Фильмов: 47528Расширенный поиск
Владимир Басов
Дата рождения 1923-07-28
Дата смерти 1987-09-17 (64)
Рост 1.76 м
Сортировать по:
Не показывать:
Чертенок № 13

Чертенок № 13 (1982)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (23), КП 7.7 votes: (4 523)
В школе для чертей тема урока «Любовь». Кого же все-таки должен любить черт? У чертенка N13 свой ответ, который никак не соответствует школьной программе…
Другой берег

Другой берег (2014)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (12), КП 4.8 votes: (94)
Блистательная Ксения Конюхова, выпускница консерватории и МГИМО, отзывается от карьеры дипломата и возвращается в родной городок из-за болезни отца. Там ее жизнь круто изменяется: она начинает свой бизнес, выходит замуж и становится одной из самых преуспевающих женщин. У нее есть все: семья, верная подруга, большой дом, деньги. Ксении завидуют. Многим кажется, что она рождена для счастья, везения и радостей. Всё эти иллюзии разрушаются в самый неподходящий момент: на свадьбе ее дочери. Ксения исчезает…
Капитан Немо

Капитан Немо (1975)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (40), КП 7.7 votes: (7 883), IMDb 7.0 votes: (252)
Морское чудовище уничтожает военные корабли, и знаменитый профессор Аронакс отправляется в карательную экспедицию. После неудачного сражения с чудовищем корабль идет ко дну, а профессор, его слуга Консель и китобой Нед Лэнд попадают на подводный корабль и совершают удивительное путешествие под водой.

Добавлены 1-3 серии (15.11.2015, 22:20)
Про Красную Шапочку

Про Красную Шапочку (1977)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (62), КП 7.7 votes: (26 796), IMDb 7.4 votes: (684)
Продолжение известной сказки превратилось в музыкальную комедию. Старая Волчица решает отомстить Красной Шапке и поручает старшему матерому волку поймать девчонку. А заодно — научить чему-то второго сына, толстого и доброго волка. И вот, Красная Шапочка, которую хитростью выманили из дома, снова идет через лес…
Дни Турбиных

Дни Турбиных (1976)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 8.0 votes: (10 912), IMDb 8.1 votes: (217)
В этом фильме рассказывается о семье, фамилия которой Турбины. Они проживали в Киеве, и вскоре здесь началась гражданская война. Началась она в 1918 году. Люди как раз собирались справлять Новый год. К семье Турбиных приезжают дальние родственники и вместо того, чтобы сидеть спокойно за столом и справлять праздник, всем мужикам приходится отправляться на войну. Алексею Турбину приходится делать свой собственный выбор: либо он идет защищать свою родину, либо будет сидеть, и ждать смерти. И он решает вместе со своим братом и другими родственниками отправиться на фронт и отдать своей родине долг.
Василиса Микулишна

Василиса Микулишна (1975)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (36), КП 8.0 votes: (6 344), IMDb 7.5 votes: (157)
Устроил князь Владимир пир. Всех гостей созвал. Сидят они хвастаются друг перед другом, один только Ставр Годинович молчит. Хозяин решил узнать, что же он не весел. А гость ему ответил, что его жена всех гостей разом вокруг пальца обведет. За такую наглость посадили его в темницу. А князь послал за Василисой, чтоб схватить ее и посмотреть, что же она может.
Василиса узнала плохие вести, обрезала себе косы, да и переоделась послом Золотой Орды. Поехала сама ко двору. Все поверили ей, а она свататься стала к княжеской племяннице. А та умная была… Все князю говорит, что жених –то девушка переодетая. Князь проверяет Василису на разных состязаниях. Дошло дело до того, что даже Киев свой проиграл ей в шахматы. Делать нечего, устроили пир по поводу свадьбы. Просит Василиса князя отдать ей Ставра. Он с радостью согласился. А как только она получила свое, то сняла все свое одеяние, да и показала всем, кто она есть.
Пиковая дама

Пиковая дама (1960)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (19), КП 7.8 votes: (199), IMDb 7.7 votes: (55)
Премьера всем известной еще со школьной скамьи «Пиковой дамы» была представлена в Мариинском театре в начале декабря 1890 года. Это событие прошло с ошеломительным успехом. Чайковский создал эту оперу за относительно короткий срок – 44 дня и, как говорил сам автор, он создавал ее с наслаждением. В либретто, написанном Модестом Чайковским, несколько переиначен оригинальный сюжет от Пушкина. Лиза, которая являлась бедной воспитанницей, вдруг стала достаточно зажиточной внучкой одной графини. Тем временем Герман показан, как человек, имеющий взрывное воображение и различные страсти.
Опасный поворот

Опасный поворот (1972)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), КП 8.3 votes: (1 410), IMDb 8.4 votes: (84)
Советская кинокартина снята по одноименной пьесе Дж. Б. Пристли. Главный герой, Роберт Кэплен, устраивает в своем доме званый ужин, на котором присутствуют его коллеги с женами, сотрудники и родственники. Во время бесед один из приглашенных - Олуэн - открывает музыкальную шкатулку. Роберт, услышав мелодию, вспоминает о своем погибшем брате, который якобы застрелился из-за крупной пропажи денег в издательстве. Подняв эту больную для него тему заново, он обнаруживает разногласия в версиях присутствующих гостей, и решает самостоятельно во всем до конца разобраться. Он сумеет расставить все точки над «и».
Время и семья Конвей

Время и семья Конвей (1984)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (8), КП 6.3 votes: (115), IMDb 8.0 votes: (16)
Сюжетная линия разворачивается Англии. Начинается кинолента с семейного торжества достаточной семьи Конвей. На нём присутствуют, как родственники, так и достопочтенные друзья. Праздник посвящён окончанию войны и возвращению домой любимых сыновей. Все полны надежд и великих планов на будущее. После показана эта же семья, только спустя 20 лет. В ленте прослеживаются взаимоотношения членов семьи, показаны их душевные переживания и разочарования от несбывшихся надежд. У каждого уже сложилась своя судьба… Кто-то счастлив от предоставленных благ, а кто-то с тоской в сердце вспоминает былые времена и бесконечно топит своё горе в океане слёз.
Принцесса цирка

Принцесса цирка (1982)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.8 votes: (963), IMDb 7.0 votes: (96)
Сюжет фильма рассказывает о том, как в один город приезжает цирк, и буквально все жители скупают билеты ради того, чтобы посмотреть на таинственного и уже знаменитого артиста в маске - мистера Икс. Он прославился своим удивительным смертельным номером, который поразил не одну сотню людей. Среди гостей присутствует графиня Палинская – богатая вдова, ради которой едва ли не все мужчины в этом городе готовы совершить совершенно любое безумие по первому взмаху её ресниц. Но графиня непреклонна перед ними, и лишь загадочному мистеру Икс удалось растопить лёд в её душе и зажечь в сердце пламя страсти одним лишь взглядом…

ГОРЯЧАЯ 20-КА