезжают они с целью забрать княжну Анну, дочь князя Ярослава Мудрого, и заключить брак между княжной и Генрихом I Французским. Вскоре наступает тот день, когда юная девушка должна покинуть отчий дом, и отправится в далекие края, чтобы выйти замуж за незнакомца. Однако путь во Францию был невероятно долгим и занял целых два года. За это время княжна пережила множество неожиданных знакомств, захватывающих приключений, веселых и печальных событий.
Антон Иванович сердится

Антон Иванович сердится (1941)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (12), КП 7.0 votes: (316), IMDb 7.6 votes: (45)
1941 год. Главный герой - Антон Иванович - превосходный композитор среднего возраста, который играет только Баха, ибо считает, что только его музыка достойна уважения. На его концерты собирается большое количество аудитории, для которых впоследствии эта совершенная мелодия становится колыбелью. Его дочь для него - гордость, ведь она заканчивает консерваторию. Как-то раз на утреннем чаепитии, вся семья замечает, что за Серафимой ходит по пятам молодой человек, который очень нравится профессорской дочке, но она это всячески это скрывает. Однажды он с ней пытался заговорить, но девушка напрочь отказалась заводить с ним диалог.
Безумный день

Безумный день (1956)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (16), КП 7.3 votes: (1 027), IMDb 6.4 votes: (35)
Сюжет фильма происходит в доме отдыха. У стареющего завхоза-неудачника никак не получается поставить визу в своем документе. Дело в том, что без этого штампика он не сможет вовремя открыть ясли, находящиеся в его ведомости. Он уже обил все пороги в здании одного ведомства, в котором работает чиновник, решающий такие вопросы. Одно простое действие разом помогло бы незадачливому завхозу решить все вопросы раз и навсегда, но вредный бюрократ из управления никак не собирается этого делать. Наглый чиновник скрывается от нашего героя в доме отдыха «Липки», однако это ему вряд ли поможет…
Снежная королева

Снежная королева (1957)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (63), КП 8.0 votes: (66 586), IMDb 7.5 votes: (2 872)
В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, теплых домов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки. Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде, чтобы добраться до чертогов Снежной королевы и спасти мальчика, освободить его из ледового плена, где царят душевный холод и безразличие.
Алые паруса

Алые паруса (1961)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (43), КП 7.9 votes: (4 714), IMDb 7.3 votes: (394)
В небольшом рыбацком поселке отшельниками жили Лонгрен с дочерью. Бывалый моряк оставил службу и один растил маленькую Ассоль.

Соседи обходили стороной дом Лонгрена, считая его нелюдимым и злым человеком. Между тем отец с дочерью просто не были похожи на окружающих, но понять это смог лишь один человек.

Им оказался отважный моряк Грей, осуществивший заветную мечту Ассоль: с детских лет она ждала человека, который приедет за ней на корабле под алыми парусами…
Вечера на хуторе близ Диканьки

Вечера на хуторе близ Диканьки (1961)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (84), КП 8.1 votes: (139 865), IMDb 7.5 votes: (1 905)
Веселая история про то, как в рождественскую ночь в украинском селе всех попутал бес и как могучему кузнецу Вакуле удалось одолеть нечистую силу и добыть для своей невесты царские черевички. Экранизация повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

ГОРЯЧАЯ 20-КА