Фильмов: 47547Расширенный поиск
Jean-Pierre Kalfon
Жан-Пьер Кальфон
[ Актёр, Режиссёр, Композитор, Сценарист ]
Дата рождения 1938-10-30
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
Близнец

Близнец / Le jumeau (1984)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (15), КП 7.2 votes: (2 436), IMDb 6.1 votes: (720)
Проигравшись в карты, Ришар приезжает к другу в курортное местечко, где знакомится с красивой блондинкой-американкой, наследницей огромного состояния, Лиз Кернер.

У Лиз оказалась сестра-близнец, Бетти, а Ришар после любви зачем-то брякнул, что у него тоже есть брат-близнец. Будучи игроком по натуре, он продолжил игру и после того, как стал любовником обеих сестричек. Сложности начинаются тогда, когда обе сестры заявили, что хотят выйти за него замуж, чтобы вступить в права наследства. А в это время адвокат Вольпинекс делает все, чтобы расстроить их планы.

Неожиданно Вольпинекс погибает при пожаре, а Ришар выдает погибшего за своего брата…
Дочери короля

Дочери короля / Saint-Cyr (2000)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 6.6 votes: (244), IMDb 6.1 votes: (554)
Франция, XVII век. Кровавые войны опустошили ряды благородных дворян — гордость славного королевства, сделав сиротами их юных наследников. Мудрая красавица маркиза де Мантенон, создала пансион «Сэн-Сир» для девочек из обедневших семей. Однако быстро прославившись при дворе, он стал приманкой для стареющих ловеласов, и вскоре умы наивных девиц наполнили мечты о богатстве и славе. Введя в пансионе строгую дисциплину, разгневанная маркиза превратила его в монастырь, темницу для невинных душ, так и не увидевших блеска придворных салонов.
Кот раввина

Кот раввина / Le chat du rabbin (2011)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 7.3 votes: (918), IMDb 7.1 votes: (2 095)
Действие картины разворачивается в Алжире начала прошлого века, во французском городке Магриб. Город пронизан тонкой экзотикой и привитой толерантностью: здесь долгое время существовали в мире и согласии евреи, мусульмане и христиане. В этом мирном городе живёт раввин Сфар со своей дочкой. В доме, помимо них самих, обитают ещё двое «сожителей» - яркий и шумный попугай и шаловливый кот. И всё шло тихо и спокойно, пока кот не съедает попугая и не обретает способность разговаривать. Причем, кот оказался редким врунишкой, чем сводил с ума всех окружающих. Раввин принимает решение обучить поумневшего кота Торе, но кот решительно отказывается, настаивая на изучении Кабаллы, и, помимо прочего, ещё и просит провести ему бар-мицву. Раввин советуется с другим раввином, и вместе они принимают решение, что кот не может быть евреем. Однако, кот с ними категорически не согласен…
Лос-Анджелес без карты

Лос-Анджелес без карты / L.A. Without a Map (1998)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.7 votes: (1 141), IMDb 6.0 votes: (2 581)
В сюжет фильма заложена история о девушке, у которой в планах звездное будущее. Она мечтает стать актрисой Голливуда. Попав в северный городок Англии девушке предстоит знакомство с местным гробовщиком. Ричард (гробовщик) в свободное от работы время занимается написанием статей в местную газету.
По возвращению девушки домой, она снова становится официанткой ресторанчика с японской кухней. Своим коллегам она рассказывает о Ричарде, как о писателе и роскошном мужчине. Но вопреки ожиданиям молодой особы писатель садится на самолет и прилетает в Лос-Анжелес. Далее события развиваются слишком стремительно.
Репетиция

Репетиция / La répétition (2001)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (4), КП 5.9 votes: (409), IMDb 6.0 votes: (1 194)
Главные герои фильма – две женщины, которые дружат уже 10 лет. Они по-настоящему любят друг друга, часто ссорятся, но всегда мирились. Они расставались, но всегда чувствовали связь. И даже спустя 10 лет они все также испытывали страсть по отношению друг к другу. С детства они были неразлучны, вместе росли.
Спустя многие годы Натали превратилась в знаменитую актрису, обзавелась парнем. Ее жизнь можно считать налаженной. Луиза отучилась на стоматолога, работает вместе со своим мужем. Однако когда девушки снова встретились, они поняли, что их дружба и любовь все еще сильны. Луиза тут же бросила своего мужа и поехала вместе с Натали в турне. В скором времени она начнет ревновать Натали к ее работе. Сможет ли это разрушить их любовь?
Я всегда хотел быть гангстером

Я всегда хотел быть гангстером / J'ai toujours rêvé d'être un gangster (2007)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (26), КП 7.6 votes: (4 646), IMDb 7.1 votes: (1 942)
Безоружный бандит-дебютант пытается ограбить кассу. На автостоянке разыгрывается абсурдная сцена получения выкупа. Два знаменитых певца случайно встречаются в туалете и пользуются оказией, чтобы решить давний спор. А банда стариков-разбойников решает вспомнить старые времена. Все эти события обрушатся на голову официантки, только вчера поступившей на новое место работы…

Мечтатели

Мечтатели / The Dreamers (2003)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (41), КП 7.4 votes: (104 238), IMDb 7.1 votes: (129 406)
Париж, 1968 год — демонстрации студентов, баррикады на улицах, в воздухе пахнет революцией: Но у трех молодых людей — своя реальность, свой мир — мир кино. Дни и ночи напролет они смотрят фильмы и не выходят из дома…

Кино стало их жизнью. Сначала это просто увлечение, потом — сложная паутина психологических и сексуальных отношений. Между тем, беспорядки на улицах Парижа достигают своей кульминации…
ГОРЯЧАЯ 20-КА