Фильмов: 47545Расширенный поиск
Jürgen Knieper
Юрген Книпер
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1941-03-15
Возраст 83
Сортировать по:
Не показывать:
Страх вратаря перед пенальти

Страх вратаря перед пенальти / The Goalie's Anxiety at the Penalty Kick / Die Angst des Tormanns beim Elfmeter (1971)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (9), КП 6.8 votes: (599), IMDb 6.7 votes: (1 223)
Вратарь Джозеф Блох дисквалифицирован из-за ссоры с судьей. Бесцельно слоняясь по Вене, он знакомится с кассиршей кинотеатра, остается у нее на ночь, а утром душит ее. После этого Джозеф бежит в маленький городок, где его бывшая подружка содержит большую гостиницу. И там, затаившись, через полицейские сводки, публикуемые в газетах, он следит за происходящим, понимая, что его преследователи все ближе и ближе.
Лиссабонская история

Лиссабонская история / Lisbon Story (1994)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (2), КП 7.1 votes: (646), IMDb 7.3 votes: (3 312)
Режиссер Фридрих Монро решил снять в Лиссабоне фильм таким образом, как будто не было развития кино. Один на городских улицах, с допотопной камерой, он вдруг понимает, что ему все же не обойтись без своего друга звукооператора, и вот герой шлет ему телеграмму с просьбой срочно приехать…
Ложное движение

Ложное движение / Wrong Move / Falsche Bewegung (1975)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (4), КП 7.8 votes: (1 616), IMDb 7.1 votes: (1 526)
Начинающий писатель отправляется в путь, продолжая тем самым традицию великих романтиков и модных битников. Но после войны страна изменилась: она не похожа ни на прежнюю Германию, ни на современную Америку. Молодые ведут беседы о поэзии, пока старики тихо лезут в петлю.

А странствующие акробаты уже не служат символом неприкаянности искусства. Теперь это парочка из нимфетки и недобитого наци. Все хотят вернуться к нормальной жизни, но в итоге сеют одиночество.
Американский друг

Американский друг / The American Friend / Der amerikanische Freund (1977)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (8), КП 7.5 votes: (1 344), IMDb 7.4 votes: (9 609)
Рамочник из Гамбурга Джонатан Циммерманн случайно знакомится с Томом Рипли, который торгует поддельными произведениями искусства, и связан с мафией. Судьба Циммерманна определена, когда он высокомерно отказывается пожать руку Рипли. Уязвленный Рипли, узнав, что у Циммерманна лейкемия, путем хитроумной комбинации убеждает его, что дни его сочтены. Сообщник Рипли предлагает Циммерману стать наемным убийцей, посулив за это большие деньги его семье, которая вскоре останется без кормильца. Джонатан, понимая, что обречен (медицинские анализы фальсифицируются), соглашается, и становится пешкой в большой игре Рипли…
Звезда

Звезда / Étoile (1989)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (7), КП 6.3 votes: (270), IMDb 5.9 votes: (501)
Американская балерина приезжает в Венгрию, чтобы поступить в балетную школу. Но вскоре девушка понимает, что здесь все является не тем, чем кажется на первый взгляд.
На берегу реки

На берегу реки / River's Edge (1986)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (20), КП 6.7 votes: (1 945), IMDb 7.1 votes: (11 619)
Фильм рассказывает о группе подростков, которые узнают о том, что один из них убил свою девушку из их же круга и оставил тело на берегу реки. Они вынуждены выбирать между дружбой и гражданским долгом, решая сообщать или не сообщать об убийстве властям…
Алая буква

Алая буква / Der scharlachrote Buchstabe (1972)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 6.3 votes: (461), IMDb 6.0 votes: (527)
XVII век, город Салем, штата Массачусетс. Хестер Прин обвиняется в незаконной связи с мужчиной. Общество отвернулось от нее из-за незаконнорожденной дочери. Теперьона всегда должна носить на груди пришитую букву «А» (adultery) в знак нарушения супружеской верности. Муж Хестер, вернувшийся в город после многолетнего отсутствия, решил разузнать, кто является подлинным отцом ее ребенка.
Высокое искусство

Высокое искусство / A Grande Arte (1991)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (5), КП 6.2 votes: (84), IMDb 6.2 votes: (517)
Его имя - Питер Мандрэйк. Он - американский фотограф из Рио-де-Жанейро. И вот однажды Питер обнаруживает по чистой случайности компьютерный диск. Вот незадача: теперь он вовлечен в круговорот событий, который делает его жизнь невыносимой и кошмарной. И теперь все, что с ним происходит, ассоциируется с адом. После одного разбойного нападения, фотограф решает добраться до истинны, узнать правду и, конечно же, отомстить своим врагам. Но не все так просто: чтобы справиться с врагами, он должен обучиться боевому искусству. Сможет ли выйти Питер сухим из воды? Победит ли он своих врагов?
Я Кристина

Я Кристина / Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (1981)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (28), КП 7.6 votes: (17 372), IMDb 7.6 votes: (21 873)
События фильма происходят в Берлине в семидесятые годы двадцатого века. Главной его героиней становится четырнадцатилетняя девочка по имени Кристина. Она с младшей сестрой и матерью живёт в многоэтажном доме. Недалеко от их дома открывают новую классную дискотеку. Девушка мечтает на нее попасть. Она убеждает парня отвезти её туда. Вскоре героиня первый раз ради интереса знакомится с наркотиками. Потом еще и еще раз. И Кристина, сама того не замечая, оказывается зависимой от них. Вместе со своим парнем она каждый день пытается достать очередную дозу. Многие знакомые уже умерли от них. Что же ждет героев, неужели тоже смерть?
Небо над Берлином

Небо над Берлином / Wings of Desire / Der Himmel über Berlin (1987)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (23), КП 7.9 votes: (26 000), IMDb 7.9 votes: (74 790)
Невидимые людям ангелы фланируют по разделенному стеной Берлину, заглядывая в дома, мысли и души его обитателей. Один из них готов променять вечность в раю на любовь акробатки из цирка. Но по силам ли небесному созданию выдержать земные чувства?
ГОРЯЧАЯ 20-КА