Фильмов: 47495Расширенный поиск
Юрий Яковлев
[ Актёр ]
Дата рождения 1928-04-25
Дата смерти 2013-11-30 (85)
Рост 1.87 м
Сортировать по:
Не показывать:
Идиот

Идиот (1958)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 8.0 votes: (8 393), IMDb 7.7 votes: (504)
Фильм рассказывает о возвращении в Россию после лечения князя Льва Николаевича Мышкина, его появлении в доме Епанчиных и знакомстве с необыкновенной женщиной Настасьей Филипповной, чей облик с первой секунды поражает князя.
Ловушка для одинокого мужчины

Ловушка для одинокого мужчины (1990)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (26), КП 7.5 votes: (1 890), IMDb 6.7 votes: (115)
Неожиданное исчезновение молодой жены вынудило главного героя обратиться в полицию. Комиссар начинает расследование, а тем временам местный кюре приводит к безутешному мужу якобы раскаявшуюся жену. Но Даниэль заявляет, что никогда прежде не видел эту женщину. Он подозревает в самозванке мошенницу, которая претендует на наследство, а в кюре — ее сообщника.
Халиф-аист

Халиф-аист (1981)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (25), КП 7.9 votes: (3 373), IMDb 8.0 votes: (116)
Могущественный халиф пожелал стать аистом, чтобы летать. Злой волшебник подсунул ему заклинание с волшебным словом, которое могло позволить ему превращаться в любого зверя или птицу. Но если он засмеется, он не сможет превратиться обратно в человека…
Мы, нижеподписавшиеся

Мы, нижеподписавшиеся (1980)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 8.1 votes: (2 947), IMDb 7.7 votes: (189)
Главные события разворачиваются в поезде. Приемочная комиссия из Москвы, выявив недоделки в построенном хлебзаводе, не подписала акт его сдачи. Но от этого зависит судьба не только многих людей, связанных со строительством, но и жизнь городка в целом. Леня Шиндин — человек совестливый и порядочный — всеми силами и любыми средствами пытается изменить решение комиссии…
Муми-тролль и другие

Муми-тролль и другие (1978)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 941), IMDb 7.5 votes: (113)
Старая добрая и всем знакомая сказка Туве Янссон «Муми-тролль и комета» воплощена в мультфильме «Муми-тролль и другие». Вас ждут давно знакомые персонажи: очаровательные белые существа с маленькими добрыми глазами, Снифф, Снусмумрик, Малышка Мю, Хемули ,Морра,Хатифнатты, Фрёкен Снорк , Снорк, Мюмлы. Вас ждет увлекательная теплая атмосфера, благодаря которой вы вспомните далекое веселое детство. Немного философии и юмора. Героям Муми-троллю, Сниффу и Снусмумрики предстоит путешествие на Одинокие горы в обсерваторию. Цель их – разгадка тайны. Ведь многих интересует вопрос: когда на Землю упадет комета?
Плащаница Александра Невского

Плащаница Александра Невского (1991)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (14), КП 5.6 votes: (166), IMDb 5.7 votes: (13)
Многие знают, что кража имущества, которое тебе не принадлежит, страшный грех. Но еще больший грех украсть древнюю бесценную реликвию. Но вора-рецидивиста Василия это явно не волновало, когда он крал плащаницу Великого князя Александра Невского из монастыря. После кражи с ним начали происходить странные события, ему во сне даже явился Князь. После чего вор решил вернуть реликвию на ее законное место. Но Василий даже и не подозревал, что смерть уже идет за ним, и каждый его поступок может стать последним. Так сумеет ли закоренелый преступник совершить нечто, что поможет ему искупить все свои грехи и избежать смерти?
Рождение Эрота

Рождение Эрота (1989)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (11), КП 6.7 votes: (147)
История, опираясь на древнегреческие мифы, повествует нам о том, как на Олимпе родился кудрявый младенец Эрот, сын неповторимой красавицы Афродиты. Но жестокие Боги хотели лишить его жизни за то что, его стрелы могли ранить и причины кому-то боль, не смотря на то, что они так же могли подарить радость и сделать счастливым кого ему будет угодно. Однако малышу Эроту все-таки удалось выжить, но не без помощи его матери, которая спрятала свое дитя в лесу. Но когда он вырос и стал посланником Афродиты, то решил начать жестоко мстить каждому из своих обидчиков, не смотря на то, что это были могущественные Боги Олимпа…
Опасный поворот

Опасный поворот (1972)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), КП 8.3 votes: (1 410), IMDb 8.4 votes: (84)
Советская кинокартина снята по одноименной пьесе Дж. Б. Пристли. Главный герой, Роберт Кэплен, устраивает в своем доме званый ужин, на котором присутствуют его коллеги с женами, сотрудники и родственники. Во время бесед один из приглашенных - Олуэн - открывает музыкальную шкатулку. Роберт, услышав мелодию, вспоминает о своем погибшем брате, который якобы застрелился из-за крупной пропажи денег в издательстве. Подняв эту больную для него тему заново, он обнаруживает разногласия в версиях присутствующих гостей, и решает самостоятельно во всем до конца разобраться. Он сумеет расставить все точки над «и».
Любовь земная

Любовь земная (1974)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (8), КП 7.8 votes: (1 061), IMDb 7.8 votes: (35)
Председатель колхоза, имея жену и четверо детей, изменяет с красавицей Машей, которая еще девчонкой была по уши влюблена в Захара. Братья Маши не приветствуют похождений Захара Дерюгина и хотят проучить его. Жена Ефросинья очень любит и ждет своего мужа. Дети подрастают, а Дерюгин все так же продолжает бегать к своей Мане. Спустя время Маша рожает ребенка, а по колхозу пошли слухи, что малыш вылитый Захар. Братья решают насолить Дерюгину за все его непристойности и затевают драку. Председатель идет по улице весь побитый, а ему навстречу бежит любимая Манечка, и это все лицезреют…
Король-олень

Король-олень (1969)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 076), IMDb 6.9 votes: (100)
Король Серендиппа по имени Дерамо пожелал жениться, однако, бедняге невдомёк, как отличить настоящую, искреннюю любовь от обыкновенной лести и придворного прислуживания. Один любезный волшебник протянул ему руку помощи и доставил ко двору одного «болвана», который безошибочно может определить ложь от правды, но есть одно «но»… Приключилась забавная путаница. На месте болвана неожиданно оказывается Первый министр Тарталья, вместо королевы –не дочь министра, как должно было быть, а прекрасная девушка, в которую он влюблён сам, Анджела. Теперь Тарталья должен как следует извернуться, чтобы занять место короля и жениться на возлюбленной. Он решает забрать королевский облик, уместив душу Дерамо в оленье тело, и теперь бедный король обречён прятаться от охотников…

ГОРЯЧАЯ 20-КА