Фильмов: 47533Расширенный поиск
Jane Birkin
Джейн Биркин
[ Актриса, Продюсер, Режиссёр, Сценарист, Композитор ]
Дата рождения 1946-12-14
Возраст 77
Рост 1.74 м
Сортировать по:
Не показывать:
Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос

Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос / I'm Losing My Temper / La moutarde me monte au nez (1974)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 444), IMDb 6.4 votes: (1 021)
Пьер Дюруа, учитель в пансионе для девочек, в свободное время занимается журналистикой. Когда в город приезжает съемочная группа кино, он пишет ядовитую заметку об американской кинозвезде — вулканической Джеки Логан.

Случайно познакомившись с Джеки, он меняет свое мнение и пытается сделать все, чтобы предотвратить публикацию заметки и ее откровенных фотографий…
Зло под солнцем

Зло под солнцем / Evil Under the Sun (1981)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (21), КП 7.5 votes: (3 647), IMDb 7.0 votes: (18 317)
Пуаро получает заказ на расследование дела о подмене ценнейшего бриллианта. Поэтому он отправляется на дивный островок посреди Адриатики, где собирается изысканная публика. Небо ясно, море прозрачно, шампанское — со льда.

Но Эркюль Пуаро не рад: ему всюду под солнцем мерещится зло. И вот — убийство. У великого сыщика девять подозреваемых. У каждого — мотив. И у каждого — железное алиби. Даже Пуаро озадачен.
Смерть на Ниле

Смерть на Ниле / Death on the Nile (1978)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (32), КП 7.6 votes: (8 854), IMDb 7.3 votes: (23 358)
Наследница многомиллионного состояния Линнет вышла замуж за жениха своей лучшей подруги Жаклин. Молодожены отправились в роскошный круиз на пароходе «Карнак» по Нилу. А Жаклин решила подпортить настроение новобрачным своим присутствием.

На борту парохода оказалось немало других недоброжелателей Линнет. Ей удалось «завербовать» в телохранители знаменитого сыщика Эркюля Пуаро, совершавшего круиз на этом же пароходе. И Линнет нашли мертвой.

В результате многочисленных продолжительных опросов и поисков Пуаро начал было предполагать, что близок к разгадке. К тому же нашли орудие преступления. Но начались новые убийства…
Спасибо, доктор Рей

Спасибо, доктор Рей / Merci Docteur Rey (2002)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (21), КП 6.1 votes: (77), IMDb 6.6 votes: (441)
Томаса, молодого американского студента, живущего в Париже со своей матерью оперной дивой, приглашает по телефону па вечеринку незнакомый мужчина. Приняв приглашение, молодой человек узнает, что «по правилам игры», он должен следить за встречей незнакомца и его приятеля.

Томас приходит незаметно спрятавшись, наблюдает за проходящим. Вечеринка заканчивается трагически-жестоким убийством мужчины. На следующее утро мать Томаса рассказывает сыну, что его давно пропавший отец, оказывается, был все время в Париже, и накануне его убили.

Томас попадает в водоворот необъяснимых встреч, событий и развязок, включая знакомство с эксцентричной актрисой, полностью потерявшую ощущение реальности после смерти ее психоаналитика с плохой репутацией, доктора Рея.
Бассейн

Бассейн / La piscine (1969)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (16), КП 7.7 votes: (6 800), IMDb 7.1 votes: (7 567)
Жан-Поль и Марианна проводят отпуск на Лазурном берегу, в идеальной атмосфере на вилле друзей. Но летняя идиллия прерывается вторжением их друга, бывшего любовника Марианны.

Безмятежное состояние героев сменяется обжигающим напряжением, затаенной ревностью, гнетущими намеками и страстями…
Тайна катакомб

Тайна катакомб / Bleu catacombes (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), КП 6.1 votes: (199), IMDb 6.4 votes: (62)
Комиссар Руссо расследует загадочное убийство Максимилиана Мюллера, известного современного художника, чью голову нашли в парижских катакомбах. Позже в его студии обнаружили обезглавленное тело обнаженной женщины. Тайна еще более сгущается, когда следующей ночью в людном месте находят отрезанную голову третьей жертвы. Что это? Серийный убийца? Средневековый ритуал? Или чья-то страшная месть? Лишь один человек, кажется, знает ключ к разгадке Лидия, жена художника.
Между злом и синим морем

Между злом и синим морем / Between the Devil and the Deep Blue Sea (1995)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (4), КП 8.0 votes: (11), IMDb 7.2 votes: (385)
Трогательная история, поставленная по рассказу известного греческого писателя и поэта Никоса Каввадиаса, получившая Приз экуменического (христианского) жюри и номинацию на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.Угрюмый моряк Никос встречает маленькую китайскую девочку Ли, делающую мелкую работу на корабле за еду. Он одинокий и замкнутый взрослый, пытающийся заглушить душевную рану опиумом, а она рано повзрослевший ребёнок, оставленный родителями, вынужденный заботиться о маленьком братике. У этих двух разных людей есть лишь пара дней, чтоб подарить друг другу частицу человеческой доброты и внимания.
Дочь солдата никогда не плачет

Дочь солдата никогда не плачет / A Soldier's Daughter Never Cries (1998)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (3), КП 7.4 votes: (156), IMDb 6.9 votes: (2 095)
Шанни Уиллис всегда везло с мужчинами – ведь даже с самого детства её окружали достойные представители сильного пола. Так что до определённого момента Шанни не беспокоили контакты с противоположным полом. Когда Шанни начала взрослеть, её семья решила вернуться из Европы в Соединённые Штаты, где развязность и непривычная открытость в отношениях между юношами и девушками приводит её в первое в её жизни замешательство. Пришло время поступков, которые, прежде чем совершить, надлежит как следует обдумать… Ведь, как оказалось, не все мужчины сравнимы с отцом Шанни, любовь к которому она будет нести через всю свою жизнь.
Фотоувеличение

Фотоувеличение / Blowup (1966)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (17), КП 7.8 votes: (20 459), IMDb 7.6 votes: (57 262)
Герой фильма – фотограф, который достаточно известен в обществе. Он молод, одарен, все положительные качества в нем присутствуют, и он ведет очень интересную и увлекательную жизнь. История начинается с того, что однажды делая снимки в парке, он натыкается на сладкую парочку, которые ведут себя довольно мило. А далее сквозь романтику просвечивается, по его мнению, нечто связанное с криминалом… На хорошо увеличенном масштабе фотографии виднеется, что-то, чего не может уловить здравый смысл… Ну или это лишь плод юного воображения. В дальнейшем фотограф превращается в настоящего следователя.
Очаровательная проказница

Очаровательная проказница / La belle noiseuse (1991)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.5 votes: (3 641), IMDb 7.5 votes: (9 035)
Это история о довольно непростых отношениях, которые иногда возникают между художниками и их моделями. Главный герой фильма – Френхофер. Раньше он был довольно знаменитым живописцем, а теперь живет вдали от цивилизации. Ему по душе уединенная жизнь в маленькой деревне где-то на юге Франции. В один день к нему в гости приезжает его коллега, тоже художник. Его сопровождает молодая девушка Марианна. Когда Френхофер увидел в первый раз девушку, он понял, что это его шанс дописать картину под названием «Очаровательная проказница». Работу над этой картиной он начал очень давно, но в какой-то период он ее забросил. Марианна позволила художнику вернуться к картине. Однако это не все, в их любовном треугольнике происходят перемены…

ГОРЯЧАЯ 20-КА