Фильмов: 47557Расширенный поиск
Sterling Hayden
Стерлинг Хейден
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1916-03-26
Дата смерти 1986-05-23 (70)
Рост 1.96 м
Сортировать по:
Не показывать:
Убийство

Убийство / The Killing (1956)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (19), КП 7.7 votes: (7 588), IMDb 8.0 votes: (81 835)
Бывший заключенный Джонни Клэй планирует ограбление ипподрома, надеясь сорвать куш в 2 миллиона. Для осуществления тщательного проработанного плана он привлекает еще четверых людей — кассира, продажного полицейского, бывшего алкоголика и бармена.

Во время ограбления план рушится, потому что один из сообщников решил внести в него свои изменения.
С девяти до пяти

С девяти до пяти / Nine to Five (1980)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (4), КП 6.9 votes: (697), IMDb 6.7 votes: (20 458)
Три разозлённые секретарши — Джуди, Дорали и Вайолет — решают устранить (хотя бы на время) своего нудного шефа, инсценировав его смерть, а на самом деле заключив под домашний арест. Пользуясь моментом, они наводят на работе совершенно иной порядок, наиболее удобный каждому из служащих.
Асфальтовые джунгли

Асфальтовые джунгли / The Asphalt Jungle (1950)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (12), КП 7.3 votes: (3 011), IMDb 7.8 votes: (28 419)
Главный герой фильма – Док Риденшнайдер. Он знаменит в своем кругу. Пока он сидел в тюрьме, он готовил гениальный план, как разбогатеть. Когда он вышел из тюрьмы, он уже придумал, как украсть миллионы. Для этого он нанимает целую группу профессиональных воров. Он планирует украсть как можно больше, а все украденное хочет продать Эммериху – скупщику всего краденного. Эммерих все свои преступления отлично умеет маскировать, при этом он совершает все так быстро и умело, что у него остается время, чтобы охмурять молоденькую девушку, которая, к сожалению, ждет от него так много.
Для каждого человека в этой банде воров должна начаться новая жизнь, которую они запланировали, после этого ограбления. И вначале все идет именно так, как они хотели. Операция была обречена на успех, если бы ни одно трагическое обстоятельство… В результате бандиты вынуждены не за деньги бороться, а спасать свои жизни.
Двадцатый век

Двадцатый век / 1900 / Novecento (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (26), КП 7.9 votes: (8 369), IMDb 7.7 votes: (27 013)
Прекрасным летним утром 1900 года в итальянской провинции Эмилия появляются на свет два мальчика. Олмо — еще один рот в многодетной семье бедного крестьянина. Альфредо — отпрыск богатых помещиков. Несмотря на столь различное социальное положение, мальчики не только подружатся, но пронесут дружбу через всю свою жизнь.

Они — дети страшных лет Европы, чье отрочество придется на годы Первой мировой войны, а зрелость вступит в свои права под грохот гитлеровских орудий. Да и в промежутке событий будет предостаточно. Фашистская Италия — страна неспокойная. Меняется вековой уклад общества, народ все больше узнает от социалистов о своих правах, Муссолини использует смуту для захвата власти.

Ветер перемен врывается и в провинцию Эмилия. Обостряются отношения крестьян и землевладельцев, но Олмо и Альфредо остаются друзьями. Сплетение судеб — близких и бесконечно далеких, сплетение жизни личности и жизни страны.
Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу

Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу / Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb (1963)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (51), КП 8.0 votes: (66 136), IMDb 8.4 votes: (512 217)
Одержимый мыслью о том, что коммунисты намереваются украсть у американцев их «бесценные телесные соки», генерал Джек Д. Риппер, командир военно-воздушной базы посылает эскадрилью бомбардировщиков с ядерным оружием бомбить СССР.

Президент США Маффи пытается спасти положение, он собирает своих советников, включая доблестного генерала Тергидсона и прикованного к инвалидной коляске бывшего нацистского ученого доктора Стрейнджлава. Придется сообщить обо всем русским, чтобы те сбили самолеты.

Однако советский посол информирует президента о том, что в Советском Союзе сконструировали тайное оружие возмездия, которое автоматически запускает ракеты, если хоть одна бомба упадет на территорию страны.
Крестный отец

Крестный отец / The Godfather (1972)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (479), КП 8.7 votes: (388 488), IMDb 9.2 votes: (1 996 925)
Криминальная сага, повествующая о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Фильм охватывает период 1945—1955 годов.

Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдаёт замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл. Майкл, герой войны, гордость семьи, не выражает желания заняться жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведёт дела по старым правилам, но наступают иные времена, и появляются люди, желающие изменить сложившиеся порядки. На Дона Корлеоне совершается покушение.
ГОРЯЧАЯ 20-КА