Фильмов: 47557Расширенный поиск
Isao Takahata
Исао Такахата
Дата рождения 1935-10-29
Возраст 88
Сортировать по:
Не показывать:
Сказание о принцессе Кагуя

Сказание о принцессе Кагуя / Kaguyahime no monogatari (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (27), КП 7.8 votes: (3 176), IMDb 8.1 votes: (13 994)
Старик, зарабатывающий на жизнь продажей бамбука, как-то раз находит в бамбуке маленькую девочку размером с палец, которая оказывается принцессой по имени Кагуя…
Принц севера

Принц севера / Taiyou no ouji Horusu no daibouken (1968)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (31), КП 6.4 votes: (653), IMDb 6.6 votes: (1 843)
В северных селеньях началась настоящая катастрофа, так как холодные ветра изменили свое направление и начали уничтожать дома и людей. Эти напасти опустошают деревни, кроме того, на жителей постоянно нападают нечистые силы, такие как волки-призраки, мамонты изо льда и оборотни, которые уничтожают все на своем пути. Грюнвальд – могущественный колдун, который хочет подчинить своей власти эти края. Этому демону никто не может противостоять, даже опытные воины не могут устоять в сражениях против его черной магии. Но у людей в это недоброе время все еще есть надежда. Отважный Хольс, которого прозвали «Солнечным», собрался бросить вызов нечистой силе. Его ждут нелегкие сражения и великие битвы.
Наши соседи Ямада

Наши соседи Ямада / My Neighbors the Yamadas / Houhokekyo tonari no Yamada-kun (1999)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (16), КП 7.8 votes: (1 081), IMDb 7.3 votes: (6 606)
Ямада — обычная семья: папа, мама, бабушка, сын Сиге и дочка Ноноко. Но каждый день с ними происходит что-нибудь занятное: то Ноноко в супермаркете оставят, то папа с мамой устраивают сложнопостановочные бои за право взять пульт от телевизора, то бабушка затеет приготовление странного блюда «бефстроганов».
Ещё вчера

Ещё вчера / Only Yesterday / Omohide poro poro (1991)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (59), КП 7.9 votes: (12 777), IMDb 7.6 votes: (35 587)
Во время отдыха Таеко неожиданно для себя обнаруживает, что вспоминает времена, когда она была маленькой и училась в школе в далеком 1966 году. Действие фильма постоянно скачет назад и вперед между двумя временными периодами с ностальгией и прекрасными горными пейзажами, в то время как Таеко расставляет по полочкам свои воспоминания и пытается принять трудное решение о своем будущем…
Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко

Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко / Pom Poko / Heisei tanuki gassen pompoko (1994)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (50), КП 7.7 votes: (9 551), IMDb 7.3 votes: (34 400)
Современная Япония, западные окраины Токио. Люди застраивают леса и холмы, которые раньше принадлежали тануки — енотовидным собакам. Тануки начинают героическую, но обреченную войну за выживание. Для этого они возрождают древнее искусство превращения. С его помощью они могут превращаться даже в людей…
Небесный замок Лапута

Небесный замок Лапута / Castle in the Sky / Tenkû no shiro Rapyuta (1986)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (201), КП 8.3 votes: (79 717), IMDb 8.0 votes: (177 867)
Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень — ключ к таинственному летающему острову Лапуте…
Могила светлячков

Могила светлячков / Grave of the Fireflies / Hotaru no haka (1988)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (145), КП 8.2 votes: (73 522), IMDb 8.5 votes: (295 888)
Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.

Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…
Навсикая из долины ветров

Навсикая из долины ветров / Kaze no tani no Naushika (1984)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (289), КП 8.2 votes: (81 149), IMDb 8.0 votes: (179 025)
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений.

Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распространения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров — одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы.

Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Навсикаи ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира…
ГОРЯЧАЯ 20-КА