Фильмов: 47528Расширенный поиск
Mike Figgis
Майк Фиггис
Дата рождения 1948-02-28
Возраст 76
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Версия Браунинга

Версия Браунинга / The Browning Version (1994)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (17), КП 6.9 votes: (363), IMDb 7.2 votes: (3 524)
Профессор классической литературы привилегированного колледжа для мальчиков Эндрю Крокер-Хэррис ведет размеренный и консервативный образ жизни. Он глубоко разочарован своей карьерой и неудавшейся личной жизнью.

Красавица-жена выставляет Эндрю на посмешище перед коллегами, закрутив роман с молодым преподавателем. Неблагодарное начальство отказывает профессору в заслуженной пенсии и лишает Крокера его любимой работы, предлагая взамен незначительную и унизительную должность.

Кажется, будто судьба специально нанесла запрещенный и безжалостный удар по маленькому миру беззащитного замкнутого человека. Но один прекрасный миг, неожиданно, вернет профессору веру и надежду…
Свидание на одну ночь

Свидание на одну ночь / One Night Stand (1997)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (29), КП 6.9 votes: (1 673), IMDb 5.9 votes: (7 148)
Прилетев по делам из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, коммерческий директор рекламной фирмы Макс решает повидать своего старого друга-гея Чарли, заболевшего СПИДом. В кафе гостиницы он знакомится с очаровательной женщиной Карен. Опоздав на самолёт, он отправляется с Карен на концерт, после которого спасает её от уличных грабителей и проводит с ней ночь любви, а утром улетает домой, где его ждут жена Мими и двое детей.

Ночное свидание переменило всю жизнь Макса. Он охладел к жене и всё время вспоминает Карен. Через год он вновь прилетает в Нью-Йорк, так как Чарли уже при смерти. В госпитале у постели больного Чарли Макс встречается с его братом Верноном, который представляет ему свою жену… Карен…
На грани сомнения

На грани сомнения / Suspension of Disbelief (2012)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (41), КП 4.6 votes: (613), IMDb 4.2 votes: (667)
Теряясь в размытых границах между реальностью и вымыслом, мы наблюдаем за известным писателем, воплощающим свои потаенные фантазии и оказывающимся замешанным в убийстве.
Внутреннее расследование

Внутреннее расследование / Internal Affairs (1990)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (20), КП 6.7 votes: (1 956), IMDb 6.5 votes: (21 968)
Когда любой из нас попадает в беду, страж правопорядка, являющийся на помощь, подобен ангелу. В минуты несчастья он — единственный спаситель и защитник.

Вы доверяете ему себя всецело и безоглядно. И ни у кого, ни при каких обстоятельствах не возникнет подозрения, что за благородной внешностью, под аккуратно отутюженным полицейским кителем может скрываться дьявол…
Грозовой понедельник

Грозовой понедельник / Stormy Monday (1988)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 6.6 votes: (707), IMDb 6.2 votes: (4 339)
Действие фильма происходит в Ньюкасле — городе, переживающем экономический упадок, где людям отчаянно нужна работа. Американский магнат с темным прошлым по имени Космо решает провести грандиозную операцию по отмывке денег, скупая городскую недвижимость.

Финни, владелец процветающего джаз-клуба, отказывается от щедрых предложений американца. Но Космо не привык отступать и намерен добиться своего любой ценой.
Ложный огонь

Ложный огонь / Foxfire (1996)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (16), КП 7.0 votes: (3 993), IMDb 6.1 votes: (9 640)
Учитель биологии любит «лапать» симпатичных учениц колледжа. Все это терпят, пока четыре девочки жестоко его не избивают. Девочек в результате отстраняют от занятий. Инициативу проявила путешествующая по стране независимая, красивая и крутая девчонка по кличке Легс — по-английски Ноги.

Вокруг нее и собирается группа страдающих от самцов девчонок, находящихся в том возрасте, когда подобные обстоятельства вполне могут сменить сексуальную ориентацию. Они дают отпор кретинам-одноклассникам, когда те пытались изнасиловать одну из них в отместку за то, что их любимого учителя могут уволить. Угнав у подонков их же машину, попались в полицию. Суд. Девочек признали виновными…
Дьявольский особняк

Дьявольский особняк / Cold Creek Manor (2003)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (48), КП 5.8 votes: (5 945), IMDb 5.0 votes: (24 531)
Супруги Купер и Лия Тилсон годами ждали, чтобы осуществить свою заветную мечту о загородном доме. И, наконец, их чаяния сбылись; они — владельцы необычайно красивого и большого поместья «Холодный ручей».

Провинциальный покой, свежий воздух, огромный участок — идеальное место, чтобы достойно встретить старость и дожить до конца дней своих, вот только этот конец может наступить куда раньше, чем предполагалось.

Ужасное, кровавое прошлое усадьбы, о котором героев «забыли» предупредить, вторгается в их настоящее с бывшим владельцем, преступником-психопатом, вернувшимся из тюрьмы. И этот жуткий человек не остановится ни перед чем, чтобы вернуть дом себе. Вернуть любой ценой…
Покидая Лас-Вегас

Покидая Лас-Вегас / Leaving Las Vegas (1995)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (125), КП 7.4 votes: (20 224), IMDb 7.5 votes: (131 555)
Если вся жизнь кажется кошмаром. Если затяжной запой окончательно разрушил карьеру в серьезной фирме. Может быть, есть смысл уничтожить все, что связывало тебя с прошлой жизнью и начать новую? В блестящем и грешном Лас-Вегасе.

Где среди блеска ночной жизни одинокая «ночная бабочка» может оказаться внимательнее и сердечнее любого психоаналитика. Потому что она захочет спасти несчастного пропойцу от него самого… Сможет ли эта странная любовь помочь обоим? Или — погубить обоих?
На десять минут старше: Виолончель

На десять минут старше: Виолончель / Ten Minutes Older: The Cello (2002)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (12), КП 7.4 votes: (2 426), IMDb 6.7 votes: (1 669)
Вторая часть задуманного Вимом Вендерсом киноальманаха «На 10 минут старше: виолончель» получилась в целом более удачной, чем «Труба». Новая партия творцов, оставивших свои белоснежные автографы в истории альманаха, отнеслась к заданию поразмышлять о скоротечности времени гораздо ответственней. Если «Труба» выглядела немного несобранной и разноголосой, то в «Виолончели», безусловно, разные голоса мастеров выстроились в правильную хоровую линейку.
ГОРЯЧАЯ 20-КА