Фильмов: 47536Расширенный поиск
Евгений Моргунов
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1927-04-27
Дата смерти 1999-06-25 (72)
Сортировать по:
Не показывать:
Нахалёнок

Нахалёнок (1961)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (40), КП 7.3 votes: (1 786), IMDb 7.9 votes: (29)
Большевик Фома Коршунов возвращается в станицу. Вскоре у семилетнего Мишки появляется новое прозвище «Коммуненок».
Бабник 2

Бабник 2 (1992)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (21), КП 2.7 votes: (767), IMDb 3.2 votes: (35)
Двое молодых оболтусов из подрастающих бабников решили встретить Новый Год с приключениями. Это им удается, причем на пути юных повес встречаются все новые и новые колоритные фигуры…
Хорошо сидим!

Хорошо сидим! (1986)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (17), КП 6.4 votes: (556), IMDb 6.3 votes: (37)
Для пятерых закадычных друзей — Шефа, Ляли, Начснаба, Толкача и Эдика — существует только одна проблема: где бы достать выпивку. Вся их энергия и силы направлены на поиски бутылки. В связи с этим жизнь приятелей наполнена бесконечными приключениями: то в милицию заберут, то кто-то окажется на больничной койке…
Дайте жалобную книгу

Дайте жалобную книгу (1965)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (64), КП 7.6 votes: (14 193), IMDb 7.0 votes: (352)
Ресторан «Одуванчик» пользовался дурной славой. В нем было грязно, готовили мерзко, персонал норовил нахамить. Журналисту Никитину и его друзьям удается помочь директору ресторана превратить «Одуванчик» в образцовое молодежное кафе…
В шесть часов вечера после войны

В шесть часов вечера после войны (1944)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (28), КП 7.2 votes: (3 816), IMDb 6.7 votes: (176)
Даже на войне есть место светлому чувству под названием «любовь». Военные действия разлучают влюблённую пару. Василий и Варвара договариваются о встрече на Каменном мосту, расположенном в Москве, сразу же после войны ровно в шесть часов вечера.
Итак, он пошёл в артиллеристы, она стала зенитчицей. Мысли о долгожданной встрече не покидают героев на протяжении всех 5 лет. Даже находясь на волоске от смерти, они верили, что непременно наступит тот светлый день, когда влюблённые вновь увидят друг друга. Одержав победу, наконец, наступает этот роковой час, когда два любящих сердца сливаются воедино, чтоб никогда больше не расставаться.
Веселое сновидение, или Смех сквозь слезы

Веселое сновидение, или Смех сквозь слезы (1976)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (9), КП 7.5 votes: (430), IMDb 7.0 votes: (30)
Фильм-сказка снят по мотивам известной пьесы «Смех и слезы» авторства Сергея Михалкова, рассказывает о приключения мальчика Андрюши в шахматном королевстве. В пионер-лагерь вскоре должен приехать Анатолий Карпов - известный чемпион мира по шахматам. Андрей мечтает сыграть с ним в шахматы, но волею случая заболевает. Той же ночью ему снится чудной сон, в котором он оказывается в сказочном королевстве, где с шахматными фигурами воюют игральные карты, мечтающие заполучить место на троне, где нынче восседает король Унылио. Во сне Андрюша расстраивает хитрые интриги карт и спасает шахматное королевство, а на утро просыпается здоровым.
Василий Суриков

Василий Суриков (1959)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (8), КП 7.8 votes: (112), IMDb 6.8 votes: (9)
Фильм расскажет о творческом развитии и жизни русского художника В.И. Сурикова. У живописца-передвижника была совсем непростая судьба и сюжет картины построен на этом. Александр Бенуа восхищался его картинами, ведь по ним многие поколения узнают об исторических событиях нашей страны. Во всех учебниках и хрестоматиях можно встретить его творения. Суриков сумел показать, какой была Русь и именно ему удалось запечатлеть все ее изменения. Все картины рассказывают о героических и трагических событиях русской земли. Многие художники преклоняют голову перед талантом Василия Сурикова.
Райское яблочко

Райское яблочко (1998)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (9), КП 5.9 votes: (466)
Притчевая история одного карьерного возвышения. В закрытый пансионат для высшего руководства на должность горничной принимают новенькую — смазливую блондинку Асю, победительницу конкурса красоты среди буфетчиц. Трудовым коллективом этой благополучной обители ловко управляет хозяйка пансионата. Сначала, как водится, Асю «проверяют» и, признав за свою, расслабляются. А девочка не так проста, и у нее далеко идущие планы…
Пес Барбос и необычный кросс

Пес Барбос и необычный кросс (1961)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (124), КП 8.2 votes: (44 176), IMDb 8.0 votes: (1 160)
Что есть главное средство для поддержания мужской дружбы и просто для увлекательного времяпрепровождения? Правильно, это рыбалка. Трус, Балбес и Бывалый решили испытать эту радость жизни на себе, но на свою беду взяли они с собой пса Барбоса…
Три толстяка

Три толстяка (1966)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (27), КП 7.6 votes: (3 898), IMDb 7.2 votes: (247)
Фильм-сказка о ловком канатоходце Тибуле, борющемся вместе с оружейником Просперо и всем трудовым народом против тиранов, трех Толстяков, которые управляют государством, пока маленький наследник Тутти не достиг совершеннолетия. Борцам за свободу помогают добрый доктор Гаспар и смелая девочка-акробат Суок, которой приходится изображать куклу, чтобы пробраться во дворец и освободить Просперо.

ГОРЯЧАЯ 20-КА