Фильмов: 47545Расширенный поиск
Савелий Крамаров
[ Актёр ]
Дата рождения 1934-10-13
Дата смерти 1995-06-06 (60)
Рост 1.69 м
Сортировать по:
Не показывать:
Город мастеров

Город мастеров (1966)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (22), КП 7.8 votes: (838), IMDb 7.0 votes: (129)
Однажды город веселых тружеников захватили чужеземцы и поработили его мирных жителей. Но это несчастье было недолгим. Дух свободы гулял по городу и пробуждал в угнетенных гордость. Главным вольнодумцем был городской дворник. Горбатый балагур меньше всего вызывал опасений у городских властей. Когда труженики были готовы сражаться за свободу, им на помощь пришли лесные партизаны, посредником у которых был горбун.
Новые приключения Дони и Микки

Новые приключения Дони и Микки (1973)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (22), КП 6.8 votes: (376)
О веселых приключениях обезьянок-шимпанзе Дони и Микки.
Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника

Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника (1966)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (22), КП 7.6 votes: (174)
Фильм отснят по мотивам повести Льва Давыдычева. Главный герой - мальчик, который учится во втором классе. Его зовут Иван Семенов, и он постоянно выдумывает различные истории и не устает это делать. Он совершенно не любит учиться, поэтому и остается на второй год. Однако бабушка, как и все преподаватели в школе, не хотят с этим мириться. Окружающие стараются вразумить мальчика, хотя и безуспешно. Они прикладывают колоссальные усилия, чтобы сделать из двоечника прилежного ученика. Удастся ли им перевоспитать маленького человечка или придется мирится с его непослушным характером?
Москва на Гудзоне

Москва на Гудзоне / Moscow on the Hudson (1984)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 6.7 votes: (1 780), IMDb 6.5 votes: (9 339)
Главный герой по имени Владимир Иванов – талантливый музыкант, саксофонист, который играет в оркестре советского цирка. Однажды ему выпадает чудесный шанс, которые обещает блестящее будущее… Но по иронии судьбы, шанс получил именно он, хотя по честному должен был достаться его коллеге и другу по имени Анатолий, который работал вместе с ним клоуном. Во время гастролей цирка по Америке за Анатолием следили агенты КГБ, а вот Владимир оказался без присмотра… И тут наступил момент, когда робкий саксофонист должен принять ответственное решение: остаться верным родине и идеалам социализма, или же сделать шаг к новой, яркой жизни, безумной любви и вожделенной свободе…
Формула радуги

Формула радуги (1966)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (13), КП 6.1 votes: (171), IMDb 6.5 votes: (28)
Молодой и перспективный учёный, работающий над уникальной формулой радуги, не может сосредоточится на рабочем процессе, так как его без конца вызывают на различные собрания. Пытаясь найти выход из такого неудобства, он создаёт робота – двойника, который будет посещать скучные общественные мероприятия вместо него. Но изобретение по имени Яша вскоре сбегает от своего изобретателя. Его поиски затруднят способность робота изменять внешность. Так же он характеризовался отсутствием чувства юмора, чёрствым и прямолинейным общением с людьми. Огорчал и затруднял поиски факт того, что многие люди по своей натуре являлись именно такими, и порой было не разобрать, ты общаешься с роботом или с живым человеком.
В итоге Яша нашёлся. Робот был доработан и назначен институтским швейцаром.
Тридцать три

Тридцать три (1965)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (24), КП 7.4 votes: (3 529), IMDb 7.3 votes: (411)
Зубной врач провинциального города Верхние Ямки сделал неожиданное научное открытие, обнаружив в полости рта пациента Ивана Сергеевича Травкина тридцать третий зуб.

Изнывающего от боли Травкина повезли в Москву. Иван Сергеевич становится вначале пациентом сумасшедшего дома (благодаря завистникам), а затем — героем научной международной конференции и, наконец, пациентом профессора-стоматолога Брука…
Неуловимые мстители

Неуловимые мстители (1966)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (104), КП 7.9 votes: (19 691), IMDb 7.5 votes: (1 372)
Бывший гимназист Валерка, веселый отчаянный Яшка-цыган, оставшиеся сиротами Данька и его сестренка Ксанка дали клятву внедриться в отряд к атаману Бурнашу и отомстить ему и его банде за смерть отца Даньки. Под видом сына старого друга атамана Данька проникает в отряд Бурнаша. Однако бандиты сумели узнать об этом. Даньку ждет казнь, но друзья на то и друзья, чтобы не бросить своего товарища в беде.
Мама

Мама (1976)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (28), КП 7.9 votes: (25 304), IMDb 5.7 votes: (14)
Остроумная музыкальная версия всем известной истории про Серого Волка, семерых козлят (в фильме их пятеро) и их очаровательную героическую Маму.
Большая перемена

Большая перемена (1972-1973)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (78), КП 8.5 votes: (41 676), IMDb 8.1 votes: (1 499)
Нестор Северов проваливается на экзамене в аспирантуру и идет работать учителем в вечернюю школу. Он становится классным руководителем 9-го «A» — «удивительного, прекрасного, сумасшедшего» класса. Поначалу далекий от мирской суеты, Нестор Петрович начинает жить заботами своих взрослых учеников…

Добавлены 1-4 серии из 4
Трембита

Трембита (1968)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (21), КП 7.3 votes: (1 810), IMDb 7.1 votes: (94)
Только что отгремела Вторая мировая война. Бывший дворецкий местного графа, что бежал вместе с немцами, тайно вернулся в село, чтобы найти хозяйский клад, присвоить его и зажить припеваючи. Однако из этой затеи ничего не вышло…

ГОРЯЧАЯ 20-КА